Перейти к публикации

Глюки при изгибе


umberto

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем!

 

Пожалуйста, помогите разобраться с солидом! есть значит вот такое крыло

post-44752-0-26358400-1439586093_thumb.png

 

теперь его изгибаем и получается вот такое:

post-44752-0-37913500-1439586211_thumb.png

 

Подскажите как  избежать этого ужаса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как избежать этого ужаса?

 

Действительно ужас. :ph34r: А не лучше ли обойтись без изгибания, а построить вытягиванием поверхности по сечениям с направляющими кривыми?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@umberto, касательности побольше в эскизы. Так же, настройки кромок при изгибе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ostlavius,

Без изгиба никак. Ибо я не знаю пространственную кривую, которая послужит направляющей.

SERoz,

изменил я качество отображения, но на этот желоб это никак не повлияло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без изгиба никак. Ибо я не знаю пространственную кривую, которая послужит направляющей.

А файл выложить, есть возможность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я спрашиваю глупые вещи, но что это такое вообще:

post-44752-0-54070700-1440183413_thumb.png

 

Солидом я пользуюсь очень мало, обстоятельства вынуждают переходить на него. Раньше пользовался Инвентором. Там такой ерунды не было. Разве поверхность, которая строиться по эскизам не должна быть "натянута" на эти эскизы? А тут получается поверхность "живет" своей жизнью вообще отдельно от эскизов.

 

Уважаемые Солидворковцы, подскажите что я делаю не так??? Может я что-то не знаю, чего следовало бы знать???  Ведь не может же Солид быть настолько глючным.

 

Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солидом я пользуюсь очень мало, обстоятельства вынуждают переходить на него. Раньше пользовался Инвентором. Там такой ерунды не было.

Вообще-то Ваше крыло не загнёт (или по сечениям) ни одна САПР. Ибо очень "крутая" поверхность, да и сечения построены из "чужеродных" кривых (по уравнениям или из файла), что тоже для SW проблема в критических моментах. Ради интереса попробуйте в инвентор. Уверен - не получится.

 

А тут получается поверхность "живет" своей жизнью вообще отдельно от эскизов.

SW пытается сделать невозможное там, где другая САПР скажет сразу нет.

На самом деле это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал согнуть нечто похожее на крыло автора. После долгой возни с параметрами по сечению и параметрами сгиба удалось получить что-то более или менее приемлемое, но все же без деградации геометрии боковой кромки (указана стрелкой) не обошлось. Возможно она уйдет если продолжить манипулировать с соединителями в параметрах по сечению. Для минимизации ошибок важно чтобы все крыло перед сгибом было сделано сразу по всем сечениям. Потом сгибать.

post-30378-0-27871600-1440318843.jpg

SW2012

CLARK Y.zip

 

Изменено пользователем МиО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сечения построены из "чужеродных" кривых (по уравнениям или из файла),

Нет, у меня каждая точка сплайна построена вручную

Изменено пользователем umberto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Без искажений в геометрии. Пришлось обходить ошибки через более сложное построении крыла

SW2012

CLARK Y.zip

post-30378-0-87117000-1440579175.jpg

post-30378-0-19797600-1440579204_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МиО,

Спасибо за пример. Мне как новичку в солиде это очень полезно. только не понятно каким образом построен эскиз 4?

Изменено пользователем umberto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз4 в данном случае построен как эквидистанта к исходному эскизу1. Но метод его построения не важен. Главное это строить поверхности, делать из них твердые тела и только потом изгибать. Если изгибать только построенные поверхности без тел или наоборот только тела, то искажения появляются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...