Перейти к публикации

Стандартный крепеж и классы прочности.


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Есть стандартные болты/винты/гайки. Сделаны так: файл содержит ВСЕ гостовские размеры в конфигурациях, обозначение (н-р: Винт М12-6gx40.56.096 ГОСТ 11738-84) берется из таблицы параметров. 

По ГОСТ для крепежа есть большое количество видов покрытий и классов прочности.

 

Вопрос: есть ли способ в солиде не делая конфигурации на каждый класс прочности / покрытие при вставке компонента вводить класс прочности и покрытие?

 

Ибо делать конфигурацию на каждый вариант покрытия или класса прочности это не правильно. 

Вот пример винта :   https://yadi.sk/d/7kHTcLQ9kWPoD

ЗЫ тулбокс не предлагать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ибо делать конфигурацию на каждый вариант покрытия или класса прочности это не правильно. 

 

По чему вы считаете это не правильным? У меня так и сделано. Единственное, что не нужно это сразу заносить все возможные конфигурации. Только нужные и часто используемые. Маловероятно что вы будете использовать всю номенклатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли способ в солиде не делая конфигурации

что-то мне подсказывает что Configuration publisher вам должен быть оч кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чему вы считаете это не правильным? У меня так и сделано.
 

Файл большой получается.


что-то мне подсказывает что Configuration publisher вам должен быть оч кстати

Интересное решение, буду вникать. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файл большой получается.

Место на диске экономите?

 

 

 

Configuration publisher вам должен быть оч кстати

 

От создания необходимых конфигураций сразу, в конце концов не будет отличаться ни чем.  Вообще для выбора конкретной конфигурации (когда их много) использование этого инструмента предпочтительно.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Место на диске экономите?
 

Боюсь что тормозить будет на больших сборках. Да и все хранится на сервере.


От создания необходимых конфигураций сразу, в конце концов не будет отличаться ни чем.  Вообще для выбора конкретной конфигурации (когда их много) использование этого инструмента предпочтительно.

 

это было бы удобно. Только вопрос. На каждом компе его надо отдельно настраивать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тулбокс не предлагать.
 А чего так? Я, вон, и программку накатал)) Сделал нужный винт в тулбоксе, вставил, отвязал от тулбокса, и хоть обтаскайся. имя файла = имени конфигурации, не потеряешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А чего так? Я, вон, и программку накатал)) Сделал нужный винт в тулбоксе, вставил, отвязал от тулбокса, и хоть обтаскайся. имя файла = имени конфигурации, не потеряешь.

намучались мы с ним(( Киньте ссылку на программу посмотрю вдруг подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама по себе прога полезная, но не хочется каждый раз писать руками обозначение. 

не работает(( просто прекращает работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100.

шняга этот тулбокс  smile43.gif

склоняюсь к тому чтоб наделать кучу конфигураций и сделать цивилизованный выбор их через проперти менеджер  при вставке в сборку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к тому чтоб наделать кучу конфигураций и сделать цивилизованный выбор

У нас реализовано созданием головных конфигураций, на вроде M3,M4 и т.п., а под базовыми конфигурациями уже подконфигурации с выбором длины, так же вероятно можно с выбором материала, свойство винта с конфигурациями (развёрнута группа М2 с длиннами):

post-6363-0-71487500-1447767220.gif

 

Правда такая сортировка не помогает при вставки детали в сборку, т.к. в этом случае выскакивает окошко с общим списком без разделения на группы и подгруппы.

Я, вон, и программку накатал)) Сделал нужный винт в тулбоксе, вставил, отвязал от тулбокса, и хоть обтаскайся.
А можно в общих чертах рассказать о получении ключа и что для этого нужно передать в саппорт компании. Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас реализовано созданием головных конфигураций, на вроде M3,M4 и т.п., а под базовыми конфигурациями уже подконфигурации с выбором длины, так же вероятно можно с выбором материала, свойство винта с конфигурациями (развёрнута группа М2 с длиннами):
 

 

У нас тоже также сделано. Выбирать не удобно при вставке в сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно в общих чертах рассказать

 

Элементарно заходим сюда Ставим галки на всё, про запас))) ждём ключа на почту. Подписка обязок должна быть.

Так же, с учётом полного перестроения нутрянок файлов SW, учесть версию SW http://help.solidworks.com/2015/English/api/swdocmgrapi/GettingStarted-swdocmgrapi.html?id=50a20fd97283477d9b0fc47e5a932675

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно нажимаете.  :biggrin:

Это не ответ.

Короче сделал кучу конфигураций и выбор с помощью издателя конфигураций. Очень удобно.

Кому надо могу выложить. Пока сделал болты 7808, гайки гост не помню и винты с вн шестигранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ответ.
 Ну, у меня работает. У 5 коллег на работе тоже работает. Так устроит?
 Кому надо могу выложить
так и тема соответствующая есть http://cccp3d.ru/topic/29902-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/page-13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, у меня работает. У 5 коллег на работе тоже работает. Так устроит?
 

Ага, устроит. Похоже это опять привет от win 10. Перешел на нее - поторопился(

 

И вообще, спасибо за наводки на темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
×
×
  • Создать...