Перейти к публикации

коэфицент масштабирования.


alfamosk

Рекомендованные сообщения

всем привет. я тут новенький.  около месяца "работаю" больше мучаюсь, в солидворкс)

нужно создать мотор, снял размеры 1:1, когда собирался чертить задумался, если создам с реальными размерами, как можно его потом отмасштабировать например 1:10 или 1:18? пробовал через масштаб, но он только увеличивает. 

еще думал пойти более сложным способом, например создать в размерах уравнение,но не могу понять как завязать все размеры мотора  например к ширине или длине блока мотора.. 

заранее спасибо за помощь 

Изменено пользователем alfamosk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всем привет. я тут новенький.  около месяца "работаю" больше мучаюсь, в солидворкс)

нужно создать мотор, снял размеры 1:1, когда собирался чертить задумался, если создам с реальными размерами, как можно его потом отмасштабировать например 1:10 или 1:18? пробовал через масштаб, но он только увеличивает. 

еще думал пойти более сложным способом, например создать в размерах уравнение,но не могу понять как завязать все размеры мотора  например к ширине или длине блока мотора.. 

заранее спасибо за помощь 

Масштаб также и уменьшает.

post-37406-0-46094900-1452460696_thumb.jpgpost-37406-0-68159000-1452460709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@alfamosk,

Перешли на SW с Автокада? Выкиньте AutoCAD из головы, иначе толку не будет.

Модель вообще всегда рисуется 1:1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого ни в одной программе не работал.. кроме 3д макса, но там рисовалось примерно)) 

 

по масштабу да, получилось)) а я все минус пытался воткнуть или два нолика :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перешли на SW с Автокада? Выкиньте AutoCAD из головы, иначе толку не будет. Модель вообще всегда рисуется 1:1 

 

+1

концепция построения совсем другая, поэтому лучше всего забыть полностью автокад и изучать все заново.

Там есть еще вкладка "конфигурации" и можно сделать в одном файле несколько деталей с разными размерам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме 3д макса, но там рисовалось примерно)) 

Это из той же оперы. Слишком разные программы. Зачем вам масштабирование? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...