Перейти к публикации

DLL для фрезерования "много кривых"


Ug_user

Рекомендованные сообщения

 А я и свои кривульки в NX10 нарисовал. Не гравирует...
Оппа... А "девушка" там что, вся внутри одного эскиза нарисована была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оппа... А "девушка" там что, вся внутри одного эскиза нарисована была?

Девушка была импортированная. Я её вместе с хлыстом в одном файле спроецировал на плоскость, а другом файле - обернул вокруг цилиндра. А когда писал гравировку, то выбирал "кривые элемента" - "проецированная кривая" и "свёртка\развёртка" соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда писал гравировку, то выбирал "кривые элемента" - "проецированная кривая" и "свёртка\развёртка" соответственно.

 Тогда можно попросить проделать то же самое с файлом из №54 в десятке? В девятке выбор элемента после "проецирования кривой" результата не дает. А @@Ug_user, как я понял, попытался без этих манипуляций обработать.

 

PS Ест-но, даже если получится, это не означает, что надо забыть про отдельные кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот операция Countiur_Text все элементы распознаёт правильно, подъёмы и врезания делает корректно хоть на горизонтальной плоскости, хоть на наклонных, хоть на гранях имеющих кривизну. Проблема в том, чтобы кривые гравировки как то перевести в формат ЗАМЕЧАНИЕ. Может кто-нибудь знает как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, чтобы кривые гравировки как то перевести в формат ЗАМЕЧАНИЕ.
 Из-за чего эта операция и не пользуется популярностью, мягко говоря... А задача перевода элемента из одного типа в другой, думается, непростая задача. Вряд ли это возможно. Но... Кто знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтан..

Кривые все скопом или все-таки по буковке? Файлик-то приложил бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файлик-то приложил бы...

Дождешься от него.   :smile: Гонор не тот.

Ну, хотя бы надежда, что все выбрано именно скопом в десятке после проекции или чего ещё там, раз с садо-мазо это прокатило. А то просто выбрать отдельно и выложить такую картинку я и сам могу.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перебрал все варианты отскоков-отводов-переходов, пока нужный результат не получил.


Сейчас нет времени этим развлекаться. У кого есть такая возможность, поковыряйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождешься от него.   :smile: Гонор не тот.

Ну, хотя бы надежда, что все выбрано именно скопом в десятке после проекции или чего ещё там, раз с садо-мазо это прокатило. А то просто выбрать отдельно и выложить такую картинку я и сам могу.

Bully, вас не поймёшь, то вам нужно в NX9, то в NX10. Вы это имели в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bully, вас не поймёшь, то вам нужно в NX9, то в NX10.

Объясняю... У меня 9-ка. И получить результат не получается (на импортированной геометрии букв "вапробдл"), как бы не экспериментировал. Попробовать в 10-ке и получить поэтому предлагаю (прошу) тем, у кого она есть (раз про "девушку" с замкнутыми контурами сказали, что после проекций и свертки получилось). Т.е. для того, чтобы понять, влияет на результат версия или нет.

 

Или, проще говоря, обработайте "вапробдл" выбором через элемент (проекция/свертка) в 10-ке. Получается? @@Blurp говорит, что да (без файла). @@Ug_user - нет.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully, Ты ведь вроде неглупый человек? Перечитай последнее предложение этого поста.
Ты же понимаешь, о чем речь?

Дождешься от него. :smile: Гонор не тот.

 Поэтому ИМХО про гонор - лишнее, хотя тебе видней. Твоего гонора, профессионализма в использовании современных CAD-CAM систем и даже резюме твоего :bleh: мне неохота касаться. После отпуска подобрел  :biggrin:

я и сам могу

Так, или иначе, если можешь сам, то отлично :clap_1:


0_ccc04_ebd9b37a_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

no comment (Dna в своем стиле).

 

PS Сообщение это можно удалить, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_ccc65_3544f133_orig.png

Это какая стратегия? Мне интересно, можно ли эти кривые выбрать скопом и обработать в Planar_Mill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
    • oldmax
      Блин, Я понимаю о чем вы говорите. Но пока мы найдем этот косяк в данной связке пройдет много времени. У нас не завод и нет специалистов кто смог бы найти эту микросхему. Мне нужен вариант работы напрямую с карты памяти, самый наилучший вариант. второй вариант который рассматриваю, это работа через сеть изернет. о  тоже в этом случае нужна помощь по настройке  
    • Guhl
      Очень вероятно, что там стоят специальные микросхемы: драйвер и приемник, а может и одна микросхема, в которой и драйвер и приёмник. Замените микросхему(ы)  И в дальнейшем обязательно подключайте землю к компьютеру
    • oldmax
      Итог ком порт накрылся, и похоже на Mazak, ком порт перепаяли на проводе, похоже режим тэйп надо забыть(((. Помогите пожалуйста найти вариант использовать карту памяти как основную память для обработок. На мазак не хватает памяти для наших обработок.
×
×
  • Создать...