Перейти к публикации

solidworks , exсel и стоимость проекта.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как можно связать солид и эксель? Я хочу сделать так , чтобы вводить в свойствах детали числа и они подставлялись в формулу , которую я ввел в экселе  и все это считалось.. Это мне нужно для того чтобы сразу считались трудозатраты.

 

Хочу сделать так чтобы  выполняя сборку в конце выдавалась стоимость проекта ( как выдается спецификация) Может кто знает как это осуществить???? Единственное что приходит в голову это заполнять в свойствах детали нужные цифры , короторые бы  переносились в ексель и там уже ето все считалось, но не знаю как связать эксель и солид

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, как можно связать солид и эксель?

Открою большой секрет - они уже давно связаны :smile:

 

Я хочу сделать так , чтобы вводить в свойствах детали числа и они подставлялись в формулу , которую я ввел в экселе и все это считалось.. Это мне нужно для того чтобы сразу считались трудозатраты.

Это всё в Таблице параметров (или как выше Спецификация (опередил)), которую можно сохранить как файл экселя...

А вот как будет насчет "чтобы сразу считались трудозатраты" - это уже надо вникать в то, какие формулы Вы написали и как они будут восприниматься АПИ солида...

 

Или осваивать SolidWorks Costing, вроде про то же самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как можно связать солид и эксель? Я хочу сделать так , чтобы вводить в свойствах детали числа и они подставлялись в формулу , которую я ввел в экселе  и все это считалось.. Это мне нужно для того чтобы сразу считались трудозатраты.

 

Хочу сделать так чтобы  выполняя сборку в конце выдавалась стоимость проекта ( как выдается спецификация) Может кто знает как это осуществить???? Единственное что приходит в голову это заполнять в свойствах детали нужные цифры , короторые бы  переносились в ексель и там уже ето все считалось, но не знаю как связать эксель и солид

есть предложение к Вам, выложить тут пример, чего собственно Вы хотите получить? Модель и пример расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...