Перейти к публикации

Изменение спирали в 3D-эскизе


Maraero

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь осваивать SolidWorks по видеоурокам с YouTube.

 

Возникла неразрешимая проблема.

 

Делал винтовую лестницу по этому видео (

). Примерно на пятой минуте в видеоролике по спирали рисуется 3D-эскиз, который дальше редактируется. У меня же эта спираль получается определённой, и крайние точки двигаться никак не хотят. Я допускаю, что разница в версиях: у меня 2015, в видео 2012.

 

Моя «проблемная» модель во вложении. Как быть?

Деталь2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Maraero, усё пропало тянется, шеф! :rolleyes:

 

SW2015.SP4

post-48593-0-56591900-1439219782_thumb.png

 

Ясное дело, что не до безконечности тянется - но... Вполне себе как на видео. :rolleyes:

 

А ведь, оказывается, на испанском итальянском вполне можно видеоуроки смотреть! :g:

 

Насчёт уроков - попробуйте на Самом Известном Трекере отыскать "SolidProfessor" на аглицком буржуйском. Лучшее уроков ИМХО нету. :rolleyes:

 

А конкретно по лестницам у Петра Марценюка много уроков было (правда, по деревянным)...

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя «проблемная» модель во вложении. Как быть?

 

Нате. Дёшево и сердито.

 

Надо не просто по урокам делать, а головой ещё думать.

Лестница.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в том, что у меня SP0.0? Потому что ну не тянется. Или какие-то хитрые кнопки нужно жать?

За рекомендации спасибо.

 

@@Maraero, усё пропало тянется, шеф! :rolleyes:

 

SW2015.SP4

attachicon.gifСпиралько.PNG

 

Ясное дело, что не до безконечности тянется - но... Вполне себе как на видео. :rolleyes:

 

А ведь, оказывается, на испанском итальянском вполне можно видеоуроки смотреть! :g:

 

Насчёт уроков - попробуйте на Самом Известном Трекере отыскать "SolidProfessor" на аглицком буржуйском. Лучшее уроков ИМХО нету. :rolleyes:

 

А конкретно по лестницам у Петра Марценюка много уроков было (правда, по деревянным)...


Спасибо. Хороший вариант. Гораздо лучше исходного, честно говоря. Согнуть, правда, не сразу получилось.

 

А головой думать хорошо, когда понятно, в каком направлении и как можно, а как нет. У вас же, дорогой Павлуха, всё всегда сразу получается, наверное. :g:

 

Нате. Дёшево и сердито.

 

Надо не просто по урокам делать, а головой ещё думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Maraero, дык поставьте SP4. Делов-то... В пределах годовой версии сохранение/открытие файлов сохраняется (т.е. коллеги с SP0 смогут корректно работать с Вашими файлами SP4 и наоборот).

 

Я, кстати, так и не понял, к чему это @Павлуха файлег выложил. :rolleyes: Глубжее в Суть © ® ™ проблемы смотрит штоле (не то, шо я - чётко на заданный вопрос ответил с небольшим растеканием мыслию по Древу)? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю SP4 :)

 

Павлуха просто открывает горизонты и показывает, что не всему, что показывают в уроках, нужно верить ;)

 

@@Maraero, дык поставьте SP4. Делов-то... В пределах годовой версии сохранение/открытие файлов сохраняется (т.е. коллеги с SP0 смогут корректно работать с Вашими файлами SP4 и наоборот).

 

Я, кстати, так и не понял, к чему это @Павлуха файлег выложил. :rolleyes: Глубжее в Суть © ® ™ проблемы смотрит штоле (не то, шо я - чётко на заданный вопрос ответил с небольшим растеканием мыслию по Древу)? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Maraero

Я, кстати, так и не понял, к чему это @Павлуха файлег выложил. :rolleyes: Глубжее в Суть © ® ™ проблемы смотрит штоле (не то, шо я - чётко на заданный вопрос ответил с небольшим растеканием мыслию по Древу)? :biggrin:

Так по дереву и пример, и ответ. Не надо таких заморочек, как в видео. Всё намного проще.

Вот насмотрятся видеоуроков, потом модели с сотней ненужных вспомогательных эскизов и плоскостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павлуха просто открывает горизонты

Ааа! Открывать Новые Горизонты - всяко добре! :biggrin:

 

@@Павлуха, :doh: Буду впредь тож учёней - смотреть глубжее в Суть Проблемы! :worthy:

 

Просто уроки уроками - а потом обычно всё равно по-своему делаешь, приняв к сведению (ну или не приняв)... :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...