Перейти к публикации

Нуждаюсь в совете


vasillevich68

Рекомендованные сообщения

post-49640-0-81328700-1440179444_thumb.jpg

Господа, доброго времени суток! Подскажите новичку, пожалуйста. Есть необходимость построить, чертеж заготовки из листового металла для последующей штамповки детали типа «стакан». По какому пути правильно идти. Попытался с помощью операции «Листовой металл» но там только работа с прямыми гранями, развертка, это тоже немножко иное. Так как же победить эту беду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


attachicon.gifКассета.JPG

Господа, доброго времени суток! Подскажите новичку, пожалуйста. Есть необходимость построить, чертеж заготовки из листового металла для последующей штамповки детали типа «стакан». По какому пути правильно идти. Попытался с помощью операции «Листовой металл» но там только работа с прямыми гранями, развертка, это тоже немножко иное. Так как же победить эту беду?

Не владею необходимыми знаниями по штамповке, но думаю с достаточной точностью подойдёт вариант с "центральной" поверхностью детали если толщины не большие. Получиться примерно так:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не владею необходимыми знаниями по штамповке, но думаю с достаточной точностью подойдёт вариант с "центральной" поверхностью детали если толщины не большие. Получиться примерно так:

 

Спасибо за внимание. Но если честно, надеялся на другой метод. Мой ход мысли таков. Берем тело (в данном случае, лист металла круглой формы) деформируем его до необходимой формы, далее удаляем лишнее, придавая детали необходимую конфигурацию, после этого делаем обратную деформацию и получаем плоскую заготовку будущей детали. Такой подход продиктован тем, что моя работа заключается в ремонте оборудования, а в ремонте порой необходимо изготавливать детали по образцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем двойная работа? Разве не проще вычертить готовую деталь по образцу и с неё просто взять нужную заготовку как в моём примере?? И ваш метод кадами не решить, тут кае нужно. Ещё вам придётся сразу моделить оснастку для первой деформации, потом подбирать параметры для получения нужной геометрии. Такие временные затраты особенно в ремонте по моему мнению не приемлемы. Кстати в моей модели деформации не используются вообще, не уверен, что по средством кадов такие деформации будут возможны, может я и ошибаюсь, гуру кадов подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно и без CAD посчитать, Рудман Л.И. (Листовая штамповка 1988):

post-37230-0-28623200-1440239696_thumb.png

еще можно в Романовском (Справочник по холодной штамповке 1979) посмотреть принципы расчета:

post-37230-0-52582200-1440240474_thumb.png

Но в дальнейшем будет проще если всю эту аналитику на переменные в КАД заложить и пользоваться, как предложил SilaMusli.

Так формируют мини-сапры, решается задача один раз, после только кнопочки жмете и узнаете и диаметры заготовки, и оборудование само подбирается с необходимым усилием под выставленные значения и условия:

 

Наверное можно в CAE - системах такое посчитать, в каком-нить QForm.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно в Романовском (Справочник по холодной штамповке 1979) посмотреть принципы расчета:

attachicon.gifРомановский.png

Глянул разницу, заготовка получилась больше на 13-15%, думаю если добавить расчёт коэффициентов, то получиться то что нужно, хотя по идее припуск на обрезку всё равно оставлять, может прям так и пойдёт) А если открытые карманы делать после деформации, то задача намного упрощается, чисто с технологической точки зрения так было бы правильнее, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...