Перейти к публикации

Help! (Обработка канавки)


Wave

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи! При указании границы в операции Planar_profile или Planar_mill и последующей генерации траектории NX выдает такое:

post-49853-0-94348200-1451488048_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прикрепленные изображения

Гадание по картинкам здесь : http://bitvaextrasensov.tnt-online.ru/

Нам бы файл...

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wave, Что первичнее?

Обработать-таки паз? Или разобраться, почему такая траектория выдается при указанных вами параметрах?

Если первое, то fixed contour. Это будет быстрее, чем разбираться с непонятной траекторией. Тем более, что паз в размер фрезы и никаких видимых мною проблем при использовании FC не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот элемент я обработал через planar_mill, указав границу как край паза, а позицию инструмента "касательно". Но если задавать припуск на нижней поверхности, то траектория смещается в сторону. Эту проблему я решил выбрав концевую фрезу как инструмент, а не сферу. Но все равно хочется разобраться, почему когда я указываю границу и выбираю позицию инструмента "на кривой/ребре" траектория генерируется не правильно. Кстати, если отрезок одиночный,  то все идет как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позицию инструмента "касательно".

Я указал "на кривой/ребре" и выбрал среднюю кривую.

Но если задавать припуск на нижней поверхности, то траектория смещается в сторону.

Припуск по Z работает корректно.

post-29365-0-35912500-1451844713.png

Plita_new.rar

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...