Перейти к публикации

деталь из солида на станок чпу


m_s_v

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос на засыпку: производство обзавелось станком чпу (3х коорд. ни чего более сказать пока не могу не видел) и наверное появилась возможность обходиться без бумажных чертежей (что-то типа послал файл модели а тебе на следующий день детальку) .

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как и с помощью чего из файла модели можно получить управляющую программу для станка?

(раньше с этим не сталкивался так что если можно по подробнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: m_s_v

Тебе скорее всего нужно обратится в ветку Все вопросы о CAM там как раз народ этим занимается. В кратце могу сказать для обработки модели SW на станке ЧПУ потребуется спецальная программа которая подготовит управляющие коды для станка на основе модели. Для SW есть модуль CAMWORKS но он немного слабоват. Также есть множество других программ, мы в частности используем MasterCam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличные программы - приложения для SW в вопросе ЧПУ-обработки. Например, рекомендую прогу FeatureCAM 2005 от DelCAM. К ней поставляются плагины для встройки её в различные CAD/CAM программы (SolidWorks, CATIA, Pro/E и т.п.). Есть ещё ЧПУ модуль SolidCAM, но об эффективности его не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже как 1,5 года пользуем SURFCAM(у нас тоже 3х координатный станокHAAS) - все пучком :bleh: Но есть и ложка дегтя русского helpa к ентой проге нет и описания по ее использованию тоже(доходили до всего сами).

Но как говорят офф продавцы этой проги - версия 2005 будет полностью с русским интерфейсом и описанием, по моему для 3х координатника цена около 10,5 тонн баксов :blink: .

Короче вот ссылка на офф диллера, там все сам прочтешь: <noindex>http://www.surfcam.ru/</noindex>

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EdgeCAM, скоро выдет 10 будет впрямую читать 2006, пока до 2005. Руссифицирует Русская Промышленная компания, они официальные диллеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...