Перейти к публикации

Извещения в Solidworks


school4

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Поделитесь опытом кто, как делает в Solidworks извещения.

Особенно по Гост 2.503-2013.

А то приходится все время делать извещения в Компасе.

Это же не наш метод!

Надо в Солиде.

Может готовые форматки есть.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если делать ни к чему не привязанные документы, то можно делать их в чём угодно (в чём удобней и где шаблоны есть). Если имеются ввиду извещения, как элемент конструкторского документооборота, то делать их надо в PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может готовые форматки есть.

Так нарисуйте форматки один раз и используйте как шаблон. В чем собственно вопрос? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поделитесь опытом кто, как делает в Solidworks извещения.

Особенно по Гост 2.503-2013.

А то приходится все время делать извещения в Компасе.

Это же не наш метод!

Надо в Солиде.

Может готовые форматки есть.

Спасибо

В Солиде удобнее. Форматку сделал за 15 минут. Номер изменения, номер извещения у меня в моделях - проставляются и в чертежах и в извещениях....  через свойства... Если не нужны рисунки - то в Ворде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может готовые форматки есть.

есть. вот: форматки. делал Leon, я допеределывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. вот: форматки. делал Leon, я допеределывал.

Прикольно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. вот: форматки. делал Leon, я допеределывал.

Спасибо. Это уже что-то.Т.е извещения можно делать вторым листом после чертежа? Единственное маленькое неудобство - это внесение в поле "содержание изменения" рисунка можно только через Pdf.

А так по-моему гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я допеределывал
 

Под это дело неплохо бы и програмулю для заполнения)) В свойствах файла пустота, хотя заметки ссылаются на них, может дополнишь (пажалст) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное маленькое неудобство - это внесение в поле "содержание изменения" рисунка можно только через Pdf.
Через PDF это как?

По мне так картинку берём через кнопки на клавиатуре Alt+PrintScreen с любого места, обрезаем например в Paint и вставляем на лист извещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Под это дело неплохо бы и програмулю для заполнения)) В свойствах файла пустота, хотя заметки ссылаются на них, может дополнишь (пажалст) ?

 

вот как раз вчера уселся накидывать фейс проги, да вот... семейные дела оторвали. склепаю потихоньку. самому тоже надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз вчера уселся накидывать фейс проги, да вот...

А нужен ли фейс? Может штатный функционал задействовать?

Блоки заголовков (прямое редактирование заметок после клика в обозначенную обасть заголовков): http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/allcontent/solidworks/core/detailing/c_title_block_management.htm

И/или Property Tab Builder (редактирование свойств файла через утилиту закреплённую в панели задач): http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=de1de4f5a43f4f1296fc97d6f6b451ec#Pg0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блоки заголовков
 

Если их много, то при входе в режим их редактирования у меня подвисал чертёж. Я таким образом как-то спецуху хотел делать. Ушёл на обычные таблицы.

Property Tab Builder

А вот это самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И/или Property Tab Builder (редактирование свойств файла через утилиту закреплённую в панели задач): http://help.solidwor...7d6f6b451ec#Pg0

я беру пример с товарища Сухова - желаю предварительно помучаца  t140046.gif

а если серьёзно - не умею я этим Таб Билдером пользоваться. всё как-то руки до него не доходят... уж который год smile51.gif.

с блоками заголовков тоже дружба как-то больше врозь идет smile37.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через PDF это как?

По мне так картинку берём через кнопки на клавиатуре Alt+PrintScreen с любого места, обрезаем например в Paint и вставляем на лист извещения.

 

Примерно все тоже самое,тока быстрее.Сохраняешь чертеж в Pdf. Открываешь reader ом ,делаешь снимок и вставляешь в чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно все тоже самое,тока быстрее.Сохраняешь чертеж в Pdf. Открываешь reader ом ,делаешь снимок и вставляешь в чертеж.

водку украсть > продать > деньги пропить smile86.gif

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
В 09.09.2015 в 14:13, fox1001 сказал:

вот как раз вчера уселся накидывать фейс проги, да вот... семейные дела оторвали. склепаю потихоньку. самому тоже надо.

Подскажите получилось сделать чтобы извещения через солид можно было делать?

выше в теме есть ссылка на форматки от Leonа . но по ссылке ничего нет, пожалуйста выложите форматку для извещения. Заранее огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...