Перейти к публикации

Ульяновский станкостроительный завод DMG MORI


grOOmi

Рекомендованные сообщения



Удачи в работе. Учитывая, что если в яндексе «Вас» набрать, то третьим пунктом идет резюме на суперджобс от вашего "Начальника производства и логистики"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото. Один из станков цеха механообработки. Еще стоят DMC-80 и DMC-125. Фото завтра.

Спасибо за тёплые пожелания! Ждём всех в гости.

post-12614-0-53321300-1443542101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все новое, до последнего винтика...(с)

малайцы, что тут скаешь...

удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цех механообработки

post-12614-0-29788400-1443608326_thumb.jpg

post-12614-0-42378200-1443608341_thumb.jpg

Участок сборки и предварительной настройки инструмента

post-12614-0-64118900-1443608377_thumb.jpg

post-12614-0-81264500-1443608394_thumb.jpg

post-12614-0-54790700-1443608422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединюсь к поздравлениям и пожеланиям удачи.

Выглядит всё очень здорово. Главное, чтобы было "что в коробке, то и на коробке"  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду в пятницу. Все посмотрим, все просчупаем!

 

Как впечатления?

Был рад знакомству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления в целом положительные. Завод построен, оборудование запущено, детали осваиваются, сборка налаживается. Работа проделана огромная, но предстоит еще больше.

 

Желаю успехов концерну DMG MORI, а России побольше таких современных заводов по всей территории нашей необъятной!

 

PS: аналогично был рад знакомству! Будете в наших краях, милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что в Германии работают только немцы? Там, наверняка, поляков да турок немеряно. Но, в принципе, вопрос поставлен правильно. Посмотрим, наши переплюнут поляков по части косяков при изготовлении станков DMG? Мой вариант ответа - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туда бы еще рабочих немецких ;).

 

Зачем?

 

Посмотрим, наши переплюнут поляков по части косяков при изготовлении станков DMG? Мой вариант ответа - да.

 

Думаю - нет.

 

Кстати, вот небольшое видео, которое показывали на открытии завода. Снимали за 2 дня до открытия.

 

 https://www.youtube.com/watch?v=WHclU7vH3gs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

 

 

 

Думаю - нет.

 

Кстати, вот небольшое видео, которое показывали на открытии завода. Снимали за 2 дня до открытия.

 

 https://www.youtube.com/watch?v=WHclU7vH3gs

 

затем, чтоб не загубить марку....

 

видео...да классное, соответствует по качеству данному брэнду, только вот снимали его не ульяновские предприниматели, вот к чему я....

 

эпилог к тому, что видел я много инвестиций и подобных заводов, но российская корупционная машина и авось, все ставит на круги своя, спасет только одно, что на этом заводе так и останется только отверточная сборка.....увы, но это реалии.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затем, чтоб не загубить марку....

 

Вопрос обучения и контроля. В это вкладываются, поэтому всё будет хорошо.

 

видео...да классное, соответствует по качеству данному брэнду, только вот снимали его не ульяновские предприниматели, вот к чему я...

 

И о чём это говорит? Кто в Ульяновске обладает таким оборудованием и способен за 2 дня снять и смонтировать такой ролик?

 

что на этом заводе так и останется только отверточная сборка.....увы, но это реалии.....

 

Что такое отвёрточная сборка? На заводе уже есть механообработка, там уже есть КБ, там уже технологи. Вы о каких отвёртках говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверточная - не отверточная, но степень локализации, как мне кажется, маловата. Очень сильно сомневаюсь, что наиболее ответственные части станка (станина, направляющие, ШВП, шпиндель) изготовлены в России (пусть даже не в Ульяновске). Револьверки - однозначно, Саутер. Сервоприводы - в комплекте с ЧПУ - сами знаете, какие. Что остается: кабина, ограждения, шкафы навесные, ну может стружкоуборочные конвейеры (?), железки там всякие мелкие. Линейки оптические - ну ведь не ЛИР, согласитесь, и даже не Precizika. Реалии, понимаешь, остаются реалиями. Догнать запад пока нереально, пока страной управляют эффективные менеджеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В это вкладываются, поэтому всё будет хорошо.

в айболитов и училок тоже вкладывают немерено. и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот небольшое видео

 Я, конечно, не спец в проектировании цехов, но не слишком ли пустовато? Или это некий "презентационный" цех, показательный, когда народ приводят поглазеть да фотки в СМИ выложить.

Под пустоватостью я имею в виду не рабочие места, а всё что вокруг их. Такое ощущение что режут трубы))) чтоб места было побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тему закрыл для обсуждения....ну открыли и молодцы.

 

....не слишком ли пустовато? ...

 по евро меркам все нормально, ибо людской труд дорог и его заменяют машинным, но у нас реалии другие у нас полно биороботов, обходятся дешевле и за забором полно особенно сейчас.

 

на таких заводах аля "импортозамещение" естественно никто ничего не разрабатывает, максимум разрешат делать наклейку на станок на русском или прикрутить обшивку.

 

то что говорилось о производстве именно так, кто бы что не говорил ибо так же и работают в европпе, и чтоб немец разрешил тут что то делать а тем более изобретать - бред, не смешите.

 

просто теперь кто то не подпадает под санкции. все идет машинокомплектом. если и дальше будет кто то утверждать обратное, то зря ;) начиная с того, почему станки на заводе запускали не наши умельцы а иностранные? ;) 

 

p.s.

вот что асфальт вокруг завода делали НАШИ и из НАШЕГО асфальта я точно поверю по лужам видно сразу  )):)

Изменено пользователем Vlad_off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Спасибо!))  То есть правильно же понял- что при резьбофрезеровании подачу надо считать для центра инструмента? 
    • Maxim.Oi TF
      А вы какой бы режим резания посоветовали? Материал 14Х17Н2(нержавейка) Фреза грибковая P6M5. диаметр 20мм. 14 зубов Ширина 1.8 мм. Глубина фрезировки паза 4.4 мм. (Я фрезировал за 2 прохода по 2.2мм.) Какую выбрать скорость резания, подачу, глубину резания(Ap.)?    
    • gudstartup
      а в чем риски то. мало ли кто и где налоговый идентификатор умыкнуть может и почту может это хакеры сделали а вы сразу 14-й пакет санкций на свою голову обрушиваете. а интересного там ничего и  нет.... 
    • Jesse
      судя по всему, у вас разные детали построены в разных системах единиц
    • Guhl
      Вам бы схему смотреть на станок. Что понять, почему силовое не приходит
    • Jesse
      выкиньте призмы из расчёта.. считайте балочными конечными элементами, ограничив на концах лишь перемещения, как на картинке выше. Тогда всё будет збс..))
    • Jesse
      хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало. Но я бы упростил модель. Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу"). Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны". Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))  
    • Killerchik
      Смысл в том, что подача должна указываться для фактического перемещения режущего клина. При одинаковой угловой скорости, в зависимости от радиуса траектории линейная скорость движения точки будет пропорциональна радиусу.
    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
×
×
  • Создать...