Перейти к публикации

Зависает SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Помогите решить проблему. При открытии сборки зависает SolidWorks, при открытии отдельных деталей все нормально открывает. Как быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как быть???
Ответ НЕ телепата...

По-максимуму освободить память (отключить разные "красивульки", запускаемые при старте оськи)...

Желательно увеличить Гб памяти (мин.4 и выше)...

Почистить оську от разного мусора - на сист.диске (для увеличения свободного места) и провести дефрагментацию диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провести дефрагментацию диска...

Провести обряд Святой Дефрагментации Эсэсди!)))

Топикстартер, версия СВ? Портейбл? Каноничный ли дистрибутив?)))

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая же проблема как и в первом посте. Солид почти год работал нормально. По не обьяснимым причинам стал виснуть на сборках. Солид 14 сп 4, винда 7. Обряды очистки и дефрагментации провёл, не помогло, переустановка тоже не помогла. С того же дистрибутива ставилось и на другие машины, там всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Данная проблема с "мёртвым" зависанием сборок характерна только для пиратских ПО, пока я не видел чтобы аналогичная проблема возникала на лицензионных программах.

Изменено пользователем AUDIT0R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое повторилось и на другой машине. В процессе разбирательства. выяснилось что сборка зависает только при включённом добавлении роутинг. Без роутинга всё работает. Ещё заметил что проблема появилась ровно через год после установки солида. переустановка солида и обновление до сп 5 результатов не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Win7 32bit, SW2014.

При не сильно продолжительной работе зависает SW (приходится часто сохраняться). Может предупредить (памяти не хватает) и закрывается, а может просто зависнуть и закрыть можно лишь через диспетчер задач.

Пару месяцев потерпел, надоело. Правда, предупреждения начались значительно раньше, но и работать можно было значительно дольше. Такое ощущение, что где-то что-то переполнено (накопилось)....

Может быть кто сталкивался и есть решение проблемы?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие сборки. А вообще 32bit для нормальной работы в cad уже не годится. Кроме более медленной архитектуры и ограничением по ОЗУ (3 гб) она очень неохотно освобождает ОЗУ (не всё закрытое выгружает из памяти). Решение проблемы - 64 bit и ОЗУ на все деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При не сильно продолжительной работе зависает SW
 2015 W7 64

та же фигня, причём бывает даже одна и та же сборка виснет наглухо при малейшем действии (типа перетянуть компонент). Такое ощущение, что что-то с самой виндой и её фреймворками или обновлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так компания солидворкс настойчиво предлагает перейти на новую версию ;)

 

Виснет редко, а вот вылетает полностью - такое есть. Я связываю это с "дефектными" степ моделями (в изделиях много покупных элементов, с чужими моделями). Толи в них ссылки какие толи что-то еще. Фиксю такое выниманием сетевого шнура, как бы странно такое не казалось.

 

Есть еще прикол с чертежами, если два чертежа попытаться параллельно открыть, то один Солид отказывается открывать и предлагает обратиться к реселлеру. Писал на этот счет в поддержку. Они предложили видео записать стандартными средствами. Так под запись не удалось повторить ни разу сколько не пробовал :biggrin:

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Возникла та же проблема что и у топикстартера - Сборка "сверху вниз",  SW зависает при открытии.

Причем все дочерние детали открываются нормально, даже если удалить саму сборку.

Открытие на другом компе из бекапа  - тот же результат.

Решил следующим образом: создал новую сборку, в нее вставил глючную сборку(вставилось нормально), нажал редактировать сборку, пошевелил размером, сохранил.

А в чем была причина - я не знаю, работать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

только столкнулся со схожей проблемой, открывает сборку, на моменте подгрузки одного из компонентов виснет намертво. sw 16, w7 x64, 16gb ram,

аналогичные и более сложние сборки открывает нормально, трабл именно с этой. другие пк сборку мгновенно открывают

Изменено пользователем ayct
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ayct сказал:

другие пк сборку мгновенно открывают

Начните с SolidworksRX (возможно с параметрами чистой загрузки без дополнений) и\или переключение на аппаратный\программный OpenGL (что бы проверить не видеокарта ли чудит).

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 8/21/2019 в 09:39, ayct сказал:

только столкнулся со схожей проблемой, открывает сборку, на моменте подгрузки одного из компонентов виснет намертво. sw 16, w7 x64, 16gb ram,

аналогичные и более сложние сборки открывает нормально, трабл именно с этой. другие пк сборку мгновенно открывают

Откройте эту деталь отдельно в новой версии и сохраните, после пробуйте сборку открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Тут вообще непонятно за что это завязано и как. Варианты поставьте свежую винду сбросьте настройки к заводским это конечно замечательно, но они позволяют (иногда) открыть сборку, в данный конкретный момент, но не понять причину, без чего можно получить вскоре ту же проблему но уже так-же не лечащуюся. 
Я не знаю ответов, но симптомы таковы на примере последнего, сборка не открывается виснет, так-же виснут 3 из 12 подборок, которые ничем таким особенным и выдающимся от остальных не отличаются, диспетчер показывает что ресурсы никуда не идут, солид  ест 0,1% процессорной мощности и памяти соразмерно сборке, гигабайт или около того.

Да система, райзен 9   12-ядерный и 128 гигабайт оперативной памяти, я много аэродинамики считаю, мне надо, карта NVidea  RTX A4000. 
И процесс висит сколько угодно, более получаса я ему висеть не давал, сбрасывал. 

Сборка открывается сразу после перезагрузки компьютера.

Программ у меня много разных, когда говорят оставь одну нужную кроме винды так это как повару сказать "Ты уж братишка реши что тебе одно оставить, ножи или доски или  кастрюли или сковородки или плиту или холодильник или продукты, чтоб что то одно на кухне было, а то загромождение такое просто жуть. 

 

Сборка чётко не открывается когда я из какой-то детали в присутвии открытой сборки создаю производную деталь, например чтобы сделать из ней развёртку и пришить вторым листом в чертёж как вариант, а вообще деталь может и не гибкой будут делать. Я не всегда знаю как клиент будет деталь изготавливать и поэтому всегда даю некоторый избыток информации, чтоб потом меньше уточнений было.

 

В иных случаях она может через некоторое время работы как открываться так и нет. Перезагрузка помогает иногда помогает контрел + кью 

 

Это не на всех сборках, а очень на некоторых и инога, бывает что сборка неделю этим не грешит, а потом начинает упираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...