Перейти к публикации

Многозаходный ходовой винт


mixail_75

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите как создать многозаходный (3, 4, 5) ходовой винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просчитываете параметры для одного из ходов, лофтом вырезаете его, дальше массивом делаете нужное количество заходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!   Подскажите как создать многозаходный (3, 4, 5) ходовой винт.
 

Что именно интересует? Трапецеидальная резьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что именно интересует? Трапецеидальная резьба?

 

Там какая-то своя резьба, не понял какая, по-моему не трапециидальная. 

 

Просчитываете параметры для одного из ходов, лофтом вырезаете его, дальше массивом делаете нужное количество заходов.

А можно ли будет задать зависимость движения гайки относительно винта при таком построении, и каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ли будет задать зависимость движения гайки относительно винта при таком построении, и каким образом?

Какую цель преследуете? Объяснение поможет дать ответ, а пока приходится теряться в догадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую цель преследуете? Объяснение поможет дать ответ, а пока приходится теряться в догадках.

По-максимуму - хотелось бы заложить характеристики пары винт-гайка, крутить винт с определенным усилием и получать на выходе осевое усилие. Привесить на гайку  узел подпружинивания и смотреть насколько он функционален, и каких усилий на винте требует.  А по-минимуму - просто увидеть правдоподобное движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Возвращать устройство смены инструмента в исходное.
    • rrr11
      К сожалению сейчас нет такой возможности
    • Пингвинчик
      Да, в 7.0 тоже есть в инфо эта строка. И при попытке добавить параметр "ptc_actual_pat_members" он пишет что тот зарезервирован.  Но на чертёж его вызвать невозможно, и в параметрах он не отображается (пытался через &ptc_actual_pat_members:FID_...)
    • kkk
      Благо в свойствах Солида появились уравнения, решил изменить записание Обозначения. Хотел сделать, чтобы при конфигурации 00 в обозначение шло бы только имя файла, при других конфигурациях - "имя файла"-"имя конфигурации".     Попробовал так: if ( $PRP:"SW-Имя конфигурации" = 00 , $PRP:"SW-File Name" , $PRP:"SW-File Name"-$PRP:"SW-Имя конфигурации"), пишет ошибка синтаксиса. Если во второй части подставить цифры, то работает, если буквы, то нет. Вот и думаю, это я что-то неправильно делаю, или функция IF работает только с цифрами?
    • zeppelin
      Только через инфо об элементе получилось узнать, но вытянуть через параметр, не нашел.
    • Пингвинчик
      Где? количества всех компонентов не вижу ни в одном массиве, только количество по параметрам (по 2 направлениям, по окружности и тд)   Выше массив по точкам, размеры вижу только позиционные для точек
    • 5axisCNC
      Такие радиуса я обычно делаю фрезой например ф10r0.5(с радиусом при основании 0,5 или 1) Zlevel  погружение по форме между уровнями, можно и Area mill
    • Black Rock
      Всем привет. Я не особо в теме, но когда то юзал учебную версию Тефлкс 2011. Теперь опять хочу вспомнить детство и для этого есть всё ещё живой Мак бук про 2015. Понимаю, что вопрос простой и поэтому может будет лучше послать меня туда где уже написано про мой случай. В общем хочу в торенте скачать Тефлекс 2011 учебный и установить на Макбук. Видимо для этого нужна будет винда 7 или симулятор 7й винды или что то, что бы Тефлекс можно было запустить на окаянном Макбуке. Пожалуйста подскажите пошагово, как мне снова стать счастливым.   
    • Ветерок
      Да ладно вам! Ещё в ПроЕ так делалось. Щелкаете на массив - отображаются его размеры: шаг и количество. Щелкаете на количестве - вот он. Можно посмотреть его имя, оно начинается с буквы p. И не надо искать ни по каким окнам.
    • zeppelin
      Да, такую возможность ввели в С10
×
×
  • Создать...