Перейти к публикации

Не обновляются параметры равертки


German23

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня

 

Обратил внимание на то, что при изменении таких параметров как радиус гиба r и коэффициента K не пересчитывается развертка листовой детали.

Длина развертки остается такой же как и при при старых параметрах, если посторить новую деталь с новыми параметрами, то длина развертки считается по новому. Раньше все перестраивалось автоматически.

Это все в SW 2013 SP 5.0.

 

В чем может быть проблема и чем лечить?

 

Открывал в SW 2015 SP 3.0 - картина та же, не обновляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


картина та же, не обновляется.

У меня обновляется и при изменении радиуса и при изменении смещения нейтрального слоя.


Есть такие детали, которые построены неправильным путем (преобразование), и там появляются различные ошибки. Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обновляется и при изменении радиуса и при изменении смещения нейтрального слоя.

Есть такие детали, которые построены неправильным путем (преобразование), и там появляются различные ошибки. Может в этом дело?

Нет не в этом. Детали построены в листовом модуле без каких либо преобразований.

 

Деталь построенная заново считает развертку по заданным парметрам. Не происходит перерасчет длины развертки при изменении параметров. Раньше такой проблемы не было, пересчитывало автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два файла.

old

длина развертки 640

new

деталь с той же конфигурацией, но созданная заново (проставлены не все отв., но это роли не играет)

длина развертки 639,71

old_new.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два файла.

Что-то у меня фантазии не хватает, как вы это сделали. Развертка старой не меняется, а в новой - только от радиуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в новой - только от радиуса.
 

 

Не понял последней фразы :)

 

Новую деталь я и начал делать только по той причине что развертка не пересчитывается. Весь фокус в том, что в обоих деталях все параметры одинаковые, и радиус и коэффициент, разница только что в старой детали эти параметры были изменены на нужные, а новая деталь изначально строилась с нужными параметрами.

 

А у Вас длины разветок разные показывает? Если честно я ожидал ответа типа: а у меня развертки одинаковые, тогда ответ очевиден мне надо солид переустановить. Но Ваш ответ меня не обрадовал.

 

Просто у меня сейчас почти 80 деталей. Нужно сделать развертки, а вот все детали перестраивать я ой как не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял последней фразы

Старая деталь не перестраивает развертку вне зависимости от параметров, как К, так и R.

А новая перестраивает развертку при изменении только R. При изменении К ничего нового не показывает.

Тогда и мне, выходит, нужно SW переустанавливать)))

Переставили SW?

Вы явно что-то знаете...

Колитесь, в чем прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая деталь не перестраивает развертку вне зависимости от параметров, как К, так и R.

А новая перестраивает развертку при изменении только R. При изменении К ничего нового не показывает.

Тогда и мне, выходит, нужно SW переустанавливать)))

 

Вы явно что-то знаете...

Колитесь, в чем прикол?

Вся возня из-за того, что солид перестал перестраивать, хотя должен делать это в автомате. Может он устал? :)

 

Хотел услышать какое то решение помимо переустановки. Судя по тому, что и у Вас мои детали с одинаковыми параметрами дают разную развертку, то и переустановка не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего переустанавливать. Надо следить за руками создающего)))

В дереве смотрите, какие параметры ПЕРЕОПРЕДЕЛИЛИ руками (автокадчики блин :smile: )

А точнее - выставьте одинаковые параметры в обоих моделях вот в этом элементе.

 

 

А ещё точнее

 

И будет у вас 640 ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои детали с одинаковыми параметрами дают разную развертку

Там проблема в первой детали. Она не пересчитывает развертку вообще.

Завтра попробую построить сам модель по вашим размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допуск сгиба не зависит ни от чего
 Что означает эта фраза применительно к данной теме?  :smile:

Если я уберу переопределение допуска сгиба и оставлю его только в параметрах "по умолчанию", то все развёртки становятся и перестраиваемыми и с одинаковыми размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих моделях вот в этом элементе

А как такое может быть, что у этих 2х элементах одной операции разные настройки?

post-22588-0-37978200-1446100264.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего переустанавливать. Надо следить за руками создающего)))

В дереве смотрите, какие параметры ПЕРЕОПРЕДЕЛИЛИ руками (автокадчики блин :smile: )

А точнее - выставьте одинаковые параметры в обоих моделях вот в этом элементе.

attachicon.gifБезымянный.png

 

 

А ещё точнее

attachicon.gifБезымянный1.png

attachicon.gifБезымянный3.png

 

И будет у вас 640 ваши.

Уточню суть данной проблемы.

 

Была построена модель детали. В архиве она old. Была построена с теми параметрами, которые Вы выделили красными прямоугольниками, а именно допуск сгиба BD 2 мм, S=1, r=1.6.

Далее в этой детали поменял параметр допуск сгиба на k=0.4, а длина развертки осталась 640 мм.

Теперь самое интересное. Строим новую деталь с параметрами k=0.4, S=1, r=1.6. длина развертки 639,71. А почему???? Раньше, если изменяешь параметры, то менялась и развертка.

 

Сразу отвечу на вопрос: а зачем Вы меняете и разница не столь велика.

Меняю, потому что есть необходимость - заказывается на разные производства.

Разница на S=1 небольшая, на S=3 набегает 2,7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее в этой детали поменял параметр допуск сгиба на k=0.4

 Поменяли где? Там же где и переопределили BD?Или вообще глобально в модели? Правильно - в модели. Потому и пофиг. Указывайте там хоть k=1. Ваш переопределённый BD так и останется 2, развертка так и останется 640.

@@German23, давайте перефразирую))) Если у вас машина с салоном зелёного цвета, то от перекраски цвета кузова в жёлтый,  цвет салона не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поменяли где? Там же где и переопределили BD?Или вообще глобально в модели? Правильно - в модели. Потому и пофиг. Указывайте там хоть k=1. Ваш переопределённый BD так и останется 2, развертка так и останется 640.

А почему не меняет длину развертки. Фактически я же программе поменял значения для расчеты развертки.

Как мне получить обновленную длину развертки при изменении параметра сгиба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...