Перейти к публикации

Увлекательно-космическое.


Рекомендованные сообщения

Права на запуск спутников, ракет, космических зондов и станций земляне получили (не знаю за что), а вот на межзвездные перелеты пока нет.. И как это право получить я тоже хз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне он всегда казался подозрительным. "Черные дыры", это ж надо....

https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ilya_w сказал:

Мне он всегда казался подозрительным. "Черные дыры", это ж надо....

Домогался, видать, при помощи мимической мышцы щеки :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ilya_w сказал:

Мне он всегда казался подозрительным. "Черные дыры", это ж надо....

https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

учитывая что на вручение Золотого глобуса они все вышли в черном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, katalex-3 сказал:

Домогался, видать, при помощи мимической мышцы щеки :g:

Однако, у него двое детей, так что ходок, ой ходок! Дыма без огня не бывает, пишет же дама,  понятно мол, что этот белый маньяк имел в виду, говоря, что чёрные дыры изучает. :k05113:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ilya_w сказал:

Однако, у него двое детей, так что ходок, ой ходок!

Трое вроде. Дедушка уже несколько десятков лет только щекой шевелить и может. А новость выше - обычный фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, katalex-3 сказал:

А новость выше - обычный фейк.

Да ясен пень. Это уже реакция народа на происходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 08.01.2018 в 17:32, ilya_w сказал:

"Черные дыры", это ж надо

Спс. Нетолерантно поржали всем отделом :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 08.01.2018 в 19:32, ilya_w сказал:

Мне он всегда казался подозрительным. "Черные дыры", это ж надо....

https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

 

Не вынесла душа поэта

Позора мелочных обид..(с)

 

https://m.gazeta.ru/science/2018/03/14_a_11681437.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный подход гуманитария))

Цитата

«Газета.Ru» вспоминает об известных фактах из жизни именитого ученого.

а далее - страница про прогресс болезни и пару предложений о достижениях. Ну да, это именно самые нужные факты :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к строению Земли, как объекту космоса, более доступному для изучения, чем все остальные объекты. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Структура_Земли

Картинка не совсем верна, так как толщина коры разная, кое-где горячая мантия очень близко от поверхности и не защищена корой (гейзеры на Камчатке). Горячие источники есть и на Селенге (от Улан-Удэ - в сторону Байкала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

8d835b4061d1.jpg

==========

Цитата

 

Только что опубликована компоновка межпланетного пилотируемого корабля SpaceX Big Falcon Ship, с помощью которого известный пироманьяк Elon Musk собирается организовать поголовную миграцию (или эвакуацию) человечества на Марс. Многоразовый 48–метровый транспортный челнок с сухой массой 85 тонн сможет возвращаться на Землю за новыми счастливыми переселенцами, используя собственный завод по промышленному производству криогенного топлива из марсианских ресурсов.

https://cosmos.d3.ru/bolshaia-kartinka-bolshogo-korablia-1607874/

 

Источник

http://www.humanmars.net/2018/06/cutaway-diagram-of-spacex-big-falcon.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может когда-нибудь и пригодится, а на первых порах интересно бы попробовать какой-нибудь модернизированный ТМА или "Федерацию" от МКС запустить к орбите Луны, сделать вокруг виток и вернуть к МКС.  Нужен будет новый Гагарин и возможно не один. Подойдет и робот Федор, если не потребуется в процессе ручное управление кораблем. Пока для запуска модулей лунной станции ни космодром, ни ракеты не построили.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уже позднее Хокинг стал известен своей активностью в области популяризации науки, в частности, после выхода в 1988 году его книги «Краткая история времени». Книга была распродана с тиражом 10 млн экземпляров и переведена на 20 языков. После нее последовали и другие бестселлеры: «Черные дыры и молодые вселенные», «Мир в ореховой скорлупке»."

На днях почитал книги, все три вместе у нас изданы. Многое повторяется из одной в другую, читать можно с любого места, один хрен смысл теряется почти сразу. Может, для хорошо знающих предмет они интересны, или я тупой .... Мужик, конечно, молодец, держался до конца.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ilya_w сказал:

На днях почитал книги, все три вместе у нас изданы. Многое повторяется из одной в другую, читать можно с любого места, один хрен смысл теряется почти сразу. Может, для хорошо знающих предмет они интересны, или я тупой .... Мужик, конечно, молодец, держался до конца.

Может человек он и хороший (был)... Но реально он ничего полезного (научного) не превнёс своими книгами. Такое ощущение, что он сказочник или того хуже - аферист.... :rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Атан сказал:

Такое ощущение, что он сказочник или того хуже - аферист.... :rolleyes:

Я бы не стала так резко, учитывая личность. Он направил свой мозг на изучение вселенной. Точнее попытки объяснить существующее исходя из своих представлений. Что в общем-то и делают практически все ученые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Атан сказал:

Может человек он и хороший (был)... Но реально он ничего полезного (научного) не превнёс своими книгами. Такое ощущение, что он сказочник или того хуже - аферист.... :rolleyes:

Может и так, жить-то надо. Я почему-то Гребенщикова вспомнил, БГ до сих пор головы всем морочит всяким бредом. Проходит, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена сказал:

Я бы не стала так резко, учитывая личность. Он направил свой мозг на изучение вселенной. Точнее попытки объяснить существующее исходя из своих представлений. Что в общем-то и делают практически все ученые.

 

Я бы не стала так резко, учитывая личность.

Дело в том, что ему, как учёному, полагается подтверждать свои домыслы логикой (что было, что стало, почему так, на основании чего...), а не фантазировать просто так (что делают практически все ученые).

Например, чем отличается сингулярность от бесконечного вакуума?

Что было до сингулярности (задолго до....)? А может это бог просто "чихнул". :smile:

Т.е. нет стройной "картины" мира. Потому и написал, что сказочник.... :pardon:

Где-то прочёл, что до большого взрыва шарик (огромной плотности) имел диаметр 35 метров... Вот аферисты!!!! :biggrin:

 

А чем знаменит Хокинг (не увидел)?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Дело в том, что ему, как учёному, полагается подтверждать свои домыслы логикой

"И гений - парадоксов друг". Любое выражение (в том числе и логическое) состоит из составляющих. Эти составляющие могут быть неизвестны. Доказать или опровергнуть смогут потомки. А сейчас имеем некое множество решений (вариантов образования и развития мира).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...