Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот например...

 

11.jpg

 

Внутри вал, колесо, улитка.. все как положено. Выполнет функцию компримирования (сжатия) газа.

 

Постулирую: Серая штука абс.жесткая.

 

Хочу считать желтую трубу.

Режу по фланцу, отбрасываю серую штуку... чем заменить ее действие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чем заменить ее действие ?

В плане закрепления? Или предполагается динамическое воздействие?

Надо полагать стык трубы идёт не по плоской поверхности. Из курса Деталей машин, болты не должны работать на изгиб, и по идее усилия затяжки должно быть достаточно, чтобы фланец не деформировался, тогда выбираю жёсткую заделку.

Как расшифровать аббревиатуру Р.О.З.У.?

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощаю задачу:

Труба с фланцем крепится на клей, сварку, сопли и прочие абсолютно жесткие и черные вещи.

 

Усложняю задачу:

Внутри высокое давление. Ну газ течет в промышленных масштабах и т.п...

 

 

Как расшифровать аббревиатуру Р.О.З.У.?

Люди Изучавшие Сопромат в Институте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассекаем, отбрасываем, заменяем и уравновешиваем. Метод сечений.

По теории цилиндрических оболочек имеем момент на торце. Ну а там общую моментную можно всунуть.


Кстати, в Деталях машин такая задачка с внутренним давлением на стыке встречается, в ней считают усилия, моменты, в итоге находят требуемое усилие затяжки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежу по фланцу, отбрасываю серую штуку... чем заменить ее действие ?

Одним моментом и одной силой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут прения... присутствует ли здесь где-нибудь сила P*S ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во фланце от усилия затяжки, иначе не выполняется условие нераскрытия стыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут прения... присутствует ли здесь где-нибудь сила P*S ?  
 

P - давление газа?

А S - чья площадь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем, как я вижу, народ в недоумении.. Тему можно закрывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вощем, как я вижу, народ в недоумении..

Канеш. Спроси не-пойми-про-шо, на встречные вопросы кидай ленивые ответы и коммунити с радостью поддержит тебя!

А потом резюмируй "все = в нидоумении " и закрой тему   :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш. Спроси не-пойми-про-шо, на встречные вопросы кидай ленивые ответы и коммунити с радостью поддержит тебя!

А потом резюмируй "все = в нидоумении " и закрой тему   :biggrin:

Я тоже не проблемы, ни цели расчета не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присутствует ли здесь где-нибудь сила P*S

Может это про второе уравнение равновесия (вспоминая теорию цилиндрических оболочек): p*pi()*r*r=N*2*pi()*r - вот здесь и будет P*S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P*S

Скорее всего, имеется ввиду реакция от отброшенной части. Реактивная сила, все дела.. Но я лично предпочитаю оставаться в недоумении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развели бадягу.. Теперь я понимаю, каково новичкам....

 

Какие могут быть встречные вопросы к вопросу "Какие выставить мать их гран. условия ?". Что, объяснить как эта штука работает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну развели бадягу. ....  Какие могут быть встречные вопросы к вопросу "Какие выставить мать их гран. условия ?

 

Борман, ты слышал что-нибудь о культуре постановки вопроса? Об уважении к тому, кто будет тебе отвечать? Это как раз вопрос риторический, можешь не отвечать.

Или тебе очень-очень лень написать хоть немного текста?

 

Теперь я понимаю, каково новичкам....

Видишь, дело не в новичек/старичек, а в стиле общения. Да-да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или тебе очень-очень лень написать хоть немного текста?
Чего не хаватает в постановке задачи ? 

 

Видишь, дело не в новичек/старичек, а в стиле общения. Да-да...
Т.е. я должен подстраиваться под тебя ?

 

PS. Не хочу продолжать тему в таком духе. Если очень желаешь, пиши в личку. 

И это.. я тебя сейчас не банил.. ну это на тот случай, если тебя кто-нибудь только что забанил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это.. я тебя сейчас не банил.. ну это на тот случай, если тебя кто-нибудь только что забанил.

За что меня банить? За прививание тебе культуры общения?

 

Давай, чисто конструктив: 

Серая штука абс.жесткая.
отбрасываю серую штуку... чем заменить ее действие ?

=> абс. жесткой заделкой. Но раз этот очевидный вариант вызывает сомнения в гипрогазцентре, то не лишним будет озвучить другие подробности работы разноцветных штук и озвучить сомнения по поводу жесткой заделки.

 

Как расшифровать аббревиатуру Р.О.З.У.?
Люди Изучавшие Сопромат в Институте.

 

Александр стебет Александра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, если Вы ищите перерезывающее усилие на фланце, то в цилиндрических оболочках его находят как производную от момента по продольной направляющей. Сосиска лопается по образующей - в ней Q в отличие от N (тета или фи) невелико. Так что я не понимаю, как найти Q до того, как просчитать M. Или вариант сразу считать в Q, но и там формула P*S не ограничивается, и вообще не похожа :no_1:

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего не хаватает в постановке задачи ?
Граничные условия на фланце заданы, прогиб от времени не зависит. Может силовые факторы. А он тут один - давление (сжатие или расширение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=> абс. жесткой заделкой. Но раз этот очевидный вариант вызывает сомнения в гипрогазцентре, то не лишним будет озвучить другие подробности работы разноцветных штук и озвучить сомнения по поводу жесткой заделки.
Озвучиваю.

 

Если у рельс положить на абс. жесткий фундамент обоими концами 0 и L. Если на конец "0" приложить вертикальную силу, то все понимают, что она уйдет в заделку, и учитывать ее не надо для прочности балки. Но если мы ее выкинем, мы получим неправильную реакцию на опоре... и правильная, хоть и бессмысленная расчетная схема в этом случае - это схема с силой, приложеной к абс. жесткой опоре.

 

Чувствуешь аналогию ?


Борман, если Вы ищите перерезывающее усилие на фланце, то в цилиндрических оболочках его находят как производную от момента по продольной направляющей. Сосиска лопается по образующей - в ней Q в отличие от N (тета или фи) невелико. Так что я не понимаю, как найти Q до того, как просчитать M. Или вариант сразу считать в Q, но и там формула P*S не ограничивается, и вообще не похожа :no_1:

Не перерезывающее, а осевое ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...