Перейти к публикации

Приложение давления и фазы в ANSYS Mechanical APDL


Рекомендованные сообщения

Как через команды в ansys apdl приложить давление (p) и задать фазовый угол (phi)  или мнимую и действительную часть (p*cos(phi)  и p*sin(phi))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как через команды в ansys apdl приложить давление (p) и задать фазовый угол (phi)  или мнимую и действительную часть (p*cos(phi)  и p*sin(phi))?

В частности для HARMONIC-задачи акустики - вот так

D,х,PRES,Re,Im 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Один раз было такое, когда оператор взезался, меня аызвали и главный механик начал меня убеждать что вьеб это штатная ситуация на станке и исправлять мы должны по гарантии. Я послал его на машине вьехать в столб и что бы автосервис ремонтировал ему по гарантии Пока предположение
    • Guhl
      А вы уже определили, что ремень испорчен? Что-то я пропустил это в обсуждении
    • Viktor2004
      Вот и будем смотреть изменили ли они параметр, который привел к порче ремня или нет. Я склонен думать что это китайцы виноваты, а значит мы
    • Барс
      Почему результаты расчётов заметно отличаются при разных значениях кадров в секунду. Как определить оптимальное количество этих кадров для достижения достоверной точности?  
    • Guhl
      @Viktor2004, вот по этому станку, вдруг окажется, что дело было в параметрах и программист сам мог бы почитать книгу и параметры поправить. А пришлось ехать вам. Не будут ли они платить вам за вызов?
    • Барс
      В жизни ГЦ должен начать колебаться с затуханием, как маятник, если трение не слишком большое будет. Или я чего-то не понял. У Вас сопряжение проушины с осью - "соосность" же?  
    • Viktor2004
      А это уже как получится. Либо отдадим в какую-то контору на ремонт либо купим новый До суда никогда не доходило. Если доказать не можем, берем это на себя. Какие доказательства? Вот недавно клиент вьехал в заготовку. Сняли сразу архив. В журнале событий заметили что перед этим оператор нажал кнопке Z Lock вот станок и не поднял шпиндель и поехал в заготовку. Оператор признался что хотел проверить что это за кнопка
    • gudstartup
      а вы покупаете или сами перебираете?
    • Viktor2004
      Не гарантийный ремонт за счет заказчика. Но если замененный нами шпиндель развалится через месяц, его уже меняем за свой счет. Заказчик заплатил и он не виноват что мы купили плохой шпиндель
    • gudstartup
      ремонт за чей счет? у нас без применения пыток никогда не сознаются как бравый солдат Швейк
×
×
  • Создать...