Перейти к публикации

Настройка углового размера


Paul_S

Рекомендованные сообщения

Господа! Как задать в настойках значение расстояния (в чертежах) от значения углового размера до выносной линии?

Искал, но ничего не нашел. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению такой опции не существует.

Есть только обходные варианты (ну если очень надо), для каждого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обходные есть. Например, простановка в виде текста с привязкой офсет к пустому размеру. Но все это долго и не правильно.

На мой взляд расстояние, которое я хочу поменять, по умолчанию великовато. Когда на чертеже много угловых размеров это не удобно. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня их не много, поэтому оставляю так, или для некоторых размеров привязываю (выношу на полке) к пустому размеру.

Есть опция

angdim_text_orientation со значениями:

parallel_fully_outside Значение распологается ближе, но расположение в нижних четвертях не соответствует ГОСТу.

parallel_above Значение дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Барс
      А, кажется, дошло - надо, наверное, было выбирать не "Силу контакта", а "Силу противодействия". Перевод, видимо, ввёл в заблуждение - в оригинале понятнее. Получается так:   Кто сумеет перепроверить формулами? Это же, очевидно, должно будет занять гораздо меньше времени и сил. )    
    • maxx2000
      @lux59 ну так куда зовут и делай в том в чём привык
    • m0rph0genx6
      Дискеты копируются и записываются, есть опыт на 4х разных станках,есть человек у которого есть дисковод который сможет скопировать, лично себе не делал дисковод, но знаю что ее записывали на USB старом флоппе 2мя прогами на вин XP.на стационарном пушном, флопп надо доработать напильником))) я пару дней назад заменил в станке, потратил тонну времени и дисководов чтоб разобраться. При выходе из строя на станке флоппи а там стоят либо nec 1137c либо teacfd235 hg, я заменил на допиленный, и все загружается как на заводском, но данный дисковод не будет работать на пк, там тоже нужно допилить. Эмулятор что на фото выше с белой крышкой хавает файлы дампа свой, у знакомого в Шотландии он узнавал на днях, такой флопп стоит 3000 фунтов, файл 300 фунтов. С готеком пока в процессе, вся проблема в переконвертации для его понимания готэком. На 411й и 415 плате на микросхемах написана версия по, то есть у меня к примеру D0, есть , C0, A6, B0 и т.д. если дискета А6, а модули С0 волшебства не будет, буквы и цифры должны совпадать, иначе нужно эти модули поменять на те что указаны на дискете. С1, D1 по-моему идут параметры и макросы.
    • Барс
      Я видел много раз этот выпадающий список, но ответа на поставленный вопрос он не даёт. Вы сами-то пробовали в блоках посчитать реакцию? У меня не выбираются абсолютно никакие элементы блоков. Я подозреваю, тут Моушену не хватает информации о контактах, хотя, с другой стороны, как он тогда не напрягаясь считает "силу двигателя".  Функционал, вроде, имеется, а как им пользоваться - загадка.  
    • Guhl
      Это не ошибка, а предупреждение Посмотрите внимательно документацию от станка, вполне вероятно там будет написано куда вводить контрольное значение для оси Z или указано как отключить контроль Если этого нет, то надо лезть в ладдер и там смотреть как это обойти или выключить
    • gudstartup
      там уже установленная система к тому же без реального аппаратного обеспечения он не загрузит нужные драйверы оборудования и его конфигурация для vm  
    • ЮрЮрыч
      Здраствуйте. Подскажите как програмно меняются единицы измерения. Пробовал с помощью замены стандарта - не получилось. 
    • hlibhlib
      В разделе Документация есть много интересного. Советую просмотреть.  
    • lux59
      дык я делаю то что нужно на работе то, церковь другому человеку рисую, кроме того бывает зовут поработать и в другие места, мне много кто зарплату платит так то)))   да скорее так, ну да ладно впишу в ручную в таблицу, просто думал так можно будет)
    • hlibhlib
×
×
  • Создать...