Перейти к публикации

Уплотнители, шнуры, прокладки. Создание, отрисовка, работа в сборке.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. (кому-то утра, кому-то вечера). =)

 

Суть вопроса в следующем:

Есть изделие, где используется уплотнитель (е-образный) Не путать с Е-образным! (он же Ш).

Хотя - суть не меняется.... Итак: Есть кромка, на которую он (профиль) устанавливается. 

Вопросы:

        1. Возможно ли создать данный профиль по принципу трубопровода? Т.Е. при изменении проема окна - автоматическое изменение длины (размеров).

        2. Как использовать данный профиль (материал-силикон) для получения визуальной деформации при открытии(закрытии) двери? Понятно, что прописав материал я сделаю расчет и увижу, но возможно ли моделирование этого "явления" в обыденной, скажем так, жизни солида? При проверке интерференции он будет ругаться на него-это 100%. А как заставить Солид понимать что это именно резина, которая "работает" - не понимаю. 

 

       3. Вату реально нарисовать? Любую. Работаем с минватой.

                         Руководству "наглядности" хочется. ГАДЫ! :)

Если кому интересно - блок профиля в аттаче (SW2015)

Уплотнитель силикон.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Возможно ли создать данный профиль по принципу трубопровода? Т.Е. при изменении проема окна - автоматическое изменение длины (размеров).

возможно. Сборка1.zip  (SW 2015)

2. Как использовать данный профиль (материал-силикон) для получения визуальной деформации при открытии(закрытии) двери?

применять конфигурации

 

 3. Вату реально нарисовать?
 
Можно ли в SolidWorks построить рыхлое тело? Нет, только твердое.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

возможно. Сборка1.zip  (SW 2015)

 

- Так и я нарисовал. А меня интересует именно шаблонная вставка - по типу как трубопровод. А у тебя и у меня - в зависимости от детали. Я сделал уплотнитель в контексте сборки. Суть та же, но интересно другое :)

 

применять конфигурации

 

 

 

:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Вату реально нарисовать?

 

Нарисовать-то, скорее всего, реально (кучей переплетённых поверхностей там, к примеру - сам я на такой безумный многодневный "подвиг" не сподвигнусь). :rolleyes:

 

Вот только если её правильно рисовать - самого мощного компа хватит на моделирование весьма небольшого кусочка. Да и вопрос "зачем такой дикий изврат - минвату моделировать?" ещё никто не отменял. :rolleyes:

 

Потому - используем текстуры, наложенные на обычную бобышечную деталь нужной формы (или может в сторонних базах материалов такое найдётся). Раз уж так "наглядности" хочется. :rolleyes:

 

Я просто минвату в примечаниях чертежей указывал в м2 (измеряя нужные площади на модели). Хотя правильней, конечно, ещё и массу считать (вставлять в сборку пустую деталь с заданной массой - чтобы не моделировать безсмысленно кучу минваты, запиханной во всякие закоулки)...

 

:sad:

Никто не говорил, что будет легко. :tongue:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...