Перейти к публикации

Скрыть массив в 2D


Chuikov

Рекомендованные сообщения



можно ли скрыть массив метизов в 2D? Как это сделать?

Скрыть его в 3д. При необходимости можно создать "Видовое представление" со скрытым массивом.  При этом в свойствах вида чертежа должна стоять галка ассоциативности вида чертежа видовому представлению модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрыть его в 3д. При необходимости можно создать "Видовое представление" со скрытым массивом.  При этом в свойствах вида чертежа должна стоять галка ассоциативности вида чертежа видовому представлению модели. 

Я так и сделал сначала, но у меня пропал вид. После этого я решил пойти другим путём - создал дополнительный вид и решил скрыть ненужные сборки и детали, но понял, что это мука.

Кстати при создании дополнительного вида создаётся стрелка с буквой вида. Если же мы вставляем видовое представление, то присваиваем букву в ручном режиме. А можно ли создать стрелку с буквой вида? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

В чертеже массив скрыть нельзя, можно только по отдельности каждый элемент массива в режиме выбора деталей прямо на виде или найти в браузере. 

А можно ли создать стрелку с буквой вида? 

Такой команды нет как в Компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в ручную создать можно?

Вручную можно все что угодно создать :smile:

В браузере есть папка эскизные обозначения. Лучше всего в шаблон чертежа эскизное обозначение добавить и использовать. Или просто создать эскиз на виде и наваять стрелку с текстом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же мы вставляем видовое представление, то присваиваем букву в ручном режиме.

Не понял какую букву вы присваиваете видовому представлению? Видовое  представление модели назначается стандартному чертёжному виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное!

Путь выбран неправильный. :no:

После этого я решил пойти другим путём - создал дополнительный вид и решил скрыть ненужные сборки и детали, но понял, что это мука.

Почему мука? В режиме приоритета деталей можно прямо на виде скрыть ненужные детали.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • OutXL
      Есть на DMU 60T, могу выслать.  
    • ID_Hacker
      При попытке выгрузить программу из контроллера ТИА ругается на версию. Выдаёт сообщение о версии портала на котором написана ПО.   Именно так в ТИА и происходит - подбирать версию. У нас на производстве приходилось держать на программаторе 13, 14, 15, 16 версии ТИА из-за того, что между собой они не совместимы, а оборудование устанавливалось не единовременно, а на протяжении 5-10 лет. Ну а дать неделю на обновление, миграцию и пусконаладку производство не могло. Однажды вообще столкнулись с тем, что ТИА 15.1 не поддерживает один конкретный модуль в составе оборудования станка, пришлось обновляться до 16й версии и много что переписывать. Последние поколения оборудования поддерживаются только последними ТИА, некоторые старые контроллеры в новые версии ТИА уже не входят. А какой был треш при переходе с 12й версии на 13ю, это как в своё время с ProTool на WinCC Flexible перейти.   Я почти уверен, что версии тулбокса идут под конкретную версию ТИА, потому что дополнения для ТИА, модули и т.д. нельзя использовать не со своей версией ТИА
    • Rshevskiy
      Здравствуйте! Есть возможность отредактировать имеющийся мой пост под работу с симко? Циклы Блюм. МК22 Самому пока трудно разобраться  
    • gudstartup
      у вас просто метчик застрял и не хочет выкручиваться может слишком глубоко загнали или отверстие не то засверлили
    • gudstartup
      @ID_Hacker степ 7 выгружает проекты из контроллера независимо от того какой версией они были созданы иначе вам пришлось бы каждый раз под разные контроллеры версию подбирать. я уверен что и в тиа портале также просто нужен тулбок который поддерживает правильную версию контроллера плк и тогда все загрузится а уж тиа портал какнибудь разместит скачанные блоки в своем проекте
    • Heckert
      Использую так:  P98 G1 G98 B5 F2000 (подход к детали) G31 P98 G1 G98 Q40 B-15 F100 (поджим, у меня это минимальный). При Q35 центр легко рукой проворачивается. Нагрузку не помню, пару раз задней бабкой пользовался.
    • ev121
      Станок фрезерный ЧПУ 5040 по металлу, настольный. Чугунный станок с хорошей жёсткостью. Обрабатывает сталь, чугун, цвет.мет. Рабочее поле 500х400х150 мм. Монолитный портал, установочные места портала и станины притёрты. 25-е рельсы, каретки с преднатягом, ШВП 2005, гайки ШВП 4-х дорожечные удлинённые, безлюфтовые опоры ШВП класса С5. Полноценные сервоприводы переменного тока 400 Вт по всем осям. Концевые выключатели. Вывод под датчик высоты инструмента. Шпиндель жидкостного охл. 2,2 кВт цанга ER-20, 4 подшипника, удлинённый корпус увеличенный крутящий момент, макс. 24000 об/мин. Система подачи СОЖ. Питание станка 220 В, управление Mach 3, LinuxCNC. В комплекте: станок, блок управления с частотником, кабели. Станок новый. Можно проверить в работе. Видео по стали: youtu.be/M0sdhWw-zgs Цена: 618000р. Территориально: МО. Для связи: nv454@yandex.ru
    • gudstartup
      @ID_Hacker а откуда известно какую надо версию? у меня например 16 и что она не загрузит этот проект или она для тиа портала нужной версии не подходит? откуда может быть  известно каким тиа порталом сделан проект в контроллере? @kinovari
    • Shura762
      Так и не удосужился посмотреть презентацию на T-FLEX CAD18, кто в курсе, остались линии построения? И еще, на картинке есть выбор в настройке  Использовать ядро РГК, там что ДВА ядра? зачем интересно?
    • VODKABALALAIKALAPTI
      Всем мир , не поделится кто нибудь документацией к стойке fanuc 0i-tf plus , заранее благодарю , если что почта 69.28@mail.ru
×
×
  • Создать...