Перейти к публикации

Обновление св-ва "Масса" в детали


Alex1986

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Alex1986 сказал:

А чем не устраивают?

Всем. Здесь не теологический спор, а обмен опытом. Каждый берет себе то, что ему нравится.

Замечу, что свр-овская СП не воспринимается в СВЕПДМ - просто какой-то файл. А вот родная СП читается - видна во всей красе, да еще навигацию по файлам делает. А еще можно отфильтровать только СП или только файлы. Конечно, инструментарий слабенький - но у свр СП вообще никакой.

Еще мне нравится в "родной" возможность добавить материал, массу и другие вкусняшки, которые очень нравятся экономистам.

Еще мне нравится возможность включить "смещенную" СП - т.е. ПОЛНЫЙ состав, включая подсборки.

Вот я и пользуюсь тем, что мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 17 мая 2017 г. в 14:37, VOleg сказал:

Я уже здесь выкладывал мое предложение сделать "единую" "нормальную" СП,


Так вот и выложили бы свою..

 

В 17 мая 2017 г. в 14:37, VOleg сказал:

где ВСЕ изделия будут сортироваться по одному полю - либо по обозначению (в этом случае для стандартных и прочих наименование пишем в обозначение), либо по наименованию (в этом случае отказываемся от децимального номера, а детали и сборки именуем так, как стандартные),


НК не пропустит..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎05‎.‎2017 в 17:11, ILL сказал:


Так вот и выложили бы свою..

 

 

"Небольшая ПДМ для Солида". Там в основном обсуждение. С того времени была попытка сделать все то же в Аксессе - год промучился - плюнул. Сейчас опять вожусь с Фоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎05‎.‎2017 в 17:11, ILL сказал:


Так вот и выложили бы свою..

 

не ту ссылку дал...

вот

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 мая 2017 г. в 12:38, VOleg сказал:

"Небольшая ПДМ для Солида". Там в основном обсуждение.


Нее.. Я имел ввиду именно выложить свой сортировшик..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ILL сказал:


Нее.. Я имел ввиду именно выложить свой сортировшик..

 

Все штатное

Сортировка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Уважаемые пользователи SW. Подскажите пожалуйста, можно ли вывести в таблицу параметров сборки объем входящей в нее детали? В детали создал свойство объем, но как внести его в таблицу нигде не нахожу. Какой должен быть синтаксис? И может кто в курсе, с обновлением этого свойства тоже будут глюки как с массой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Greenleon сказал:

Можно или нельзя? Никто не знает?

Можно. Делается точно так же, как и свойство "Масса"

Если вы уже сделали в детали свойство "Объем", то в спецификации сборки добавьте столбец и укажите, что данные брать из свойств детали "Объем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выводил в таблицу параметров массу детали, только массу сборки, это свойство, которое SW предлагает при открытии таблицы. Поэтому мне не совсем понятно, что нужно написать в столбце таблицы параметров сборки, чтобы объем детали выводился для каждой конфигурации этой сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК вывести в таблицу параметров сборки объем детали? Люди! Если вы шарите в SW подскажите. Я уже не знаю, что еще сделать. Какая запись должна быть в таблице параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greenleon Если для каждой детали, входящую в Вашу сбору, создано свойство Объем (которому присвоено стандартное свойство SolidWorks SW-Объем), то попробуйте указать в таблице вот это: $PRP:"Объем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greenleon сказал:

КАК вывести в таблицу параметров сборки объем детали?

В детали можно не создавать свойство. В свойстве конфигурации сборки, которое тебе нужно, вбей "SW-Volume@@1@деталь.SLDPRT". В русскоязычном фейсе может "SW-Объём.. " @@конфигурация детали@имя файла детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 "Заголовок столбца имеет недопустимое имя элемента ISO@EB9DHQ_Volume.sldprt". Общая запись такая "SW-Объем@@ISO@EB9DHQ_Volume.sldprt". Чего-то не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Greenleon сказал:

Чего-то не хватает.

Это почитать не хватает

https://help.solidworks.com/2016/russian/SolidWorks/sldworks/t_Entering_Parameters_in_a_Design_Table.htm?verRedirect=1

 

Добавь свойства в сборку, задай значения по типу "SW-Volume@@1@деталь.SLDPRT", а затем выводи эти свойства в таблице

Скрытый текст

des_table3.thumb.png.ebdb6c403a8b6a71c09954d1b0982d5d.png

des_table.thumb.png.491b7f281a8d3d0fc512da3ec051a7b2.png

des_table1.png.5040cc6e01b1027c8539f9f0cb88b130.png

des_table2.png.bda3f3aa045b786b972564c578c80c3c.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Ок, сделал. Но мне нужно немного другое. Нужно, чтобы для этой детали автоматически выводилось значение объема в таблицу для всех конфигураций, в том числе для каждой новой добавленной. А таким образом SW выводит одно значение для всех конфигураций, равное объему текущей конфигурации. И масса тоже не корректно рассчитывается для некоторых конфигураций. 

Таблица параметров.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Greenleon сказал:

Нужно, чтобы для этой детали автоматически выводилось значение объема в таблицу для всех конфигураций, в том числе для каждой новой добавленной.

Если конфигурации создаёшь в таблице параметров, то перетяни ячейку с объёмом и автоматически заполнится всё, это же ексель.

1 час назад, Greenleon сказал:

масса тоже не корректно рассчитывается для некоторых конфигураций. 

Нужно обновлять конфигурации. В менеджере конфигураций ПКМ по конфигурации -> Перестроить все конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95 Дело в том, что для каждой конфигурации объем детали разный. А SW мне выводит одинаковый для всех, равный тому, который принадлежит текущей конфигурации. Мне нужно, чтобы он считывал объем детали для каждой конфигурации сборки и выводил его в таблицу, в каждой ячейке свой объем, соответствующий конфигурации сборки. 

  Перестроить конфигурации пробовал, почему то не очень работает. Для объема вообще не работает (во всяком случае для той записи, что у меня в таблице), для свойства масса сборки работает с перебоями, указывая неверное значение для некоторых конфигураций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Greenleon сказал:

А таким образом SW выводит одно значение для всех конфигураций, равное объему текущей конфигурации. И масса тоже не корректно рассчитывается для некоторых конфигураций. 

На закладке НАСТРОЙКИ свойство с таким же именем присутствует? Тогда удаляйте его, после этого столбец должен заполниться из конфигураций, если там сохранились ссылки.

Или возможно в конфигурациях ссылки не корректны и не содержат данных конфигурации из которой берётся значение.

 

20 часов назад, Greenleon сказал:

А таким образом SW выводит одно значение для всех конфигураций, равное объему текущей конфигурации.

В конфигурациях лишние объёмы СКРЫВАЮТСЯ или ГАСЯТСЯ? Если первое, то они остаются в расчётах объёма и лишь скрыты для отображения.

 

20 часов назад, Greenleon сказал:

И масса тоже не корректно рассчитывается для некоторых конфигураций. 

Судя по звёздочка значения не обновлены.

В своём инструментарии имею программку для добавления ссылок массы для нескольких конфигураций и так же для обновления всех конфигураций:

https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-6

 

Предыдущая версия в виде макроса (так что можно подкорректировать при желании):

https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-5

 

Отдельный макрос по обновлению конфигураций:

https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-9

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...