Перейти к публикации

Форум SolidWorks в России, 13 октября (вторник) 2015 года


Рекомендованные сообщения

Зафиксирован окончательный вид программы Форума. Посмотреть можно здесь:

http://www.solidworks.ru/landing/solidland.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока готовлюсь приехать. Надо навестить мероприятие, давненько не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было интересно, последнего докладчика (направление ECAD) мы задержали на минут 20.

Плюс довелось пообщаться с умными людьми уже за выходом из здания. Выяснилось очевидное: наш схемотехник плохо заполняет базу (вренее ее совсем не заполняет, а использует предустановленые) и то что внедрение swe pdm от этого никак не спасет :D

 

Плохо, что все рано закончилось и не было никаких "посиделок" после, я бы был готов за такое заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выяснилось очевидное
 Вы используете связку ECAD-MCAD полноценно? Или сборка отдельно, схема отдельно. И каждый в своей каше кроме случая выгрузки BOM в SWE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

Считаю что исполсьзуется связка далеко не полноценно, не так как можно было бы.

Сборку делаю я по ведомости  (ведомость для закупки, перечня в тот момент еще нет) + idf файлы. Я делаю сборочник со спецификацией на плату. Для этого каждый элемент выставляю согласно "перечня": в идф они передаются например так: 30 резисторов в корпусх 0603 и у каждого свое схемное обозначение, но без номиналов (в idf фалах открытых блокнотов никаких доп описаний нет: футпринт и партнамбр часто совпадают). В итоге каждый элемент, посредством конфигураций моделей, подбираю для соответствия перечню.

Схемотехник же сам делает схему, плату (в альтиуме), ведомость и перечень.

Плюс BOM файлы из альтиума SWR редактор спецификаций не читает вообще (а то схемотехник хотел перечни на меня "перекинуть"), типа только из Elecrical считывает.

Уже дошло до того что к трем разным sot-23 футпринтам у меня 3 разные модели (оси разные).

 

Это все и была причина похода на форум. Хотел узнать есть ли перспективы в этом плане. Перспективы есть только при введении SWE PDM + поиска правильной мотивации для схемотехника для создания и наполнения общей базы в системе.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOM файлы из альтиума SWR редактор спецификаций не читает вообще

 

Он и не должен, это задача SWE. А вот уже в SWE пускай читает редактор спецификаций.

 

 

есть ли перспективы в этом плане

Сейчас занялся продвижением у себя нормальной работы)) Со схемотехником осваиваем ProSTEP, намного круче этих IDF. Тут подробнее 

 

 

Для этого каждый элемент выставляю согласно "перечня"

Жуть работы. Я только важные ставлю, остальное схемотехник. Это как бы его профф обязанность  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео потом посмотрю. У нас с IDX не зашло пока что. Ориджины компонентов не передаются если к футпринту не привязана модель или если есть высота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В рамках прошедшего Форума проводился небольшой конкурс по SolidWorks. Предлагалось решить одно из 4 заданий. Давалось 15 минут на решение одной задачи. Кому интересно посмотреть - задания прикладываю.

post-15285-0-60594500-1445613586_thumb.jpgpost-15285-0-84969200-1445613607_thumb.jpgpost-15285-0-83874700-1445613614_thumb.jpgpost-15285-0-66663000-1445613628_thumb.jpg

Изменено пользователем streamdown
картинки под спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования - не совсем то. Есть в них нечто от лотереи. Конкурсы проектов гораздо интереснее. Но СВР еще итоги 2011го AWARD-а не подвела до сих пор;)

Изменено пользователем Vadim_ryb_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...