Перейти к публикации

STL


Rubtsov

Рекомендованные сообщения

Не хватало мне ещё обвинений в рекламировании и распространении пиратского софта.

Про пиратский софт у Вас ни слова,

Я не предлагал :) я информировал :)
 

Спасибо Вам за помощь Рино справился с задачей на 5+ , полигонов столько что компьютер на минуту завис конвертируя, результат идеальный ещё раз спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


полигонов столько что компьютер на минуту завис конвертируя

Теперь надо чтобы станок не подавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо чтобы станок не подавился.

Станок пилит по текстовому файлу,который создает отдельное ПО, на мощном компе, я думаю если мой домашний комп справился то рабочий не должен испытывать проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NX, действительно, ниже определенных значений точности не позволяет задать при экспорте STL. Попробую в более ранних версиях NX попробовать, очень часто то, что хорошо работало в старых версиях безнадежно портится в новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станок пилит по текстовому файлу,который создает отдельное ПО

Разумеется. Но у этого "отдельного ПО" очень может быть ограничение на количество полигонов в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Но у этого "отдельного ПО" очень может быть ограничение на количество полигонов в модели.

Возможно, но я сомневаюсь т.к. это ПО заточено под stl , моя деталь это единица, а в программу одновременно можно запихнуть 20-30 единиц. На следующей неделе попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ПО заточено под stl 

.

А можно узнать название этого ПО. Что-то стоматологическое, под конкретное оборудование ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А можно узнать название этого ПО. Что-то стоматологическое, под конкретное оборудование ?

ПО называется sum 3d в нем располагаю деталь в заготовке и выбираю стратегию фрезерования, это ПО идет под станки разных производителей, их (станков) великое множество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что-то пишут про 2-х сторонний обмен с Rhino через плагин с 30 д триалом

SUM3D communicate bilaterally with Rhino (not just reading .3dm) and this is very helpful to change model or cam strategies without continuous import/export of model itself.
30 Days Trial Available.

post-333-0-49982600-1440238880.jpg

 в руководстве говорят про экспорт сеток в формате 3DM (Rhino), кривых в DXF, поверхностей NURBS в IGES/VDA


Но это уже  :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NX, действительно, ниже определенных значений точности не позволяет задать при экспорте STL. Попробую в более ранних версиях NX попробовать, очень часто то, что хорошо работало в старых версиях безнадежно портится в новых.

 

да эта проблемка с 6 точно....непонятно вообще с чем это связано, скорее всего где-то в шаблоне забита точность....вообще самый хороший способ это то что отображается экспортировать. В какой-то теме ты писал что как-то вытягивал модельку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...