Перейти к публикации

Сложная поверхность. Интегральная компоновка крыла с фюзеляжем.


Рекомендованные сообщения



долгими мучениями получилась такая поверхность , уже что то, но она состоит из трех поверхностей что дает дополнительные перегибы, хотя они и тангенсальны. очень хочется верить что реально все таки сделать это одной поверхностью с необходимыми мне касательными . 

 

прикрепляю изображение, и постараюсь разъяснить более подробно что мне нужно.

Профиль 1 и профиль 5 соприкасаются к друг другу перпендикулярно , в последней версии файла, но это не желательный момент для компоновки, ибо и крыла есть сужение которое составляет 4 градуса. но если существует возможность создать поверхность сразу по всем профилям , то можно на это закрыть глаза.

Итак 

В профиль 5 поверхность заходит перпендикулярно 

В профиль 3 поверхность заходит перпендикулярно 

В профиль 2 поверхность заходит перпендикулярно 

Профиль 1 поверхность касательна к центроплану (без понятия как сделать касательность к другой поверхности в солиде)

профиль 5 поверхность касательна к примыкающей поверхности .

 

ссылка на файл https://drive.google.com/file/d/0B6Iqhy4bq9gCUlJVSHZNNXZLQ3M/view?usp=sharing

post-49014-0-84488400-1437471224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгими мучениями получилась такая поверхность

Выкиньте всё к чертям собачьим, и начните заново.

Ваших 80 процентов эскизов не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте всё к чертям собачьим, и начните заново.

Ваших 80 процентов эскизов не нужны.

спасибо конечно, я бы выкинул если бы знал как сделать все правильно .

повторюсь за помощь в реализации этой задачи могу заплатить 

Изменено пользователем Navakasi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, я бы выкинул если бы знал как сделать все правильно .

Если бы Вы показали на бумаге, что должно получиться, то способов решения вашей задачи нашлось бы уйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы показали на бумаге, что должно получиться, то способов решения вашей задачи нашлось бы уйма.

дак вон выше я разъяснил что должно получится .  вообщем интеграция профиля крыла с фюзеляжем элипсоидной формы в сечении , без разрыва производной , уже даже несколько вариантов было предложено, но всегда есть излишняя кривизна или разрыв производной

возможно есть резон протягивать сразу весь профиль а не по половинке. 

Может так будет понятнее, нужно создать поверхность по этим профилям касательную к центроплану на концевой хорде  (красная стрелка )

 

и еще я не пойму как солиде отражать поверхности  :doh:

post-49014-0-90630300-1437477777_thumb.jpg

Изменено пользователем Navakasi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так толком и не понял что нужно. А именно как должно быть с низу. Сделал кусочек. Нужно что-то вроде этого?

3laYq3n.png

3laYPCZ.png

вариант

3laZboi.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так толком и не понял что нужно. А именно как должно быть с низу. Сделал кусочек. Нужно что-то вроде этого?

3laYq3n.png

3laYPCZ.png

вариант

3laZboi.png

Спасибо, да, таким же методом пытался решить, вообщем все не удовлетворяет требованиям. 

Пришлось убрать 1 профиль, и протянуть по 2 профилям и 2 направляющим. получилось что профиль сечения фюзеляжа не котролирует ни 1 профиль, но его форма приближена к нужной, вообщем всем спасибо, проблема решена.

 

Но есть еще вопрос,

профиль крыла построен по 100 точкам и при сильном приближении контур профиля ребристый , можно ли как то его сгладить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...