Перейти к публикации

Импорт 2D чертежа из Autoad в Solidworks


Vatamata

Рекомендованные сообщения

Масштаб 2D чертежа 1:5. Модель в Solidworksе мне нужно построить в масштабе 1:1, чтобы отображались истинные размеры. Я могу преобразовать чертеж в эскиз в Solidworksе такого же масштаба, то есть 1:.5. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы добиться масштаба 1: 1 в Solidworks? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что, в АКАД не умеем работать вообще? Там просто масштабируешь графику и вперед. Все в один клик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из Autoad - Это что-то новое)))

b71911dc65a3.jpg

Есть команда масштабировать, на крайний случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в АКАД не умеем работать вообще? Там просто масштабируешь графику и вперед. Все в один клик.

Спасибо, я попробую.....

из Autoad - Это что-то новое)))

b71911dc65a3.jpg

Есть команда масштабировать, на крайний случай.

 

в моем Solidworksе 2012 нет.....Спасибо большое.

А что, в АКАД не умеем работать вообще? Там просто масштабируешь графику и вперед. Все в один клик.

Я не хотела еще и Autocad себе устанавливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем Solidworksе 2012 нет

Чего нет? Настроек импорта-экспорта или команды масштабировать (при чем как чертеж, эскиз, так и модель).

Эти функции еще с лохматых годов есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего нет? Настроек импорта-экспорта или команды масштабировать (при чем как чертеж, эскиз, так и модель).

Эти функции еще с лохматых годов есть.

нет команды масштабировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хотела еще и Autocad себе устанавливать...

Можно еще что-нибудь и бесплатное поставить: http://www.3ds.com/ru/products-services/draftsight-cad-software/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет команды масштабировать

Почитайте тут может что то прояснится.

В помощнике импортирования точно настройка масштаба есть.

Изменено пользователем Zergus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет команды масштабировать

У всех есть, а у Вас нет...

Сочувствую...

http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/sldworks/Move_Rotate_Scale_or_Copy.htm

Чертеж (эскиз)

cdbad8ddf465.jpg

Модель

ff7810cf20de.jpg

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех есть, а у Вас нет...

 

Ну, я вот не сразу догадался, что нужно не "Вставка -> DXF/DWG" делать (как обычно большинство будет делать, находясь в модели), а "Файл -> Открыть" (где если выбрать "Создать новый чертёж SolidWorks" - неактивный пункт из модели - то действительно масштабирование есть).

 

Тогда DWG делается чертежом Солида, откуда линии можно сохранить в блок и импортировать этот блок уже в модель...

 

Другой вопрос, что ну НЕ ДОЛЖНО быть в AutoCAD масштабированного чертежа в Пространстве Модели - он должен через Видовые Экраны правильно масштабироваться (но, к сожалению, культура проектирования в AutoCAD доступна не только лишь всем - мало кто правильно чертит)...

ОффтопЪ: :rolleyes:

 

из Autoad - Это что-то новое)))

AutoAD - Это хорошо забытое старое. :biggrin: Ибо по сравнению с нормальными САПР работать в 3D там - действительно ADЪ )))

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я вот не сразу догадался

Плату вам из альтиума криворукого проектировщика... И сразу станет все на свои места)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoAD

;)в точку

Но чаще всего быстрее нарисовать модель с нуля, чем мучаться с экспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...