Перейти к публикации

В 1000 чертежей и одна заметка (Solidworks 2015)


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, форумчани!

 

Solidworks 2015

Стала проблема ребром.

Имеется несколько тысяч чертежей, в каждом из них есть заметка "RST-34....". Мне нужно часть текста из заметки заменить (RST -> MCP).

Как это сделать одним махом, переименовать сразу во всех чертежах?

 

Благодарю за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,

Можете воспользоваться утилитой #TASK (Бета): https://cloud.centralinnovation.com.au/WebSharpSwTask/Home/Index?lang=ru

 

В онлайн библиотеке есть задача "Найти и Заменить" Укажите папку с файлами, фильтр для чертежей (slddrw) и какой текст заменить на какой. Вот в таком виде: args.png

 

Убедитесь, что галочка открывать только для чтения в свойствах - отключена
 

settings.png

 

Так как Ваши файлы будут обрабатываться в пакетном режиме, убедительно рекомендую сделать резервную копию данных. Разработчик не несет ответственности за любые убытки или ущерб, нанесенный в результате использования #TASK

 

Доброе время суток, форумчани!

 

Solidworks 2015

Стала проблема ребром.

Имеется несколько тысяч чертежей, в каждом из них есть заметка "RST-34....". Мне нужно часть текста из заметки заменить (RST -> MCP).

Как это сделать одним махом, переименовать сразу во всех чертежах?

 

 

Благодарю за внимание!

Изменено пользователем artem_cad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#TASK

 

Хмм....  половиной из списка уже давно пользуюсь, в смысле собственные наработки. Откуда идеи брались? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм....  половиной из списка уже давно пользуюсь, в смысле собственные наработки. Откуда идеи брались? :biggrin:

В основном запросы пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать IFindReplaceAnnotations Interface

Спасибо, но я не умею программировать в API

 

 

 

 

 

Здравствуйте,

Можете воспользоваться утилитой #TASK (Бета): https://cloud.centralinnovation.com.au/WebSharpSwTask/Home/Index?lang=ru

 

В онлайн библиотеке есть задача "Найти и Заменить" Укажите папку с файлами, фильтр для чертежей (slddrw) и какой текст заменить на какой. Вот в таком виде: args.png

 

Убедитесь, что галочка открывать только для чтения в свойствах - отключена

 

settings.png

 

Так как Ваши файлы будут обрабатываться в пакетном режиме, убедительно рекомендую сделать резервную копию данных. Разработчик не несет ответственности за любые убытки или ущерб, нанесенный в результате использования #TASK

 

Благодарю, всё получилось! :clap_1:

Можно ли в этой программе ещё размер текста задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно добавить. Если у Вас есть такой макрос, который работает для одной модели, Вы можете его добавить в #TASK и запустить для всех файлов в папке.

 

А пока я отправлю Ваш запрос к разработчикам. Когда задача будет добавлена в библиотеку я отправлю Вам сообщение.

 

Спасибо, но я не умею программировать в API

 

 

 

 

 

 

Благодарю, всё получилось! :clap_1:

Можно ли в этой программе ещё размер текста задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно добавить. Если у Вас есть такой макрос, который работает для одной модели, Вы можете его добавить в #TASK и запустить для всех файлов в папке.

 

А пока я отправлю Ваш запрос к разработчикам. Когда задача будет добавлена в библиотеку я отправлю Вам сообщение.

 

Буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А что за заметка ? Где находится? можно фаил увидеть. Это обозначение, материал или что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каласня програмулька эта. Но большую часть делаю Total Camander :bleh: , если значения которые сортировать или менять есть в свойствах файла. Меняю пакетно через атрибуты, испоьзую плагин http://wincmd.ru/plugring/CDocProp.html
ini прописываю значения и "материал" "масса", "обозначения" и тд. И их могу сортировать и менять. Тричем любой CAD и тд :biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если уже на то пошло то я могу изминять значения в свойствах файла по таблице "Гост заменит на ISO или DIN" можно и наобород.  Изменить в 100000 за пару минут поменять и подкоректировать(плагин Translit ) и все это с превосходной выборкой файлов из милиона файлов в которых нужно заменить. При всем при том что это Total Cammander всего файловый менеджер :bleh::bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...