Перейти к публикации

Заказ для токарных автоматов.


Рекомендованные сообщения



удачи. )

Уважаемый, вот вы тут ерничаете, может мне это только кажется, не чего плохого я не кому  сказать не хочу.

Дайте пожалуйста тут свой расклад из чего бы по Вашему мнению или исходя из Ваших возможностей и расходов составила бы стоимость этой детали.

 

Вот мои примерные подсчеты, я не токарь и далек от этих дел и не буду не чего утверждать, это только что я мог просчитать. Далее потом скорее всего будут говорит что на токарных автоматах применяется толь ко колированный металл и что он стоит почти в два раза дороже,  по этому поводу тоже по общался с токарями может не с теми но они сказали что пойдет и не колированный метал.

Как я понимаю из чего складывается:

Металл+гальваника+ЗП рабочего+амортизация станка+электричество+аренда и т.д.

Из всего перечисленного я могу только назвать два слагаемых, это метал и гальваника.

Металл я рассчитал из расчета 28400 р/т металл гост 2590-88 круг 16 эту цену я нашел в одной из компаний торгующей металлом у нас в городе и гальваника 25 р/кг. это тоже в нашем городе.

Итак что у меня получилось на одно изделие: метал 1м. прутка стоит 44,87, изделий из метра выйдет 20 тш. одно изделие весит 0,031 в 1кг. будет 32 заготовки то что после обработки оно будет весить легче я не считаю.

Итого: (44.87/20)+(25/32)=3.02

Изменено пользователем izhrvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вот вы тут ерничаете, может мне это только кажется, не чего плохого я не кому  сказать не хочу.

Дайте пожалуйста тут свой расклад из чего бы по Вашему мнению или исходя из Ваших возможностей и расходов составила бы стоимость этой детали.

 

Вот мои примерные подсчеты, я не токарь и далек от этих дел и не буду не чего утверждать, это только что я мог просчитать. Далее потом скорее всего будут говорит что на токарных автоматах применяется толь ко колированный металл и что он стоит почти в два раза дороже,  по этому поводу тоже по общался с токарями может не с теми но они сказали что пойдет и не колированный метал.

Как я понимаю из чего складывается:

Металл+гальваника+ЗП рабочего+амортизация станка+электричество+аренда и т.д.

Из всего перечисленного я могу только назвать два слагаемых, это метал и гальваника.

Металл я рассчитал из расчета 28400 р/т металл гост 2590-88 круг 16 эту цену я нашел в одной из компаний торгующей металлом у нас в городе и гальваника 25 р/кг. это тоже в нашем городе.

Итак что у меня получилось на одно изделие: метал 1м. прутка стоит 44,87, изделий из метра выйдет 20 тш. одно изделие весит 0,031 в 1кг. будет 32 заготовки то что после обработки оно будет весить легче я не считаю.

Итого: (44.87/20)+(25/32)=3.02

это если 100000 штук. делать. всё верно. 

теперь мой приблизительный расчет. и пусть нас рассудят присутствующие тут.

Ниппель ДУ 12 к-во 4000 шт. 10руб.

 

1) Для высокопроизводительного станка нужен калиброванный пруток. иначе на 6000 размолотит шпиндель. т.е. после вашего заказа нужно будет перебирать шпиндель.

2) производительность станка и инструмент очень важны. так что это оборудование не очень дешево стоит. вы для какого станка считали? какие режимы? сколько штук в день у вас выходило? или у вас из расчета 1 штука в секунду?

 

с моей точки зрения, оптимальный вариант - 6-ти шпиндельный автомат. и что очень важно, нужен человек за ним, который может за день его настроить под такое изделие. При этом весь инструмент должен быть в наличии.

итак. стоимость изготовления без металла. (когда считаете металл, не забывайте еще доставку посчитать).

 

6-ти шпиндельный справится за день с такими ниппелями. + день наладки. стоимость на него тыс 5 в час. получается. берем к примеру 2 смены (по минимому, при идеальных условиях). получается 20 рублей. без металла.

А теперь подумайте. имея 6-ти шпиндельный станок, интересно кому-нибудь его постоянно перенастраивать, или лучше запустить на серию тыс 100. и пусть работает в 3 смены?

 

сразу скажу. этот вариант отпадает.

 

берем одношпиндельный с пруткоподатчиком. тут уже другая производительность. максимум штук (так, на вскидку). 400-500. если уметь. + наладка.

итого  ~11 смен. ~50 руб штука.

Я бы скорее всего влез в 30 рублей. Но это нужно точно считать. Без гальваники и металла. Так как оборудование не в лизинге, не новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Металл я рассчитал из расчета 28400 р/т металл гост 2590-88 круг 16 эту цену я нашел в одной из компаний торгующей металлом у нас в городе и гальваника 25 р/кг. это тоже в нашем городе.

Итак что у меня получилось на одно изделие: метал 1м. прутка стоит 44,87, изделий из метра выйдет 20 тш. одно изделие весит 0,031 в 1кг. будет 32 заготовки то что после обработки оно будет весить легче я не считаю.

другие ваши ошибки при расчетах:

из метра не выйдет 20 штук.

вес металла на 1 изделие = 80 грамм. 

стоимость прутка калиброванного не 28400 р/т. и даже если вы считаете 28400, то у вас тонны не наберется. следовательно прибавляйте к цене от 10 до 30%.

 

У вас нет желающих исполнить ваш заказ, потому что вы произвели расчет не верно. Так как вы "далеки от этих дел". В этом ошибка. Не всё так просто как кажется. Я знаю производства, которые работали долго на постоянный заказ (госзаказ). И теперь заказ ушел. Они работают в 0. Т.е. лишь бы окупить аренду и з.п. Там может быть дешевле. Халтурщиков, у которых нормочас 500 рублей на такой заказ. ну не знаю. не 500 штук. Поэтому я написал "удачи".

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это если 100000 штук. делать. всё верно. 

теперь мой приблизительный расчет. и пусть нас рассудят присутствующие тут.

Ниппель ДУ 12 к-во 4000 шт. 10руб.

 

1) Для высокопроизводительного станка нужен калиброванный пруток. иначе на 6000 размолотит шпиндель. т.е. после вашего заказа нужно будет перебирать шпиндель.

2) производительность станка и инструмент очень важны. так что это оборудование не очень дешево стоит. вы для какого станка считали? какие режимы? сколько штук в день у вас выходило? или у вас из расчета 1 штука в секунду?

 

с моей точки зрения, оптимальный вариант - 6-ти шпиндельный автомат. и что очень важно, нужен человек за ним, который может за день его настроить под такое изделие. При этом весь инструмент должен быть в наличии.

итак. стоимость изготовления без металла. (когда считаете металл, не забывайте еще доставку посчитать).

 

6-ти шпиндельный справится за день с такими ниппелями. + день наладки. стоимость на него тыс 5 в час. получается. берем к примеру 2 смены (по минимому, при идеальных условиях). получается 20 рублей. без металла.

А теперь подумайте. имея 6-ти шпиндельный станок, интересно кому-нибудь его постоянно перенастраивать, или лучше запустить на серию тыс 100. и пусть работает в 3 смены?

 

сразу скажу. этот вариант отпадает.

 

берем одношпиндельный с пруткоподатчиком. тут уже другая производительность. максимум штук (так, на вскидку). 400-500. если уметь. + наладка.

итого  ~11 смен. ~50 руб штука.

Я бы скорее всего влез в 30 рублей. Но это нужно точно считать. Без гальваники и металла. Так как оборудование не в лизинге, не новое.

 

Соглашусь что на 6-ти шпиндельном делать 4000шт подобных деталей смысла нет , да и не сделать на нем такое количество за одну смену....максимум штук 700-800 на мой взгляд (я имею ввиду обычные 6-ти шпиндельные- не ЧПУ)

 

Но цена  50 руб за шт. на одношпиндельном с автоподачей я считаю более чем хороша....да и 30руб. это не "подарок" , хотя я думаю что 400шт и не сделать за смену 8ч,если только вообще не отходить от него .

по моим прикидкам справедливая цена в районе 20-25руб это если  делать спокойно по 300-350деталей в смену, при этом оператор станка  получит за свой труд 10р с детали (3000-3500р/смена по моему не плохо) столько же хозяин производства + останется на амортизацию,инструмент,свет и т.д.

Во всяком случае для нашего региона это нормальный расклад ,не знаю как в других .

Свои слова готов подкрепить действиями ,если будет интерес ;)

Ну и конечно же расчет по материалу выполнен совершенно не верно ....тут я соглашусь на 100% с уважаемым chatjokey

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...по моим прикидкам справедливая цена в районе 20-25руб  .... при этом оператор станка  получит за свой труд 10р с детали ... столько же хозяин производства + останется на амортизацию,инструмент,свет и т.д.

:rolleyes: Мне , как не скурившему арифметику в школьном коридоре, трудно понять формулу щастья ... :doh:  Итак 20 = 10 +10 +  останется на ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 р/шт это минимум на который я ,как собственник производства, пойду при условии что не будет другого заказа.(т.е если предложат  20р . это еще не значит что мы будем их делать)

25 р/шт это цена при которой эта деталь становится интересной и встает в один  ряд с теми изделиями  что мы делаем сейчас .(т.е. скорее всего мы выполним этот заказ в порядке очереди)

Надеюсь так понятнее что я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 р/шт это минимум на который я ,как собственник производства, пойду при условии что не будет другого заказа.(т.е если предложат  20р . это еще не значит что мы будем их делать)

25 р/шт это цена при которой эта деталь становится интересной и встает в один  ряд с теми изделиями  что мы делаем сейчас .(т.е. скорее всего мы выполним этот заказ в порядке очереди)

Надеюсь так понятнее что я имел ввиду.

На каком оборудовании по такой цене взялись бы делать? Если не секрет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием соглашусь на такую цену,если найдется кто заплатит :smile:


На каком оборудовании по такой цене взялись бы делать? Если не секрет. )

На одношпиндельном автомате ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что на 6-ти шпиндельном делать 4000шт подобных деталей смысла нет , да и не сделать на нем такое количество за одну смену....максимум штук 700-800 на мой взгляд (я имею ввиду обычные 6-ти шпиндельные- не ЧПУ)

 

Но цена  50 руб за шт. на одношпиндельном с автоподачей я считаю более чем хороша....да и 30руб. это не "подарок" , хотя я думаю что 400шт и не сделать за смену 8ч,если только вообще не отходить от него .

 

на 6-ти с чпу. на нормальном станке. а не на допатопщине. но никто не возьмет. это факт.

 

а зачем стоять у автомата? ) он же автомат. 400 сделать. я 12 диаметром (по короче правда) такого же типа 700 делал. нужно сверло твердый сплав с подачей сож. обязательно. и оборотов 4-5 тыс на шпиндель. технология такая. 1) торец и наружка на подаче 0.3 со скоростью 300 мм.мин. за один проход. (щероховатость не стоит, значит сойдет). 2)сверление на 0.07 подачи на 2000-2500 оборотах. 3) канавка + радиус и отрезка одним инструментом.

всё. вылетать будут как "семечки". главное износ инструмента запрограммировать. навтыкать одинакового в револьвер. и пусть шпарит. оператор не нужен. ничего ему не будет.

С удовольствием соглашусь на такую цену,если найдется кто заплатит :smile:

На одношпиндельном автомате ЧПУ

это я понял. марка интересует. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Index g30.....именно g30,а не  g300 :smile:  это мамонт в ЧПУ токарных станках

вот такой

http://www.exapro.ru/index-g-30150-tokarnyi-stanok-p51102028/#!prettyPhoto


есть у меня их парочка.


на 6-ти с чпу. на нормальном станке. а не на допатопщине. но никто не возьмет. это факт.

 

а зачем стоять у автомата? ) он же автомат. 400 сделать. я 12 диаметром (по короче правда) такого же типа 700 делал. нужно сверло твердый сплав с подачей сож. обязательно. и оборотов 4-5 тыс на шпиндель. технология такая. 1) торец и наружка на подаче 0.3 со скоростью 300 мм.мин. (щероховатость не стоит, значит сойдет). 2)сверление на 0.07 подачи на 2000-2500 оборотах. 3) канавка + радиус и отрезка одним инструментом.

всё. вылетать будут как "семечки". главное износ инструмента запрограммировать. навтыкать одинакового в револьвер. и пусть шпарит. оператор не нужен. ничего ему не будет.

это я понял. марка интересует. 

Я предпочитаю чтобы оператор стоял у станка и следил за процессом.....все таки там есть сверловка, а это значит что если сядет отрезной или торцовочный сколется ,то  сверлу конец.....да и вообще весь инструмент в узел завяжет пока оператор хватится ( не знаю может у современных станков есть какой контроль за этим ,но на моих такого нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Index g30.....именно g30,а не  g300 :smile:  это мамонт в ЧПУ токарных станках

вот такой

http://www.exapro.ru/index-g-30150-tokarnyi-stanok-p51102028/#!prettyPhoto

есть у меня их парочка.

Я предпочитаю чтобы оператор стоял у станка и следил за процессом.....все таки там есть сверловка, а это значит что если сядет отрезной или торцовочный сколется ,то  сверлу конец.....да и вообще весь инструмент в узел завяжет пока оператор хватится ( не знаю может у современных станков есть какой контроль за этим ,но на моих такого нет)

там отрезной не надо. канавочным же всё. и резать там фигня. по стали 3 не сядет на таком количестве. пластилин же. ) или проверять каждые 100 штук. потом засечь когда подсаживаться будет на глаз, и поставить автоматически менять на дублирующий инструмент через это количество деталей. есть же tool life. А оператор не успеет среагировать.

 

Глянул станок. ОГОНЬ!. 6300 на шпиндель. голова сильная. только инструмент наверно медленно меняется. они вечные. у меня большой такой. 

975207.8sd42svui7.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да.....но обычно, после сверловки я лунку торцую чтобы исключить увод сверла (чаще приходится работать с не калиброванным кругом,чем с качественным материалом а при этом смещение оси неизбежно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да.....но обычно, после сверловки я лунку торцую чтобы исключить увод сверла (чаще приходится работать с не калиброванным кругом,чем с качественным материалом а при этом смещение оси неизбежно)

как то у вас явно дольше изготовление, но дешевле получается чем у меня. может я конечно наглею по цене. )

ну ладно. что-то мы ушли от темы.

================================================

 

ТС. 25 рублей. хорошая цена. соглашайтесь. оборудование добротное. и из не калибровки, как хотели. ) такому станку всё равно что в него пихать. )

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на cincom взяли бы в общую очередь по 40-60р с цинком из калиброванного прутка.

10р фантастика.

Думаю, добрая половина тут такого же мнения.

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там отрезной не надо. канавочным же всё. и резать там фигня. по стали 3 не сядет на таком количестве. пластилин же. ) или проверять каждые 100 штук. потом засечь когда подсаживаться будет на глаз, и поставить автоматически менять на дублирующий инструмент через это количество деталей. есть же tool life. А оператор не успеет среагировать.

 

Глянул станок. ОГОНЬ!. 6300 на шпиндель. голова сильная. только инструмент наверно медленно меняется. они вечные. у меня большой такой. 

975207.8sd42svui7.jpg

Станок действительно очень "жесткий" и железо настоящее,купил по случаю три года назад на одном из предприятий оборонки (с богатым комплектом оснастки и запчастей,документацией,электросхемами и т.д.) и очень доволен ( в прошлом году забрал у них же еще один).

Смена инструмента занимает примерно секунду-две  + автоподача секунд пять ( у него не барфидер , а автоподтягивание материала)

Жаль только что нет противошпинделя или задней бабки на худой конец- иногда надо тонкие и длинные детали делать.....

Ну а если по теме ,то ....

если я правильно понял то топик стартер хочет по 10р уже с материалом , т.е. на работу вообще ничего не остается

пару лет назад я интересовался этими фитингами на предмет их производства по заказу наших местных производителей РВД шлангов.

Потребность в них куда более чем обозначил топик стартер , во всяком случае мне сказали что будут брать по 10тыс комплектов(гайка, штуцер и обжимка- гильза металическая) каждого типоразмера ( а их что-то около пяти ) если я смогу конкурировать по цене ,на тот момент цену мне называли примерно такую как сейчас озвучил топик стартер и брали они что-то в Китае , а что-то  на Украине.

И даже учитывая что это было два года назад я в цену не попадал , думаю что сейчас по таким ценам вообще не реально ни делать ни купить их .

Если кто-то готов за эту цену делать ,то могу свести с еще одними потребителями этих фитингов, это увеличит количество и сделает заказ более выгодным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль только что нет противошпинделя или задней бабки на худой конец- иногда надо тонкие и длинные детали делать.....

можно частично решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный инструмент я использую на обычных (не ЧПУ) токарных автоматах,но там помимо головы есть еще четыре суппорта, хоть немного но есть место для маневра ( в одной из позиций револьверной головки используется просто люнет без резца а обработка ведется суппортами), опять же у этого инструмента на обратном ходе резец оставляет след на стержне, не всегда это приемлемо.

В общем  не сильно эта державка расширяет возможности ЧПУ-ки ,хотя для каких то задач наверное это выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный инструмент я использую на обычных (не ЧПУ) токарных автоматах,но там помимо головы есть еще четыре суппорта, хоть немного но есть место для маневра ( в одной из позиций револьверной головки используется просто люнет без резца а обработка ведется суппортами), опять же у этого инструмента на обратном ходе резец оставляет след на стержне, не всегда это приемлемо.

В общем  не сильно эта державка расширяет возможности ЧПУ-ки ,хотя для каких то задач наверное это выход.

не оставляет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...