Перейти к публикации

Ульяновский станкостроительный завод DMG MORI


grOOmi

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Вы когда-нибудь пробовали не то что вызвать ремонтников, а просто по телефону консультацию получить у DMG по поводу старого, как дерьмо мамонта, станка,

 

  Я пробовал---отказали......... :-(

 Следующий станок будет куплен точно другой фирмы  :-)

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовал---отказали

 

А можно более подробно в личку?


Вы когда-нибудь пробовали не то что вызвать ремонтников, а просто по телефону консультацию получить у DMG по поводу старого, как дерьмо мамонта, станка, который раз пять продан-перепродан, на данный момент физически находится в России, а по документам числится где-нибудь в деревне на границе Турции с Израилем?

 

Консультации по телефону получить можно. Даже ремонтников вызвать не проблема, но есть пара нюансов. В личку напишу как всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в личку? Купили вот это чудо 20 лет от роду !!! 

http://cccp3d.ru/topic/71135-deckel-maho-mc600h-m-kody/

два месяца я сам запускал, 

техподдержка сказала "надо было через нас брать" доки на заводе хранятся 10 лет,помочь ничем не можем"

Год станок проработал, теперь поменяли подшипники в шпинделе я не могу настроить ориентацию для смены ин-та.пишу здесь:

http://cccp3d.ru/topic/78384-maho-cnc532-e-параметры-для-чего/

 

Гордиться бы надо заводу такими долгожителями в качестве рекламы использовать а не посылать................

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно более подробно в личку?

 

 

 

Консультации по телефону получить можно. Даже ремонтников вызвать не проблема, но есть пара нюансов. В личку напишу как всё работает.

Можно и в личку, конечно, написать, но я и здесь тоже напишу. У нас сгорела документация на фрезерный DMF с 530-ой стойкой. Мы связались с DMG и попросили нам её восстановить. Ответ пришёл быстро. Это было что-то вроде 1000-2000 евро по деньгам и небольшая бумажка с вопросами, на которые надо было обязательно ответить. Среди вопросов были о том, сколько какой продукции мы выпускаем в год, работаем-ли с военными или атомщиками, если да, то с какими, на какую сумму в год мы отгружаем продукции и т.д. и т.п. Вся эта информация должна была уйти в немецкий офис. Я уже когда эту бумажку нёс в кабинет к генеральному директору, знал, что документации на станок нам не видать. И точно - после прочтения этого эпичного требования, фирма DMG была послана нашим гендиректором далеко и надолго. (Я вам в личку копию отправил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для оборонки эти "чудные" станки не подходят, уж больно много косяков, если только для начинающих. По опыту общения с различными оборонными предприятиями знаю, что, многие проходили следующим путем:

 

Просто вы не умеете их готовить))

 

3.Фирмы типа DMG: снаружи - вроде конфетка, электроавтоматика уже приличная, но после 3-5 лет эксплуатации становится понятно, что от тайванцев по надежности ушли недалеко, а уж если сборка польская, то - "мама, не горюй".
 

 

Скорее всего у Вас завелись дилетанты в лице технологов или наладчиков, операторов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Среди вопросов были о том, сколько какой продукции мы выпускаем в год, работаем-ли с военными или атомщиками, если да, то с какими, на какую сумму в год мы отгружаем продукции и т.д. и т.п. Вся эта информация должна была уйти в немецкий офис. Я уже когда эту бумажку нёс в кабинет к генеральному директору, знал, что документации на станок нам не видать. И точно - после прочтения этого эпичного требования, фирма DMG была послана нашим гендиректором далеко и надолго. (Я вам в личку копию отправил).

 

Требования не наши. Сами все понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего у Вас завелись дилетанты в лице технологов или наладчиков, операторов.

Боюсь, вы ошибаетесь, мы работаем со станками с ЧПУ с 1970 года, тогда еще ЧПУ были не настоящими, за это время насмотрелись на всякие станки. Самые надежные были (и некоторые до сих пор работают) - это немецкие и швейцарские станки 70-80 лет выпуска прошлого столетия. А по нашим станкам CTX-310, 510 серии Эколайн я могу целую повесть написать про все ляпы, которые на этих станках имеются и продолжают иметь дело, боюсь только , что не убедю вас. Возможно, на вашем предприятии позволяют при поломке ремонтировать станки по неделе-две?

 

Среди вопросов были о том, сколько какой продукции мы выпускаем в год, работаем-ли с военными или атомщиками, если да, то с какими, на какую сумму в год мы отгружаем продукции и т.д. и т.п.
  Это вполне нормально, не пугайтесь, гласные и негласные санкции в отношении российских, особенно оборонных предприятий, действуют давно и к этому надо относится спокойно. Вам проще найти референц-лист поставки подобных станков в Россию и договариваться о копировании документации с нашими, думаю, вам никто не откажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые надежные были (и некоторые до сих пор работают) - это немецкие и швейцарские станки 70-80 лет выпуска прошлого столетия

 Так я про что и пишу-имею DECKEL MAHO MC600H 1996 года,а всё работает при ЧПУ от Филлипс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, вы ошибаетесь, мы работаем со станками с ЧПУ с 1970 года, тогда еще ЧПУ были не настоящими, за это время насмотрелись на всякие станки. Самые надежные были (и некоторые до сих пор работают) - это немецкие и швейцарские станки 70-80 лет выпуска прошлого столетия. А по нашим станкам CTX-310, 510 серии Эколайн я могу целую повесть написать про все ляпы, которые на этих станках имеются и продолжают иметь дело, боюсь только , что не убедю вас. Возможно, на вашем предприятии позволяют при поломке ремонтировать станки по неделе-две?  

На моем предприятие позволяют ремонт 1- 2 дня максимум. Если дольше начинаем ругаться. 

Вы бы сразу написали что станки у Вас эколайн - сами сервис инженеры признают что по ним больше всего проблем и сборка у них не ахти. Но эта серия и задумывалась как "рабочая лошадка" за меньшую стоимость.В реальности "рабочая лошадка" отбивает себя за 1-2 года при небольшой загрузке, а если покупать на серию тогда быстрее. Имхо лучше заплатить больше ( если позволяет бюджет) и купить оборудование из основной ихней линейки, вот оно уже качественное . 

 

По старым станкам 70-80 годов согласен , это маклауды :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования не наши. Сами все понимаете.

Сами понимаете, что эти требования - это, как минимум, коммерческая тайна. А может быть где-то и государственная. Если бы я работал не у частника, а на государственном предприятии - я бы эту бумажку не задумываясь секретчику отнёс. Интересно, можно DMG привлечь с помощью этой бумаги за шпионаж с помощью шантажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в личку, конечно, написать, но я и здесь тоже напишу. У нас сгорела документация на фрезерный DMF с 530-ой стойкой. Мы связались с DMG и попросили нам её восстановить. Ответ пришёл быстро. Это было что-то вроде 1000-2000 евро по деньгам и небольшая бумажка с вопросами, на которые надо было обязательно ответить. Среди вопросов были о том, сколько какой продукции мы выпускаем в год, работаем-ли с военными или атомщиками, если да, то с какими, на какую сумму в год мы отгружаем продукции и т.д. и т.п. Вся эта информация должна была уйти в немецкий офис. Я уже когда эту бумажку нёс в кабинет к генеральному директору, знал, что документации на станок нам не видать. И точно - после прочтения этого эпичного требования, фирма DMG была послана нашим гендиректором далеко и надолго. (Я вам в личку копию отправил).

На бывшей работе у нас поступали так, через фирму "дочку" делали запрос на покупку делительной головки 3+2 оси или на покупку 5- осевого станка , дальше приходило точно такое же письмо. Ну а мы в обратку им отсылали что изготавливаем сковородки или тренажеры спортивные ) и никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, можно DMG привлечь с помощью этой бумаги за шпионаж с помощью шантажа?

 

А где вы тут шантаж увидели? Мы же не требуем в ультимативной форме этих данных. Дело ваше - можете заполнить, а можете не заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо лучше заплатить больше ( если позволяет бюджет) и купить оборудование из основной ихней линейки, вот оно уже качественное .

Совершенно правильно, о чем я и писал в самом первом посте, только не уточнил, что станки DMG там фигурировали серии Ecoline, безусловно, основная серия - там другой уровень.

На бывшей работе у нас поступали так, через фирму "дочку" делали запрос на покупку делительной головки 3+2 оси или на покупку 5- осевого станка , дальше приходило точно такое же письмо. Ну а мы в обратку им отсылали что изготавливаем сковородки или тренажеры спортивные ) и никаких проблем.

Доходит до смешного - на сайте предприятия (оборонного) выкладывают перечень продукции, с картинками боевой техники, а потом удивляются, почему им Европа станки или запчасти не продает, за дураков их принимать не надо, как они нас, тогда и будет меньше проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 но, электроавтоматика как будто студентами пишется, везде чуствуется подход "как бы сэкономить"  

  

 Есть у нас станки японские, вроде знаменитая фирма "накамура-томе",так работали 6 лет без проблем пока не разболтался энкодер поиска инструмента,так станок стал крутить магазин без остановки хоть час.

Оказалось не предусмотрели такую поломку японцы и останов с алармом станка из-за неё.

Так что все не без греха.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

уровень владения стойкой у официалов из DMG которые производили пусконаладку DMU50eco и обучение наладчиков, очень мягко говоря не на высоте... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уровень владения стойкой у официалов из DMG которые производили пусконаладку DMU50eco

 

Пусконаладку производят сервисные инженеры, зачем им доскональное владение стойкой?

 

обучение наладчиков

 

Обучение производится в рамках базового курса. Если вам необходимо расширенное обучение, то можно организовать и такое. Если необходимо обучение сервисных специалистов (механика и электрика), то такие курсы тоже возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как передавать/принимать УП на станок по локальной сети? S840Dsl IP в станке прописал для заводской сети
 
тема актуальна, официалы из DMG не смогли ни настроить, ни показать как это сделать, инфа в мануалах крайне скудная
 

http://cccp3d.ru/topic/65551-sinumerik-840d-up/


или надо было отдельный пункт в договоре на подключение к сети???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...