Перейти к публикации

Создание нередактируемого свойства


India

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! А можно ли в NX при создании детали задать определенный аттрибут или информацию в каком-то другом виде, которую нельзя будет изменить при последующем изменении детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое простое - это дать уникальное имя файлу, и в Part Hystory оно будет навечно. Неистребимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - это дать уникальное имя файлу, и в Part Hystory оно будет навечно. Неистребимо.

Что значит уникальное? Вы можете определить, что этот файл назывался когда-то "1.prt" ? (имя файла менялось в проводнике, а не через "Сохранить как")

 

файл для nx 9

2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сохранится навечно:

Loaded NT x64 nx_user NX 9.0.3.4

1 NT x64 igor Part renamed from "D:\soft\NX 9.0\UGII\model1.prt"

1 24 сен 2015 13:00 NT x64 igor NX 9.0.0.19<!<ANSYS>!>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Tad
      Это выполняется на отдельной странице коррекций, попасть в которую можно, нажав кнопку corrections.
    • AlexKaz
      Здесь есть про пластику, стр. ~ 110-112 и далее https://abaqus-docs.mit.edu/2017/English/FesafePdf/FesafeFatigueTheory.pdf Переход за предел выносливости - по идее, это и есть переход в пластику и разрушение. Как минимум, есть жёсткое нагружение деформациями и мягкое напряжениями. В советском пятитомнике по сварочному делу Сварка в машиностроении подробно объяснялось, какие виды усталости есть и как с ними работать. Ну и для каждого материала формул пересчёта R навалом https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2405844024023375
    • Александр1979
      Это отключить можно, присылайте ладдер со станка.
    • Jesse
      очень интересно, спасибо. Я в механику разрушения ноль с палочкой... но насколько знаю, КИНы - это про статику. То есть на основе упругого или пластического поля напряжений по результатам статического расчета и на основе геометрии трещины мы делаем вывод (посредством КИНов или джей-интеграла) пойдёт трещина дальше или нет. Ну лан, я в эти дебри лезть не хочу. Я насчёт картинки... Короче, мы можем распространить как бы теорию КИНов на циклику? И сделать какие-то выводы? И что там за "Режим "А" - НЕ механика сплошной среды"? Расшифруете картинку?)    да что меня смущает, что у нас ведь могут большие напряжения быть там где нет особенности. Например, в скруглении. Там упругие напряжения в МКЭ имеют сходимость. Вот мне и интересно,.. если у нас в этом скруглении будет выше предела выносливости напряжения, то тоже трещина "пойдёт" и всё сломает? Возьмём даже идеальные условия, когда у нас симметричный цикл и вообще условия нагружения в точности повторяют то, как испытывают на циклику образец и получают кривые Веллера. Там смотрят на напряжения в целом. А если у меня лишь 1% крайних волокон выше предела выносливости, то тоже хана? чего я хочу? я хочу на основании статического или гармонического расчета (резонанс) сделать выводы об усталости и кайфовать
    • MagicNight
      Тогда после отработки М30 станок начнёт пищать, что через 15 минут выключится стойка. Как быть, если кинул программу и надо идти на обед, часика на два! Хотелось бы исключить такой вариант.
    • Shura762
      а вот с этого места поподробней, т.е. заходишь в команду, а там иконка серая недоступная, переключил стала доступной? (остальные наоборот :) )
    • Александр1979
      M30 в конце программы должен быть.
    • Jesse
      ну, по дефолту видимо подразумеваются квадратичные элементы. ГОСТ тоже сырой, много недосказанного Не надо смотреть на него как истину в последней инстанции. Это явно лишь первый шаг для стандартизации КЭ расчетов в упругой области :-)   НУ как нет? На валу куча неуравновешенных масс. Сам вал тоже неидеально уравновешен, т.е. при вращении от действия центробежной силы будут напряжения возникать. Циклические напряжения.   да. Вроде ГОСТ 34233 газ-нефте-хим. У вас в этой формуле коэфффы запаса по пределу прочности 2,6 вроде, а у нас в ПНАЭ 2,4   гляну , спасибо
    • MagicNight
      Добрый день! Имеется трехосевой станок с ЧПУ. Стойка Fanuc. После отработки программы, постоянно выдает такую вот ошибку. Использую стандратный для PowerMill постпроцессор для Fanuc. Кто с таким сталкивался?  
    • ID_Hacker
      Вроде вебсервер диагностики всегда активен, можно через браузер на адрес контроллера зайти и посмотреть. Ну и ТИА выдаст сообщение если версия не совпадает. Если у вас парк оборудования со всеми версиями, пару терабайт диска хватит для всего ПО. с ЧПУ ещё не так сложно. Автоматизация на PLC и HMI, вот там начинаются адовые проблемы. Если версии ТИА Step 7 спокойно ставятся вместе, то TIA WinCC Advanced может устанавливаться только одной версии, т.к. конфликтуют между собой. TIA WinCC Basic могут работать совместно. TIA Startdrive не помню, вроде работают совместно. При этом сименс каждые 2 года выкатывает новую TIA, а новые аппаратные устройства работают только в новых версиях. И если SSD на 2-4Тб уже давно не проблема, ноутбуки с ОЗУ в 64Гб и выше тоже, то стоимость лицензий на всё барахло сименса это просто ужас.
×
×
  • Создать...