Перейти к публикации

Solidworks 2014. Возможно ли вывести в заметку глубину выреза?


Владимир Миронов

Рекомендованные сообщения

Владимир Миронов

Здравствуйте.

Делаю деталь. Вытягиваю бобышку. Затем на одной из граней создаю эскиз и делаю вырез. Например, на 8мм глубины.

Затем закидываю эту деталь в чертёж.

Возможно ли на чертеже создать текстовое поле(заметку или блок) с указанием глубины этого выреза?

Вырезов на детали может быть несколько.Форма вырезов тоже бывает разная: окружности, прямоугольники, овалы. Рсположение разное: не касясь краёв или, например, четверть по краю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


двойной клик на заметке (войти в режим редактирования текста заметки) > клик по нужному размеру > клик по пустому месту на чертеже (выйти из режима редактирования текста заметки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов

двойной клик на заметке (войти в режим редактирования текста заметки) > клик по нужному размеру > клик по пустому месту на чертеже (выйти из режима редактирования текста заметки)

Не, в том-то и дело, что на вырез мы смотрим сверху. Он не образмерен.

Вот для примера я приложу лист. Сечение я там проставил, чтобы было понятно, что там за ступенька.

Никаких размеров на чертеже нет, файл без рамки, штампа, только вектор в резку ЧПУшнику. Заметками я ему указываю глубины фрезеровок. Создаю в солиде, потом сохраняю в DXF.

post-52057-0-18611200-1449560148_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Миронов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линю разреза D-D скройте (контекстное меню по клику ПКМ), вид разреза вынесите за поле чертежа. ссылка на размер останется, а в импорт не попадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов

Да, как вариант. В ДХФе потом можно окончательно убить это сечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких размеров на чертеже нет, файл без рамки, штампа, только вектор в резку ЧПУшнику.
Почему бы ЧПУшнику не выдать модель?

А если ЧПУшнику нежен DXF, то чем ему помешают лишние виды для понимания детали? Или к контуру приложить чертёж. Пусть контур берёт из DXF, а размеры, высоты, глубины из рабочего чертежа. Какая ему разница где смотреть эти размеры? В заметках на контурах или из приложенного файла/листа чертежа?


Возможно ли на чертеже создать текстовое поле(заметку или блок) с указанием глубины этого выреза?
В заметку можно добавить значение размера. В режиме редактирования заметки кликнуть по размеру, значение которого необходимо добавить в заметку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Миронов

Почему бы ЧПУшнику не выдать модель?

А если ЧПУшнику нежен DXF, то чем ему помешают лишние виды для понимания детали? Или к контуру приложить чертёж. Пусть контур берёт из DXF, а размеры, высоты, глубины из рабочего чертежа. Какая ему разница где смотреть эти размеры? В заметках на контурах или из приложенного файла/листа чертежа?

 

 

В заметку можно добавить значение размера. В режиме редактирования заметки кликнуть по размеру, значение которого необходимо добавить в заметку.

 

Выдать модель - ему придётся с ней много копошиться. Быстрее мне наделать векторов.Да у нас уже как-то наладилось с ним взаимодействие - я ему отправляю дхф, и все примечания там делаю. Да, вид сбоку можно там оставлять, а на бумаге он не любит.

 

Мои мысли вертятся вокруг создания либо свойства либо переменной в уравнениях, в которую заносилась бы глубина выреза. Автоматически. Создаём вырез и оно само собой создаётся. Только вырезов на модели может быть много, как их сортировать? Да и не на все вырезы нужно ставить выноски с глубиной.

 

А имя выреза как-то можно в заметку вписать? Вот это "Вырез-Вытянуть1"?

LhY1Q.jpg

Изменено пользователем Владимир Миронов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...