Перейти к публикации

мой Ug создаёт на диске С файлы


Nikolay2005

Рекомендованные сообщения

Мой UG создаёт периодически на диске С файлы с различным с содержанием.

Например:

Using ugii_env.dat file from C:\Program Files\EDS\Unigraphics NX\\ugii\\ugii_env.dat

WS\System32\Wbem;C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\

Что это и как выключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ugii_env.dat

<{POST_SNAPBACK}>

Это файл настроек ЮГ. Подумайте еще раз - Вы точно хотите его "выключить"?.. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНО: Дайте мне айпишник какого-нить лоха

Кто-то: 192.168.7.142

ОНО: Пасиба, щас он вылетит

...

ОНО покинул чат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это файл настроек ЮГ. Подумайте еще раз - Вы точно хотите его "выключить"?.. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

НЕТ, ВЫ НЕПРАВИЛЬНО МЕНЯ ПОНЯЛИ. ЭТО НЕ САМ ugii_env.dat , А В ФАЙЛЕ СОДЕРЖИТСЯ УКАЗАНЫЙ МНОЙ ВЫШЕ ТЕКСТ. И КОЛИЧЕСТВО ЭТИХ ФАЙЛОВ ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это логи от работы UG + логи от плоттерного сервиса + логи от ugs_router.exe.

1. Создай папку c:\temp

2. В системных переменных пропиши

UGII_TMP_DIR=c:\temp

UGII_UGSOLIDS_TMP=c:\temp

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНО: Дайте мне айпишник какого-нить лоха

Кто-то: 192.168.7.142

<{POST_SNAPBACK}>

IP от 192.168 1 1 до 192.168.254.254 - ето частньiе адреси , потому и етот мог бьiть всякий .

Ета область адресов для LAN сети и я не знаю почему он вьiшел в и.нет - ето не должно

получится из за возможность конфликтов

Извините з а off топик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: VESKO

Хех, чат может быть внутри локальной сети. Как у нас например

Очень помогает работать в UG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: mr.Karapuz

А так же чат бывает внутри районной/ домовой сетки, хотя для VESKO, я думаю, это понятие без нужды. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: VESKO

Я про то что если потереть UG_metric и иже с ним такого типа файлы убьется все программа. Т.е.

мне изначально показалось что суть вопроса Nikolay2005 состояла в этом. Отсюда и неудачная шутка про айпишник...

Сам забыл в чем смысл шутки...попытаюсь вспомнить...помоему ОНу дали его же айпишник и он сам себя выпнул...помоему так :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это логи от работы UG + логи от плоттерного сервиса + логи от ugs_router.exe.

1. Создай папку c:\temp

2. В системных переменных пропиши

UGII_TMP_DIR=c:\temp

UGII_UGSOLIDS_TMP=c:\temp

Regardzzz ...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. Вроде помогло.

Хотелось бы задать еще вопрос.

Мой UG не сохраняет расположение панелей инструментов.

При каждом запуске приходится настраивать все заново.

КАК решить эту проблему?

Изменено пользователем Nikolay2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Мой UG не сохраняет расположение панелей инструментов.

Это характерно для всех версий UG.

Я использую такой способ удержания линеек: настраиваю линейки так, чтобы они заполняли все пространство и не было просветов в строке, если необходимо, то ввожу кнопки, которые не использую - цель заполнить !!!

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C:\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Application Data\Unigraphics Solutions\NX\user.mtx файл с настройками панелей - можно переносить и на др комп. ес-но не должно быть кирилицы в пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, НО ПРОБЛЕМА НЕ В ТОМ ЧТОБЫ ПЕРЕТАСКИВАТЬ НАСТРОИКИ НА ДРУГИЕ КОМПЫ, А ВТОМ ЧТОБЫ СОХРАНЯЛИСЬ НА МОЁМ.

И НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАГО ДРУГОГО СПОСОБА КРОМЕ КАК ПРЕДЛОЖЕНОГО SB.il -ОМ?

НА ДРУГИХ КОМПАХ UG УСТНОВЛЕННЫЙ С ТОГОЖЕ ДИСКА РАБОТЕТ НОРМАЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы что перетаскивать.... Юг берет настройки из файлов в C:\Documents and Settings\пользователь\Local Settings\Application Data\Unigraphics Solutions\NX\ каталоге. Если он не смог сохранить настройки в нем, то соответственно и при перезапуске он их не прочитает. Опять проблемс с кириллицей в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА Я ПРОВЕРИЛ ВСЁ. ВРОДЕ ВПОРЯДКЕ

C:\Documents and Settings\1\Local Settings\Application Data\Unigraphics Solutions\NX\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ОНО: Дайте мне айпишник какого-нить лоха

Кто-то: 192.168.7.142

ОНО: Пасиба, щас он вылетит

...

ОНО покинул чат

<{POST_SNAPBACK}>

Немного не так =) Вот так правильнее:

ОНО: Дайте мне айпишник какого-нить лоха

Кто-то: 127.0.0.1

ОНО: Пасиба, щас он вылетит

...

ОНО покинул чат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all Вот, блин, накинулись на человека ...

2 Nikolay2005

1. Настройки toolbar-ов для NX2 "модулезависимые", т.е. в Gateway могут присутствовать одни toolbar-ы ( и располагаться в определенном порядке ), а в Modeling - другие.

2. UGNX2 хранит расположение и "видимость" toolbar-ов в реестре в HKEY_CURRENT_USER\Software\Unigraphics Solutions\Unigraphics NX\2.0\Layout

3. Данные туда записываются при ЗАКРЫТИИ UG.

Почему UG может "забывать" расположение toolbar-ов.

1. Довольно распространенная причина - запуск 2-х UG одновременно. Например пользователь открывает 2 сессии UGNX2 ( сессия 1 и сессия 2 ). В сессии 1 настраивает под себя toolbar-ы для modeling-a drafting-a и т.д. выходит сначала из сессии 1 а затем из сессии 2. В этом случае все настройки сессии 1 будут утеряны, т.к. последней закрылась ( и записала в реестр ) ненастроенная сессия 2.

2. Так же возможно, что злобный админ запретил запись в ключ реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\ и все его подключи и UG может читать настройки, но записать их - нет. Хотя это и маловероятно.

3. Так-же запись настроек может не производиться из-за отключеной настройки Save Layout At Exit ( Preferences-> User Interface-> вкладка General ->Save Layout At Exit ).

4. Ну и ещё один вариант - глюк в самой UG. Периодически случается так, что настройки прописываются в реестр "криво", так, что при следующем запуске UG просто не может их считать. Вылечить это можно удалив или переименовав ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\Unigraphics Solutions\Unigraphics NX\2.0

Как сохранить свои настройки toolbar-ов в отдельном файле.

1. Настраиваем положение/видимость toolbar-ов например для gateway

2. Идем в tools->customise -> вкладка toolbar -> Save Layout и сохраняем rws файл с настройками для gateway. В последствии можно загрузить их обратно ( переименовав в *.reg и импортировав в реестр или не переименовывая положить в <там_где_установлен_UG>\UGII\menus\ ).

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

To: Nikolay2005

Если у Вас WindowsXP+SP1 то пробле можно решить следующим образом:

(1)

the problem with the tool bars in XP is to do with SP1 and the corruption of the registry settings.

What you will need to do is open up a command prompt and change to the directory where the unigraphics.sbd is located. Then run:-

sdb inst -u unigraphics.sdb

Restart UG and this should work.

(2)

Ah, hold on....I think you have to do it from the UG command prompt. i.e

Start -> Programs -> Unigraphics NX -> Unigraphics Tools -> UG Command prompt.

then CD to the directory ugii -> then run sdbinst -u unigraphics.sdb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...