Перейти к публикации

Сделать 3D модель


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать 3Dмодель полуформы   по чертежу во вложении. В одном из форматов:

 

https://cloud.mail.ru/public/D1sc/pe9udWfkt  Чертеж

https://cloud.mail.ru/public/HHjj/eDDqB3RY6 Форматы

 

В формат STL не получается.

 

Предложения направляйте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем плодить новые темы? Продолжал бы первую тему.

 

И что толку от 3D модели, если твоя программа не может её адекватно импортировать?

Правильно тебе посоветовали - переходи на нормальный софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой теме все заглохло.

Я заказчик, в софте особенно не разбираюсь. Мне нужна модель, чтобы отдать фрезеровщику, у него не получается.  Есть предположение, что проблема не в импорте, а в экспорте. По технике придется общаться с фрезеровщиком.

219,99 - ошибка

Мне нужно решить проблему, кто готов сообщите. 

Изменено пользователем Sturmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нужно решить проблему

КАКУЮ? Какую проблему Вы хотите решить?

Проблему создания детали в любом другом софте? В этом проблемы нет. Деталька создаётся минут за пять. Дольше придётся выяснять что Вам действительно надо, ибо глядя на ту картинку возникают вопросы.

Проблему экспорта этой детали из того любого софта? В этом тоже, скорее всего, проблемы нет.

Проблему импорта детали в Вашу САМ-систему? Вряд ли кто-то здесь решит эту проблему.


В первой теме все заглохло.

И в этой тоже заглохнет. Или превратится в флейм.

Такова специфика этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в этой тоже заглохнет. Или превратится в флейм. Такова специфика этого форума.
Не говори. Куча народа, не могущего помочь, считает своим долгом вставить реплику, превращая конкретный вопрос во флейм.

 

Считайте это предупреждением, левый треп будет пресекаться, раз сами господа флеймеры осознают себя проблемой форума - надо помочь им перестать ею быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАКУЮ? Какую проблему Вы хотите решить?
 

Мне нужна деталь


Проблему создания детали в любом другом софте? В этом проблемы нет. Деталька создаётся минут за пять. Дольше придётся выяснять что Вам действительно надо, ибо глядя на ту картинку возникают вопросы. Проблему экспорта этой детали из того любого софта? В этом тоже, скорее всего, проблемы нет. 

 

Если нужно сделать в другом софте или может быть в лицензионном, сделайте. Мне нужно, чтобы на экспортной картинке было все хорошо.

 

Проблему импорта детали в Вашу САМ-систему? Вряд ли кто-то здесь решит эту проблему.
 

Пока в нее все грузилось нормально. Если экспортный файл будет нормальный, а не загрузится в СAM, мы поймем, что ее нужно менять.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам эта деталька в формате STEP. Экспериментируйте с импортом.

У меня никогда не было проблем со STEP, так что насчёт экспорта можете быть уверенным - там всё корректно.

 

Конусность конусной части меньше 1 градуса. Возможно, проблема в этом. При импорте Ваша система не может обработать/распознать такой маленький угол.

test.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам эта деталька в формате STEP. Экспериментируйте с импортом.

У меня никогда не было проблем со STEP, так что насчёт экспорта можете быть уверенным - там всё корректно.

 

Конусность конусной части меньше 1 градуса. Возможно, проблема в этом. При импорте Ваша система не может обработать/распознать такой маленький угол.

Спасибо! Попробуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам эта деталька в формате STEP

 

Aspire этот формат не видит. 

 

При импорте Ваша система не может обработать/распознать такой маленький угол.
 

 

При экспорте в ArtCam те же ступеньки, т.е. он то же не  может распознать такой угол?


А может быть кто-нибудь предложит изготовление готовой детали из МДФ с московском регионе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При экспорте в ArtCam...

 

Пользуйтесь нормальной кам-системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только повторить УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ:

Пользуйтесь нормальной кам-системой.

 

Арткам - это вообще РАСТРОВАЯ модель. Только точки там имеют три координаты, а не две, как в плоской картинке. Поэтому ЛЮБАЯ не горизонтальная\вертикальная поверхность там будет "ступеньками". Величина ступенек зависит от установленного размера модели в точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только повторить УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ:

 

 

 

Арткам - это вообще РАСТРОВАЯ модель. Только точки там имеют три координаты, а не две, как в плоской картинке. Поэтому ЛЮБАЯ не горизонтальная\вертикальная поверхность там будет "ступеньками". Величина ступенек зависит от установленного размера модели в точках.

ОК, меня убедили, какую САМ я могу посоветовать поставить своему фрезеровщику? Чтобы денег не стоила...

 

PS. Запрос сделать деталь остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, меня убедили, какую САМ я могу посоветовать поставить своему фрезеровщику? Чтобы денег не стоила...

 

А в какой программе работает конструктор?

 

PS. Запрос сделать деталь остается.

 

Так Вам дали же модель...

Осталось её открыть в правильной кад-системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вам дали же модель... Осталось её открыть в правильной кад-системе.

 

Нет у фрезровщика "правильной" САМ-системы.

1) Что посоветуете ему поставить? 

2) Сделайте управляющую программу для станка в своей системе, настройки станка я сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в какой программе работает конструктор?

Судя по всему, конструктора нету вообще.

 

Фрезеровщик тоже не особо продвинутый, умеет только программы запускать. Насколько я понимаю, написать УП для обработки этой детали можно вручную при наличии подобного опыта. Причём времени это заняло бы гораздо меньше, чем данное обсуждение.

Также вручную можно было бы подредактировать программу, полученную автоматически, выкинув промежуточные точки вдоль конуса (убрав таким образом ненужные ступеньки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, конструктора нету вообще.

 

Фрезеровщик тоже не особо продвинутый, умеет только программы запускать. Насколько я понимаю, написать УП для обработки этой детали можно вручную при наличии подобного опыта. Причём времени это заняло бы гораздо меньше, чем данное обсуждение.

Также вручную можно было бы подредактировать программу, полученную автоматически, выкинув промежуточные точки вдоль конуса (убрав таким образом ненужные ступеньки).

конструктора нет.

Вы предлагаете написать на G- коде, или его в ручную подрeдактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предлагаете

Я ничего не предлагаю. Это бесполезно в Вашем случае. Я лишь говорю что могло бы быть сделано, если бы это делать умели...

Свои услуги я тоже не предлагаю. Я мехобработкой не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не предлагаю. Это бесполезно в Вашем случае. Я лишь говорю что могло бы быть сделано, если бы это делать умели...

Свои услуги я тоже не предлагаю. Я мехобработкой не занимаюсь.

 

Что то я как то сразу не подумал о G-коде, деталь то простая. Спасибо за подсказку. Как оказалось фрезеровщик G-код не знает, УП получил от него, поковыряюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...