Перейти к публикации

Проблемы с моделированием в Fluent


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста решить следующую проблему. Задача состоит в моделировании процесса испарение-конденсация в герметичной системе. Имеется две емкости, соединиены между собой двумя патрубками. В одной жидкость, которая испаряется(ей помогает нагреватель), пар переходит во вторую емкость, где он конденсируется на охлалителе и стекает по второму патрубку в первую емкость. Моделирование проводится в Fluent 16,Eulerian model, evaporation-condensation, модель Lee. В Phase Interaction в Heat использую fixed-to-sat-temp.В принципе все получается, если бы не одна "мелочь" температура пара возле охладителя понижается ниже температура самого охладителя, вплоть до -. ( при этом температура жидкости внорме). Может кто подскажет, что именно отвечает за расчет температуры пара. Буду очень признателен за любую помощь, сижу над задачей не один десяток часов. Перепробовал все (как я думаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...