Перейти к публикации

Не получается сделать вырез по траектории.


Рекомендованные сообщения

Помогите сделать вырез по траектории. Какую то непонятную ошибку выдает SoliWorks...

post-33346-0-25793600-1441788771_thumb.jpg

щека подвижная_SW2011.zip

Изменено пользователем streamdown
Изменено название темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не получается сделать вырез по траектории. Почему?

Покажите вырез, и покажите, как не получается.

Тут телепатов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу прикрепить файлы...подскажите файловое хранилище...

Архив сделайте.

Всему учить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите уклон, и выберете другую кромку, которая связана с эскизом выреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз в корне не верен. Вырез надо делать одним элементом, а не кучей касательных элементов в одном эскизе (куча связанных между собой вырезаемых объемов).

Затем сделать массив вырезов.

п.с. Удалять уклон и использовать другую кромку не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сделал через массив вырезов,канавки почему-то недорезаны...

post-33346-0-96911800-1441793513_thumb.jpg

Изменено пользователем dgin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
канавки почему-то недорезаны...

:smile:  интересно. В качестве направления массива что выбирали? Хотя через раз???? Выложите результат. У меня всё нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так...

щека подвижная_c канавками.zip

Изменено пользователем dgin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1055-0-58831900-1441794190.jpg

 

Через раз конечно странно.

 

п.с. Длина направляющей должна быть больше длины тела для всех точек выреза. И насколько я понимаю, для данной детали эскиз нужно строить не на поверхности, а на справочной плоскости перпендикулярной направляющей.

 

И вообще, если направляющая это дуга, (фактически вырез будут делать на токарном станке), не проще ли сделать вырез вращением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то так...

При включеной опции "Геометрический массив" "недорезов" нет (что естественно). На моей модели (с вашего исходника) работает и так и так. Почему они появляются без этой опции объяснить с ходу не могу. Чем то модели похоже отличаются, хотя граничные условия выреза одинаковые.

И да, Руслан прав. "Нормальное" сечение выреза не будет соответствовать профилю эскиза. Это соответствует условию задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgin, (по посту #10) У Вас элементы массива "касаются" друг друга (нулевой зазор), а нужно чтоб был хоть как-то зазор. Уберите скругления, и сделайте их потом, или сделайте их поменьше на 0,01 мм.

p.s. заодно уберите в эскизе все лишнее. Или раз начертили в эскизе весь массив так его и выдавливайте сразу

3nj8zto.png


касательно первого вашего вопроса, эскиз нужно сделать так: сместить вашу прямую линию повыше, чтобы она не касалась скруглений

3njadyw.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...