Перейти к публикации

Открытие файлов .prt по умолчанию в NX8.5 при установленном NX10


termitt

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Довольно таки тупой вопрос, но с ним возник у меня тупик. Вот как дело обстоит, у меня на машине стоит NX8.5 боевой в полной рабочей дееспособности и стоит NX 10 пока тестовый (т.к его еще пока настраиваю под Teamcenter) ну вот когда просто открываю локально файлы с любой папки открывается NX10 и приходиться закрывать его и запускать NX 8.5  а потом через команду открыть находить файлы и только так открывать их. Думал что можно где-то в реестре подкаталоге nx8.5 перенаправить открытые файлов prt только через систему nx8.5. но увы ничего не получилось. Конечно может предложить такой вариант сразу сделать так - открыть с помощь и т.д  и т.п, и седлать по умолчанию, но когда сделал так еще больше все испортил, теперь файлы prt открываются так.- nx8.5 все запускается и просто стоит первое информационное окно и ничего не происходит ваще и не отрываются файл и стоит BACKGROUND стартовое отображение страницы и после этого опять также приходиться запускать через открыть локально и т.д и т.п. В ярлыке ugraf.exe файл приписывается еще дополнительно типо окончания  -nx чтобы открывался именно nx. Но и открыть с помощью ярлыка просто стоит окно BACKGROUND стартовое отображение страницы. Не знаю может кто то сталкивался с этим подскажите как быть. Где можно прописать в системе, чтобы по умолчанию открывался nx 8.5 при установленном nx10 или другой версии nx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте открыть с помощью не ugraf.exe, а с помощью ugii.bat. Не знаю сработает или нет, но так, с батника, запускали NX, если он при запуске с экзешника подвисал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал что можно где-то в реестре подкаталоге nx8.5 перенаправить открытые файлов prt только через систему nx8.5. но увы ничего не получилось.
Не там ищите потому что.

По пути \HKEY_CLASSES_ROOT\.prt\ находим параметр @=UGpartfile

Теперь смотрим по пути \HKEY_CLASSES_ROOT\UGpartfile\shell\open\command\ и видим параметр @="C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\ugs_router.exe"  -ug -use_file_dir  "%1"

Вот это оно и есть. У меня "боевой" NX8 при установленном рядом NX10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там ищите потому что.

По пути \HKEY_CLASSES_ROOT\.prt\ находим параметр @=UGpartfile

Теперь смотрим по пути \HKEY_CLASSES_ROOT\UGpartfile\shell\open\command\ и видим параметр @="C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\ugs_router.exe"  -ug -use_file_dir  "%1"

Вот это оно и есть. У меня "боевой" NX8 при установленном рядом NX10.

 

спасибо. сейчас проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там ищите потому что.

По пути \HKEY_CLASSES_ROOT\.prt\ находим параметр @=UGpartfile

Теперь смотрим по пути \HKEY_CLASSES_ROOT\UGpartfile\shell\open\command\ и видим параметр @="C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\ugs_router.exe"  -ug -use_file_dir  "%1"

Вот это оно и есть. У меня "боевой" NX8 при установленном рядом NX10.

 

неа к сожалению ничего не помогло. как все было так и осталось . пол реестре обшарил. где был nx10 поменял на nx8.5. можете вы еще где то меняли какие значения?

http://allyplm.com/knowledgebase/2015/7/10/nx-tip-fixing-issues-with-opening-nx-files-from-internet-explorer вот тут вот увидел похожу тему, сделал также ничего не изменилось.

Изменено пользователем termitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Должно работать как предписано.

Вероятно, какие-то хвосты в реестре все же остались. Возможно, невнимательность с пробелами и точками в именах. Возможно, не делалась перезагрузка для применения новых параметров реестра. Если машина сетевая и логинится в домен, возможно учитываются настроенные сетевые политики...

Можно еще заглянуть в свойства системы - переменные среды проверить.

 

p.s. 

А если "в лоб" временно переименовать папку "\Program Files\Siemens\NX 10.0\" (смысл - сделать её недоступной для системы) - какая будет на это реакция при попытке открытия .prt по даблклику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще системные переменные UGII_BASE_DIR и UGII_ROOT_DIR но реестр имеет приоритет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще системные переменные UGII_BASE_DIR и UGII_ROOT_DIR но реестр имеет приоритет.

Может быть они конфликтуют между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня "боевой" NX8 при установленном рядом NX10
Имею возможность лицезреть и щупать два абсолютно разных по "древности" и мощности компа с NX8 + NX10 на борту каждого.

У первого:

UGII_BASE_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 8.0

UGII_ROOT_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\

У второго:

UGII_BASE_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 10.0

UGII_ROOT_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\UGII\

Причем,

первый с NX8 работает вообще редко, а второй основной рабочий - постоянно именно с ним.

 

Но вот в реестре у каждого именно так, как я описывал выше. Так что склоняюсь к мысли о невлиянии UGII_BASE_DIR и UGII_ROOT_DIR на запуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще системные переменные UGII_BASE_DIR и UGII_ROOT_DIR но реестр имеет приоритет.

нее тут то в системных переменных все нормально. прописал пути к версии 8,5. так настоечный файл тоже на 8,5 ссылается. 

 

 

Имею возможность лицезреть и щупать два абсолютно разных по "древности" и мощности компа с NX8 + NX10 на борту каждого.

У первого:

UGII_BASE_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 8.0

UGII_ROOT_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 8.0\UGII\

У второго:

UGII_BASE_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 10.0

UGII_ROOT_DIR = C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\UGII\

Причем,

первый с NX8 работает вообще редко, а второй основной рабочий - постоянно именно с ним.

 

Но вот в реестре у каждого именно так, как я описывал выше. Так что склоняюсь к мысли о невлиянии UGII_BASE_DIR и UGII_ROOT_DIR на запуск.

 

можете сказать как вы записали две системных переменных с одинаковым именем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две системных переменных с одинаковым именем?

Это где у меня такое? UGII_ROOT_DIR и UGII_BASE_DIR - различные имена, как мне кажется.

 

Вероятно, меня превратно поняли.

Речь о том, что на одном компе и ROOT_DIR и BASE_DIR ссылаются на папку с NX 10, а на втором - на папку с NX 8.

При этом на обоих компах prt-файлы по даблклику открываются именно в NX 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где у меня такое? UGII_ROOT_DIR и UGII_BASE_DIR - различные имена, как мне кажется.

 

Вероятно, меня превратно поняли.

Речь о том, что на одном компе и ROOT_DIR и BASE_DIR ссылаются на папку с NX 10, а на втором - на папку с NX 8.

При этом на обоих компах prt-файлы по даблклику открываются именно в NX 8.

а у вас два разных компа я просто понял что один.  а мне надо что одном компе работало два nx8.5 и nx10. но чтобы nx8.5 был по умолчанию для файлов prt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нашел решение проблемы. Подсказала тех.поддержка компании Ланит вот где собака зарыта!!

Штатно NX в среде Windows запускается утилитой \UGII\ugs_router.exe (это как раз то маленькое окошко Router, которое появляется и быстро скрывается перед запуском NX).
Эта же утилита передает NXу файл, который нужно открыть и выполняет еще ряд сервисных действий. У данной утилиты есть возможность задать дополнительный ключ, указывающий на версию NX, в которой нужно открыть файл (-version=). Правда версию нужно указывать внутреннюю, а не ту, которая на обложке. NX 8.5 соответствует версия V26.5 (именно так слитно, с большой буквы). Таким образом полностью ключ выглядит так: -version=V26.5
Для запуска по двойному клику нужно в реестре найти запись, соответствующую расширению запускаемого файла:
HKEY_CLASSES_ROOT\UGpartfile\shell\open\command
и исправить имеющийся в ней ключ на:
"C:\Apps\Siemens\NX85\UGII\ugs_router.exe" -ug -version=V26.5 -use_file_dir "%1"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Все нашел решение проблемы. Подсказала тех.поддержка компании Ланит вот где собака зарыта!!

Штатно NX в среде Windows запускается утилитой \UGII\ugs_router.exe (это как раз то маленькое окошко Router, которое появляется и быстро скрывается перед запуском NX).

Эта же утилита передает NXу файл, который нужно открыть и выполняет еще ряд сервисных действий. У данной утилиты есть возможность задать дополнительный ключ, указывающий на версию NX, в которой нужно открыть файл (-version=). Правда версию нужно указывать внутреннюю, а не ту, которая на обложке. NX 8.5 соответствует версия V26.5 (именно так слитно, с большой буквы). Таким образом полностью ключ выглядит так: -version=V26.5

Для запуска по двойному клику нужно в реестре найти запись, соответствующую расширению запускаемого файла:

HKEY_CLASSES_ROOT\UGpartfile\shell\open\command

и исправить имеющийся в ней ключ на:

"C:\Apps\Siemens\NX85\UGII\ugs_router.exe" -ug -version=V26.5 -use_file_dir "%1"

А какая внутренняя версия у NX 7.5, а то, что-то не получается решить ту же проблему (основной NX 7.5, а для теста поставил 9 версию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой вопрос... а через чего открываем? тупым проводником? Тотал командер имеет 1.внутреннию асоциацию, открывай чем хошь не зависимо т винды.

2) ф4 меню прога хоть 1000 вариантов чем открыть и редактировать и смотреть! 3) плагин просмоторщик файла специальный или IEviewer откроет в окне но медленней через прогу по умолчанию на просмотр. ТС учи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая внутренняя версия у NX 7.5, а то, что-то не получается решить ту же проблему (основной NX 7.5, а для теста поставил 9 версию)

Формула простая, 18+номер версии на коробке

Для 7.5, 18+7.5=25,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула простая, 18+номер версии на коробке

Для 7.5, 18+7.5=25,5

Большое спасибо! Все сделал, все работает как часы=)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос находится совсем рядом от обсуждаемого выше. Файлы .fem и .sim прекрасно ассоциируются с NX'ом. А вот файлы .prt не хотят подвязываться к нему. Для них отображается тип файла: Файл "PRT", хотя должен быть UG Part File. Вопрос как его сменить? (По умолчанию стоит открытие ugs_router.exe)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
19.10.2015 в 03:55, termitt сказал:

Все нашел решение проблемы. Подсказала тех.поддержка компании Ланит вот где собака зарыта!!

Штатно NX в среде Windows запускается утилитой \UGII\ugs_router.exe (это как раз то маленькое окошко Router, которое появляется и быстро скрывается перед запуском NX).
Эта же утилита передает NXу файл, который нужно открыть и выполняет еще ряд сервисных действий. У данной утилиты есть возможность задать дополнительный ключ, указывающий на версию NX, в которой нужно открыть файл (-version=). Правда версию нужно указывать внутреннюю, а не ту, которая на обложке. NX 8.5 соответствует версия V26.5 (именно так слитно, с большой буквы). Таким образом полностью ключ выглядит так: -version=V26.5
Для запуска по двойному клику нужно в реестре найти запись, соответствующую расширению запускаемого файла:
HKEY_CLASSES_ROOT\UGpartfile\shell\open\command
и исправить имеющийся в ней ключ на:
"C:\Apps\Siemens\NX85\UGII\ugs_router.exe" -ug -version=V26.5 -use_file_dir "%1"

подскажи пожалуйста, где найти версию соответствующую 1926?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для версии 1926 - V36.0, Посмотреть можно, например в лицензионном файле. Или на этой странице https://en.wikipedia.org/wiki/Siemens_NX в конце в таблице. Эта ссылка также может пригодиться: https://nxcadguru.com/docs/how-to-find-parasolid-version-of-nx/

Изменено пользователем dobrashin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Да, в рот мне ноги... Ну, считает же Ансис, считает! Блин.. Как до вас донести простой мэсеж. Мне често, пофигу, делает он там себе факторизацию или еще что-то. Но то, что он нормально считает Ланцошем для случая с вырожденной матрицей жесткости - это факт! А раз он считает, то либо (А) вы хрень несете про факторизацию, либо (Б) он такую факторизацию делат сам без проблем. Третьего тут быть не может, и выходит, что в любом случае ваши тезисы оказываются несостоятельными.   Какая вам нужна факторизация? давайте! заказывайте! На какие вам надо матрицы разложить? с какими свойствами? давайте ваш заказ!   Вы на мой пердак не зарьтесь! Смотрите, чтоб ваш функционировал исправно! А то того и гляди, фекализация случится.  
    • Иван Васильев
      Доброго времени суток! Удалось решить проблему?
    • ДОБРЯК
      Вам похоже ничего не нужно, а для алгоритму Ланцоша нужно сделать численную факторизацию. Вам только нужно побольше букв и слов написать. :=) Всё подгорел пердак? :=)
    • Orchestra2603
      При чем здесь это? Речь не идет про эффективные или неэффективнеы алгоритмы. Вы утвержаете, что это просто невозможно.   При чем здесь первые или не первые, все или не все... Какое это имеет значение? У Ансис есть алгоритм Ланцоша, он находит столько, сколько запросите. В Маткаде - он да, находит все. Наверное, можно и не все, но я хз, как это делать. Я не понимаю, какое это имеет отношение к разговору.   Неа Ткните пальцем и объясните, в чем ошибка в конкретном рассуждении   Как я должен решать методом Гаусса задачу на собственные значения? Мне же не решения СЛАУ нужны! Их то, ясен пень, бесконечное множество для системы с вырожденной матрицей. Мне собственные значения нужны! Мне нужно базис найти, чтобы матрица (или матрицы в обобщенном случае) оператора была диагональной.   Сначала скажаите мне, зачем ее дать! В чем идея заключается? Вы все слюной брызжете, но ничего по делу еще не сказали. Какой-то нормальный контраргумент от вас можно толковый услышать?   Как еще изволите вас обслужить? Вы - полегче, уважаемый!
    • ДОБРЯК
      Вам нужно десять раз написать одно и тоже, чтобы вы поняли. Почитайте документацию к программе там же всё написано. Мне не сложно копировать...:=) Те алгоритмы которые вы используете находят все собственные числа и вектора. Для разреженных матриц это приводит к их заполняемости. Смекаете о чем я говорю. Или нужно еще разжевать? Во всех.   Решайте методом Гаусса. Матрица 2х2 в чем проблема сделать численную факторизацию любым методом? :=) Больше дела, меньше слов и букв...
    • mannul
      Скорость резания от 8 до 12 м/мин, подача 0,04 мм/зуб, глубина резания - 1,5 мм.
    • Orchestra2603
      " Стою на асфальте я, в лыжи обутый: То ли лыжи не едут, то ли я ..." (с)   1. Вы утверждаете, что для расчетов на СЗ и СВ в случае вырожденной матрицы жесткости нужно провести ее факторизацию. Без нее - никак! Непонятно, какую и зачем, но надо. Ок, допустим.  2. @Jesse,  я, @Fedor, да и вы сами показываете, что таки СЗ определяются для вырожденной матрицы. Значит, либо ваше утверждение про факторизацию неверно, либо она таки делается тихонько себе за кадром. 3. Еще одно наблюдение... Матлаб говорит, что он делает QZ разложение для матриц, у которых нет положительной определенности, т.е. для которых не работает разложение Холецкого. При этом опять же с собственные числа с одной вырожденной матрицей считаются нормально. Т.е. даже если вдруг и необходима такая факторизация (хотя я сомневаюсь, что вот прям обязательно она нужна), то делается она без особых трудностей.   В каком месте я неверно рассуждаю?   Так и не обязательно их записывать для расчета собственных колебаний. Ну... Можно конечно, но тогде некоторые частоты и формы, которые такой симметрией могут и не обладать, вы потеряете в расчете, поскольку введенные условия симметрии их исключат просто из модели.    
    • gudstartup
    • gudstartup
      у меня рободриллы и чпу и тем не менее picture нет наверно она к роботам относится
    • boomeeeer
      Если компания отечественная, то тоже нет смысла. Роботы, ЧПУ, лазеры и рободрилы
×
×
  • Создать...