Перейти к публикации

BIC PEN


Ug_user

Рекомендованные сообщения

 то шанс победы стремится к нулю  :smile:

Тут условия висели. Обрати внимание на раздел 4. Эстетики никакой, повторы возможны с большой вероятностью.

 

Ну это-то понятно. Тут было как раз искусство ради искусства. Да и шикарность предложенного решения никто не умаляет.

Я не про конкурс, а больше с технической точки зрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм... Чего-то я ленивый очень стал. А если ручку просто закрепить в токарном станке и рисовать на цилиндре до тех пор, пока стержень не закончится, а потом посчитать количество оборотов и вычислить длину получившейся линии (исходя из длины окружности)... Не проще ли будет? Например:

Есть деталь диаметром 600 мм. длина окружности1885 мм... То есть. за 1 оборот рисуем 1,9 м. 1000 оборотов =линия в 1,9 км. 2000 оборотов = линия в 3,8 км.

подачу выбрать чуть больше толщины линии, которую эта ручка рисует (допустим 1 мм).

Итого для проверки потребуется:Большой рулон бумаги+Вал Диаметром 600 и длинной не менее 2000. Токарный станок (соответствующий)...Ну или в несколько проходов начертить... С заменой бумаги :biggrin:

Поправьте, если я ошибаюсь...

 

навеяло:

"Напишу-ка я песню о любви

Только что-то струна порвалась

Да сломалось перо - ты прости -

Может, в следующий раз,

А сейчас пора спать."

© О. Тарасов, С.Чиграков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня на крыше этих станков с диаметром обработки 600 мм и длиной 2000 - да просто завались!

А какой примерный порядок цен на подобных параметров зарубежный станок?

И что такое Maximum Swing в табличке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что такое Maximum Swing в табличке?
если речь про табличку, то там максимальный диаметр устанавливаемой заготовки и следующей строкой максимальный диаметр заготовки, проходящей через шпиндель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully, Это в мм? Чё за греческий шифр-то тогда?

То есть вторая строка - это максимальный диаметр, зажимаемый в кулачках? Или это имеется в виду шпиндель-противошпиндель (обратный центр)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил - сам нашел. И про свинг и про цены.

Расстилаюсь в извинениях за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...