Перейти к публикации

Как передать нагрузку в расчет усталости?


Рекомендованные сообщения

сборка SW2012:

 

tst7.rar

 

В Симулейшене приложена нагрузка. Получены результаты расчета.

 

Но в "Иследовании усталости-1"  результаты имхо не соответствуют реальности.

В чем у меня ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наблюдаю различия таблиц данных  из примера расчета усталости с сайта видеоуроков SW и у меня.

 

У меня такое:

post-10257-0-68713200-1444589762.jpg

 

в видеоуроке вот так:

post-10257-0-09461800-1444589812.jpg

 

Скажите пожалуйста, может влиять разное содержание таблиц на результаты расчета усталости?

Если да, то как добиться корректности таблиц свойств материалов  SW у меня на машине?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, может влиять разное содержание таблиц на результаты расчета усталости?

 

Ответ положительный. 

 

Если да, то как добиться корректности таблиц свойств материалов  SW у меня на машине?

Очевидно, ввести правильные свойства.

 

Материалы, у которых в базе есть усталостные кривые, отмечены знаком (SN) в названии. По крайней мере в родном английском интерфейсе.

В видеоуроке  используется SW2010, поэтому данные есть. У меня в 2014 тоже нет SN-кривой для Cast Carbon Steel.

 

Все данные таблицы видны на скриншоте, так что особых затруднений быть не должно.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...