Перейти к публикации

Постпроцессор Н33 в NX (HELP)


vlasoven

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи форума, всем добрый день. Сложившаяся у меня проблема "ошибка 1770002", как я понимаю возможно возникает из-за несовместимости версий NX.Ситуация аналогичная многим, пост одолжили добрые люди, версию их NX-са не знаю, могу добавить лишь то, что постбилдер версии 7.0.0.9 (ранее установленный у меня) постпроцессор не открывал - ругался что создан в более новой версии. На данный момент установлен NX 8.5.0.23, приложенные файлы лог и ошибка из него...Так-как я не имею знаний в САПР, а все более менее простые программы ранее создавались в текстовом редакторе путем просчета траектории на бумаге, проблем не возникало. На сегодняшний день появилась необходимость создания более сложных (фрезерных) обработок, пришлось обучаться NX-су методом научного тыка с изучением литературы лишь по тем моментам которые не поддаются методу тыка. Внимательно изучил похожие ветки форума, но многочасовые танцы с бубном ни привели ни к каким результатам. А так как я обыкновенный русский парень (русские ведь не сдаются) прошу вас просвещенных людей помощи! Создать в этой теме подробную инструкцию для чайников, (желательно со скринами) по решению проблемы постпроцессирования.

Решением моей проблемы как я понимаю, будет редактирование существующего постпроцессора в постбилдере установленного NX.

Вопрос всего один как это сделать? Постпроцессор должен выводить .tap, все перемещения в приращениях (станок старый под управлением Иркутской АТАКИ), все остальное (запуск шпинделя, скорость, подачи, паузы, тех. остановы) готов продолжать редактировать в ручную...За ранее всем большое спасибо!

 

post-52453-0-05500700-1449390417.jpg

 

Log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...За ранее всем большое спасибо!

 

Выложите сюда ваш постпроцессор. Надо смотреть что именно ваш cordmod при обработке данных делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите сюда ваш постпроцессор. Надо смотреть что именно ваш cordmod при обработке данных делает.

 

Ок... вот он..

new_post_n33.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок... вот он..

Что-то как-то вам криво этот пост скинули. Посмотрите PB_CMD_dll, там слово dll прописано с решёткой в виде #dll. Во многих других командах пользователя в вашем посте прописаны слова без решётки. Я подозреваю, что тот, кто писал пост, хотел потом эти команды как-то задействовать, а пока написал там обычный текст-комментарий, но почему-то без # вначале слова. У вас в вашем случае пост ругается на команду пользователя PB_CMD_cord_1_1, где слово coordmod без решётки, не как комментарий написано. Найдите все команды пользователя, которые содержат в себе только одно слово без решётки и поставьте перед этим словом #, т.е. превратите это слово в комментарий. Если не поможет, пишите, будем дальше думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то вам криво этот пост скинули. Посмотрите PB_CMD_dll, там слово dll прописано с решёткой в виде #dll. Во многих других командах пользователя в вашем посте прописаны слова без решётки. Я подозреваю, что тот, кто писал пост, хотел потом эти команды как-то задействовать, а пока написал там обычный текст-комментарий, но почему-то без # вначале слова. У вас в вашем случае пост ругается на команду пользователя PB_CMD_cord_1_1, где слово coordmod без решётки, не как комментарий написано. Найдите все команды пользователя, которые содержат в себе только одно слово без решётки и поставьте перед этим словом #, т.е. превратите это слово в комментарий. Если не поможет, пишите, будем дальше думать.

 

Большое человеческое спасибо вам 

vicebear

 Закоментил все пользовательские команды путем поэтапного редактирования постпроцессора с сохранением и изучением новых ошибок в журнале...- 20 минут и все заработало. Теперь осознаю нелепость просьбы о создании подробной инструкции для чайников... Каждый случай действительно уникален. Надеюсь что эта тема поможет ещё многим самоварам вроде меня..Повторяясь поблагодарю участника vicebear, спасибо что ещё есть на белом свете образованные и отзывчивые люди! :clap_1:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
06.12.2015 в 17:43, vlasoven сказал:

Уважаемый, а не могли бы вы поделиться поправленным постом. Тоже есть Н-33, да не могу ни с чем подружить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что - этот пост корректно работает?! 

Вот мой пост H33, 2015-го года. 

Пример вывода:

 

%
N001M44S54
N002M03
N003G01X+000020Y+000043F0710
N004Y+000011
N005Y+000008
N006X+000017
N007X-000017
N008X-000020
N009Y+000011
N010Y+000043
N011X+000020Z-000009
N012Y+000011
N013Y+000008
N014X+000017
N015X-000017
N016X-000020
N017Y+000011
N018Y+000043
N019M02
N020M30
;(FLOOR_WALL_COPY                     T= 0.50 min D= 25.0 mm R=  0.0mm L= 75.0 mm Lr= 50.0 mm)
%
 

 

Диапазоны подач, корректные инкрементные перемещения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...