Перейти к публикации

Освобождение углов


anlukin

Рекомендованные сообщения

С меня причитается, если кто-то найдет, почему на развертке 1 вырез есть, а три пропали...,

ну как бы тут уже отвечали на такой вопрос..давно... Вы бы поиском занимались что ли, перед тем как что-то предлагать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


к чему это критическое замечание? Очень много вопросов не по одному разу поднимаются, однотипных тем создается,  поиском не всё находится, все темы за столько лет не одолеть, это очевидно. спросил - ответили, казалось бы, все довольны - ан нет. и теперь еще на 2 лишних сообщения больше стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanki-kon, это типо присоседится к "причитается" .. я люблю тортики, если что  :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanki-kon, это типо присоседится к "причитается" .. я люблю тортики, если что  :rolleyes: 

было такое подозрение)))) так была бы в Вашем сообщении прикреплена ссылка на подобные вопросы, найденные поиском, был бы шанс... а так... жду, что предпочитает Атан)))) И Michail_Mira,  спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... жду, что предпочитает Атан))))

На добром слове спасибо.

Кроме того, данный ответ не нуждается в вознаграждении. А вот если будет что-либо по интереснее - обращайтесь (за вознаграждение).... :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантирую 100% результат (в отличие от предыдущего сообщения).

Вот наезд, так наезд. Жду, когда мой вариант сбоить начнет :bleh:

Как тут принято благодарствовать?

По разному: кто просто пропадает до следующего вопроса, кто добрым словом напишет, а кто и пивас потягивает вместе (рядом живут).

Я здесь учусь, и рад помочь кому-то в учебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не подходит операция Corner Trim? Не требует Разогнуть-Вырез-Согнуть.

 

Отсечь угол то? тем что не видно как это в согнутой модели будет выглядеть.

 

Michael_Mira
. А как Вы привязываетесь во внутренних углах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы привязываетесь во внутренних углах?

Раньше (до 2014 версии) так же, как и вы. А сейчас ту же окружность делаю вспомогательной и использую ее центр для большей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наезд, так наезд. Жду, когда мой вариант сбоить начнет

Это не наезд. Я с Вами согласен, что нужно делать свои освобождения.

Вопрос стоял в быстром решении. Кроме того, так быстрее (нарисовал круги и привязал их к точкам) и получаются параметрические минимальные освобождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ем что не видно как это в согнутой модели будет выглядеть.
 

 Оно Вам надо?

 

 В основном применяют: освобождение угла под сварку (в этом случае делается выкружка в углу) и без сварки (сведение угла с минимальным зазором). Выбор освобождения угла это удел программистов ЧПУ пробивных прессов и применяемой на производстве технологии сборки для листовых деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор освобождения угла это удел программистов ЧПУ пробивных прессов и применяемой на производстве технологии сборки для листовых деталей.

Ну да, конечно. Программист ЧПУ будет освобождения выбирать... Может и контур перед лазерной резкой полезет править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

  Добрый день.   Подскажите пожалуйста,  правильно ли снял напряжения с угла? толщина металла 4мм  радиус снятия напряжения вышел 1,77.  это нормально?

 

post-53965-0-16737900-1457891581_thumb.jpg

post-53965-0-86679500-1457891585_thumb.jpg

post-53965-0-57962400-1457891710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиус 1,77 мм(?) для толщины листа 4 мм - думаю маловато будет, но это субъективная оценка.

Я бы сделал радиус миллиметра 3.

Мне и самому стало любопытно, каково соотношение радиуса и толщины металла, существуют ли 

рекомендации или таблицы какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиус 1,77 мм(?) для толщины листа 4 мм - думаю маловато будет, но это субъективная оценка.

Я бы сделал радиус миллиметра 3.

Мне и самому стало любопытно, каково соотношение радиуса и толщины металла, существуют ли 

рекомендации или таблицы какие?

Для КРП min радиус пробоя:

"Чернуха" - t.

"Нержавейка" - 2t.

Если точно, то надо, в каждом отдельном случае разбираться отдельно.

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для КРП min радиус пробоя:

"Чернуха" - t.

"Нержавейка" - 2t.

Если точно, то надо, в каждом отдельном случае разбираться отдельно.

Спасибо за ответ.

Я в конструировании недавно, правильно ли я вас понял .   "Нержавейка" - 2t.  --- это толщина умноженная на 2

Есть какие нибудь таблицы в интернете или это из личного опыта? 

Деталь которую делаю из  АМГ2. Хотелось бы избежать  путь ,  метода проб и ошибок так как деталь довольно большая и очень это будет накладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из справочного материала на координатно-револьверный пресс ф. AMADA.

 

Минимальный диаметр отверстия

Минимальный диаметр отверстия, который можно вырубить в листах из различных материалов, может быть рассчитан следующим образом:

 

МАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКИ

МИНИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ

Мягкая сталь:

Толщина заготовки х 1,0

Алюминий:

Толщина заготовки х 1,0

Нержавеющая сталь:

Толщина заготовки х 2,0

 

(Таким образом, если толщина заготовки из мягкой стали 2,3 мм, минимальный диаметр отверстия, которое можно вырубить, равен 2,3 мм.)

В предыдущем сообщении 

min радиус пробоя

описался. Подразумевался диаметр.

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из справочного материала на координатно-револьверный пресс ф. AMADA.

 

Минимальный диаметр отверстия

Минимальный диаметр отверстия, который можно вырубить в листах из различных материалов, может быть рассчитан следующим образом:

 

МАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКИ

МИНИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ОТВЕРСТИЯ

Мягкая сталь:

Толщина заготовки х 1,0

Алюминий:

Толщина заготовки х 1,0

Нержавеющая сталь:

Толщина заготовки х 2,0

 

(Таким образом, если толщина заготовки из мягкой стали 2,3 мм, минимальный диаметр отверстия, которое можно вырубить, равен 2,3 мм.)

В предыдущем сообщении 

описался. Подразумевался диаметр.

Спасибо за ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радиус снятия напряжения вышел 1,77

Вышел таким маленьким из-за сгиба не на 90град.

По рекомендациям совка под совковое оборудование можно работать начинающим.

Обычно современное оборудование делает более качественно. Тут главная цель - не допустить надрывов.

Если нужен герметичный короб, то опытным путем по имеющемся оборудовании (около 5 мм), если не герметичное - я бы освобождения сделал 8 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...