Перейти к публикации

Не разворачивается деталь при построении с модели на чертеже


dmitriy79

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые пользователи. 

Строю листовую деталь в модели, затем создаю чертеж из детали.

При перетаскиваниии из палитры видов развертки на чертеж развертка переносится в свернутом виде. И не знаю как ее развернуть.

Удаляю построенную делать и строю другую с теми же параметрами. Развертка из палитры видов в чертеже переносится как ни в чем не бывало в нормальном виде.

Так переделываю деталь не первый раз. Не стала разворачиваться начинаю строить заново. Только так решаю данную проблему.

Изменено пользователем dmitriy79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не разворачивает :(


И в палитре видов развертка свернута

post-47092-0-83907400-1446483922_thumb.pngpost-47092-0-58878100-1446484136_thumb.png

Изменено пользователем streamdown
картинки под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не разворачивает :(
 Это означает, что в самой модели в конфигурации "развертка" вы эту самую развёртку "свернули"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в порядке ничего не сворачивал. Как есть все стандартно.

post-47092-0-93272100-1446484925_thumb.png

Изменено пользователем streamdown
картинки под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё свёрнуто. Это даже видно из вашего скриншота. Если не верите))) приложите модель, покажу пальцами и курсором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :)


Вот:)


Может что-то недопониманию. Объясните как делать. Буду очень благодарен

Кожух1(1).rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так (а именно так ПРАВИЛЬНО) сделано в модели, то при самом обычном перетаскивании вида "развертка" в чертеже с палитры имеем это:

И удалите ваше "разогнуть"  :smile:


 

 

Может что-то недопониманию

 Конфигурация листовой детали с именем "блаблаблаSM-FLAT-PATTERN" всегда должна быть развёрнута. В этом её, конфигурации для листового, смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, все-таки что то я не так объясняю или делаю :smile:

Вот создал пример, перевел в чертеж в палитре видов перетягиваю на чертеж и развертку, которая разворачивается как надо, а также и другие виды. Как вы посоветовали сделал, но в палитре либо все виды как развертки, либо наоборот  :doh:

post-47092-0-41362500-1446486664_thumb.pngpost-47092-0-17543800-1446486676_thumb.png

Изменено пользователем streamdown
большие картинки под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ребята, все-таки что то я не так объясняю или делаю

 печально  :sad:  Ну, может кто доходчивей донесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
печально   Ну, может кто доходчивей донесёт.

Попробуйте еще раз. Мне важно чтобы на чертеже формировались виды и развертка, как в моем последнем примере.

А то сейчас делаю так... в модели разворачиваю развертку, потом на чертеже преобразую вид в эскиз, потом в модели обратно сворачиваю и потом переношу остальные виды. Может смешно, но по другому не получается. :g:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детали должны быть две конфигурации.

При оживлении одной деталь "свернута", при оживлении другой "развернута".

После вставки детали в "свернутом" виде и создании проекционных видов. Жмём Вид Модели и выбираем развертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался. Может кому то не понятно как мне было. Фишка заключается в следующем. В модели в конфигурации по умолчанию деталь должна быть свернута. В конфигурации SM-FLAT-PATTERN должна быть развернутаТогда в чертеже с модели развернутый вид и остальные строятся правильно  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому то не понятно как мне было.
 Куда уж понятней)) сообщение 8 аж с картинками...большими. Да ещё и с текстом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то в СВ 2013 (может, и в других версиях) при передаче детали и чертежа другому пользователю вид "развертка" почти всегда оказывается "свернутым". И да, по-первости FLAT-PATTERN удаляли и по новой в чертеж вставляли развертку. Потом дошло, что почему-то в  FLAT-PATTERN гасится самопроизвольно в дереве "развертка". Видимо, глюк. Приходится высвечивать вручную. У автора похоже та же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@stanki-kon, SW2012 - проблемы с исчезновением развёрток никогда не замечено. :rolleyes:

 

@@dmitriy79

 

ГлумЪ:

С удовольствием ДРАМУ о развёртках с комиксами прочитал. :biggrin:

Шо б без добрых вежливых доходчивых людей делали, а?.. :doh:

 

На самом деле я тоже не сразу разобрался вначале, когда на Солид пересел, как нормально с развёртками общаться - так шо...

"Верной Дорогой идёте, Товарищ!"... :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все во время. Нужно 30 порталов делать. Каждый от предыдущего отличается. Буду завязывать к исполнительным размерам, от которых и все развертки меняются. Большого геморроя избежал  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...