Перейти к публикации

Swr-электрика


fol@bzz.ru

Рекомендованные сообщения



Есть такие на данном форуме? Хотелось бы пообщаться. :wink:

<{POST_SNAPBACK}>

я тоже ее практикую, жаль правда, что шлейфы плоские в ней прокладывать нельзя, а так полезно!!! :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы узнать, насколько эта примочка может быть полезной для электронщика, основные плюсы-минусы и. тсс!! где бы качнуть для пробы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы качнуть для пробы

<{POST_SNAPBACK}>

кури поиск по форуму на netz.ru

хотел бы узнать, насколько эта примочка может быть полезной для электронщика, основные плюсы-минусы.

<{POST_SNAPBACK}>

если предварительно создать собственную базу элементов, а именно провода и шлейфы с разъемами, то можно довольно шустро проложить проводку, скомпоновать узлы, также исключается вероятность что-то пропустить, если очень объемный монтаж.

Но, вообщем-то, пользы не так-то много, но и усилия на освоение мизерные!

п.с. совместно с пакетом CircuitWorks выйдет неплохой инструмент для проектирования электронных блоков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука довольно неплохая - сможешь рассчитать длины проводов, отверстия в деталях под прохождения жгутов. Легко добавлять новые провода какие надо в библиотеку: таблицу Acces подшаманили и готово. Из минусов - электромотажную схему все равно не сделаешь в ней. В общем прога на четверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Штука довольно неплохая - сможешь рассчитать длины проводов, отверстия в деталях под прохождения жгутов. Легко добавлять новые провода какие надо в библиотеку: таблицу Acces подшаманили и готово. Из минусов - электромотажную схему все равно не сделаешь в ней. В общем прога на четверку.

<{POST_SNAPBACK}>

А жгуты к хитрым скобам прицепить и чертёж получить не пробовал ни кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

...Из минусов - электромотажную схему все равно не сделаешь в ней. В общем прога на четверку.

Я так понял электромонтажный чертеж только в версии 2.0 что-ли можно получить?

Кто как решает данный вопрос в версии 1.2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скинет электромонтажный чертеж какого-нибудь кабеля или жгута, не слишком сложного, выполненного по ЕСКД, мне для примерчика.

Вроде ГОСТ есть по правилам их выполнения, только не помню номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ГОСТ есть по правилам их выполнения, только не помню номер?

<{POST_SNAPBACK}>

Правила выполнения чертежей жгутов кабелей и проводов ГОСТ 2.414-75

Правила выполнения конструкторской документации изделий

, изготовляемых с применением электрического монтажа ГОСТ 2.413-72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я так понял электромонтажный чертеж только в версии 2.0 что-ли можно получить?

2.0 делает сборочный чертеж - кладет все на плоскость 1:1, втыкает разрывы в длинные ветви, ставит размеры, ставит виды на фишки и родит кое-какие таблицы (но можно и без них).

Грозят на днях дать 2.1 (это у меня на работе), но вней все тоже, только импорт ускорили в некоторое число раз.

Кто как решает данный вопрос в версии 1.2?

Руками. Делаю просто вид на сборку, эскизником солида рисую нужные линии, скрываю компонент с монтажом. А все надписи - руками, руками, руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я работаю с СBP-Электрикой. Что узнать то хочешь по ней?

перешел на версию 2.1 с 1.2

сразу же перестал подгружать базу с проводами, т.е. нажимаешь добавить провод и открывается диалог с пустыми окнами. что за беда? как лечить?

может, попробовать переустановить SWR Электрику со старым патчем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...