Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Tehnov
      nicomed, как вариант, спасибо, поглядим.
    • Jesse
      В моей арматуре по результатам линейного упругого расчета в некоторых местах допускается превышение допускаемых и текучесть стали. Не буду вдаваться в подробности конструктива, вопрос о другом.. В общем, решил оценить объём материала, в котором будут наблюдаться пластические деформации. Ну так, чтоб хотя бы качественный вывод сделать, на уровне "будет ли пластический шарнир?", оторвёт/сомнёт?" и т.д. Рабочая сталь - 12Х18Н10Т. Несмотря на можно сказать повсеместную применяемость в пищевой, фармацевтической и энергетической отраслях, найти кривую "напряжения-деформации" оказалось практически невозможно. Начал курить зарубежные аналоги, нашёл нормальную кривую  в этой  свежей статье для AISI 321. Что странно, в библиотеке материалов SW для этой стали есть S-S кривая, которая выглядит вот так т.е. как будто ярко выраженная горизонтальная площадка текучести есть (плато).  Беглый гуглинг не дал ответа есть ли плато. Решил спросить у OpenAI. Говорит что вроде как не должно быть.   Я вот думаю может вообще забить на эту горизонтальную площадку текучести и тупо взять вот так? Ну т.е. заранее предположить, что у меня деформации максимум 5-10 %, и для этого участка рассчитать касательный модуль  
    • lem_on
      Прогрев разъема, Шура в своем репертуаре. Перепайка разъема правильный ответ. 
    • vl_cnc
      А что произошло со станком? Что предшествовало появлению данных ошибок? 1122 - проверяйте соответствие всех питающих напряжений 1707 - сработали концевики ограничения перемещений по осям
    • gudstartup
      если рядом нет элементов мелочевки всякой то можно и воздухом
    • MagicNight
      Огромное спасибо! Пошёл экспериментировать!
    • gudstartup
      https://disk.yandex.ru/d/-C9VcjXp-XvWAg
    • Killerchik
      Совершенно верно! Но это точно не сгоревший чип. Теперь проблема локализована и как у станка будет время, отвезу стойку на прогрев разъёма. Надо будет посоветоваться с коллегами, греть ИК или воздухом.
    • Killerchik
      Это была шутка, можно было улыбнуться.
    • fantom.ul
      Нет, конечно. Я могу приварить пару уголков, но такое...  Нашел на просторах инета. Просто изящная хрень, сделанная талантливым человеком. И всё! Без всяких ЛБГТ и что там ещё в плюсах...
×
×
  • Создать...