Перейти к публикации

Обозначение покупной детали.


kolpak

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать, что бы в чертеже покупная деталь обозначалась штрихпунктирной линией. Нарисовать отдельно в чертеже и назначить ей слой, не катит. Хочется, что бы была связь с моделью. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. На чертежном виде правой клавишей мыши выделяешь требуюмую деталь.

2. В контекстном меню выбираешь "Толщина линий компонента..."

3. Снимаешь галочку "По умолчанию" и выбираешь толщину и тип линий для выбранной детали.

Так в SW2005, но и в SW2004, по-моему, также.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На чертежном виде правой клавишей мыши выделяешь требуюмую деталь.

2. В контекстном меню выбираешь "Толщина линий компонента..."

3. Снимаешь галочку "По умолчанию" и выбираешь толщину и тип линий для выбранной детали.

Так в SW2005, но и в SW2004, по-моему, также.

Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за ответ. Только есть небольшое дополнение приходится в чертеж вставлять другую деталь и назначать ей тип линий, но это тоже выход. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpak, может ты конечно знаешь, но если нет - может поможет.

1. В чертеже в менеджере выбираешь нужный чертежный вид.

2. В нем в дереве сборки выбираешь требуюмую деталь (узел).

3. Правой клавишей мышки выбираешь ее.

4. В контекстном иеню выбираешь "скрыть компонент". После чего в выбранном виде данная деталь не отображается.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpak, может ты конечно знаешь, но если нет - может поможет.

1. В чертеже в менеджере выбираешь нужный чертежный вид.

2. В нем в дереве сборки выбираешь требуюмую деталь (узел).

3.  Правой клавишей мышки выбираешь ее.

4. В контекстном иеню выбираешь "скрыть компонент". После чего в выбранном виде данная деталь не отображается.

Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Появился новый вопрос.

1. В солиде 2004 нажимая в чертеже на виде правой кнопкой была функция освободить вид, после чего вид можно было перемещать по листу как угодно. Куда пропала эта функция в sw 2005 и как освободить вид?

Изменено пользователем kolpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Появился новый вопрос.

1. В солиде 2004 нажимая в чертеже на виде правой кнопкой была функция освободить вид, после чего вид можно было перемещать по листу как угодно. Куда пропала эта функция в sw 2005 и как освободить вид?

<{POST_SNAPBACK}>

В дереве правой кнопкой нажмите на виде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве правой кнопкой нажмите на виде

<{POST_SNAPBACK}>

Leon, спасибо. Зачем туда то перенесли, было очень удобно работать в чертеже. Изменено пользователем kolpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда в SW2005 дели функцию уменьшения вида, раньше в SW2004 щелкал мышкой по виду два раза появлялась рамка за кроя которой можно было браться и уменьшать до нужных размеров. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры границы вида теперь программа отрабатывает автоматически (как ей захочется). Это то ли в "помощи", то ли в функциональных инструкциях описано.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры границы вида теперь программа отрабатывает автоматически (как ей захочется). Это то ли в "помощи", то ли в функциональных инструкциях описано.

Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Как понять автоматически от края линии до края что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если, например, на данном виде проекция детали будет выглядеть как окружность с диаметром 50мм, то граница будет в виде квадрата со стороной, примерно, 52мм. При указании диаметра (размера) за границей проекции (окружности) граница вида АВТОМАТИЧЕСКИ увеличится, чтобы "захватить" в себя и этот размер. На перемещение обозначения вида (например, вид А) эта граница не реагирует.

Мне, например, такая автоматизация нравится.

А вообще-то, "учите матчасть", т.е. проделайте, хотя бы все функциональные инструкции, что поставляются совместно с SW. Я, например, начав работать в SW еще в прошлом веке, при получении каждой новой версии, а то и SP, прохожу их, как правило, заново (мало ли чего появилось нового в SW).

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мне, например, такая автоматизация нравится.

<{POST_SNAPBACK}>

А мне иногда не очень. Особенно на насыщенных сборочных чертежах. Бывает границы видов заходят друг на друга и это затрудняет выбор, особенно при простановке размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Бывает границы видов заходят друг на друга и это затрудняет выбор, особенно при простановке размеров.

В таких случаях надо для конкретного вида устанавливать определение Look View Focus. И размеры будут привязаны к конкретному виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

В таких случаях надо для конкретного вида устанавливать определение  Look View Focus. И размеры будут привязаны к конкретному виду.

<{POST_SNAPBACK}>

Про Look View Focus я знаю. Но почему-то при простановке размеров, иногда не берется ребро, пока не передвинешь соседний вид, чтобы границы его не заходили на вид, где ставишь размер, хотя Look View Focus вида определен. Вот и написал, что активация мне иногда не нравиться. А так то нормально. В 2006 даже по моему улучшили. В 2005, когда рисуешь на виде границы его увеличиваются, а когда вышел из режима рисования вернулись на прежнее место, а в 2006 остаются. Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Про Look View Focus я знаю. Но почему-то при простановке размеров, иногда не берется ребро, пока не передвинешь соседний вид, чтобы границы его не заходили на вид, где ставишь размер, хотя Look View Focus вида определен. Вот  и написал, что активация мне иногда не нравиться. А так то нормально. В 2006 даже по моему  улучшили. В 2005, когда рисуешь на виде границы его увеличиваются, а когда вышел из режима рисования вернулись на прежнее место, а в 2006 остаются.

<{POST_SNAPBACK}>

Shvg!

Как поживаешь?

Че не пишешь?

Я имею ввиду на VB или С++?(Xa)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...