Перейти к публикации

Пружины снова


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста, модуль или макрос к SolidWorks,

для непринуждённого и правильного построения пружин.

Похожие темы от 2010 года видел, но надеюсь что за последние 5-ть лет что-то изменилось к лучшему...

Из-за природной-естественной лени, желаю заполнить табличку и получить модель, график сил, и чертёжик.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похожие темы от 2010 года видел, но надеюсь что за последние 5-ть лет что-то изменилось к лучшему... Из-за природной-естественной лени, желаю заполнить табличку и получить модель, график сил, и чертёжик.

С тех пор - ничего не изменилось, кто ж менять-то будет (пружины не в ходу dntknw.gif)...

На форуме выкладывали макрос для пружин (файл из Экселя), так же на форуме выкладывалась  прибамбаска MechSoft (правда 2004 года, и после 2012 уже глючит)...

А лень - двигатель прогресса (кто-то из древних), если есть желание - проложите тропку к макросу для создания разных пружин (людЯм пригодится)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, модуль или макрос к SolidWorks,

для непринуждённого и правильного построения пружин.

Похожие темы от 2010 года видел, но надеюсь что за последние 5-ть лет что-то изменилось к лучшему...

Из-за природной-естественной лени, желаю заполнить табличку и получить модель, график сил, и чертёжик.

Благодарю.

вот Пружина сжатия. построена/доработана/допилена исключительно под давлением лени.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, вот порылся, нашел таки старую (2005) модельку пружины (с таблицей, но без Экселя - хотя, наверное, то же самое) - в 2014м работает...

https://yadi.sk/d/54VokwyyhkEWx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(пружины не в ходу )...

Ну я бы не сказал, к нам на предприятие 90 процентов обращений и заказов от новых клиентов - по пружинам именно.

вот Пружина сжатия. построена/доработана/допилена исключительно под давлением лени.

Спасибо, а у меня такого шаблона не было) Может быть будет лучше и удобнее моего) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я бы не сказал, к нам на предприятие 90 процентов обращений и заказов от новых клиентов - по пружинам именно.
Очевидно Ваше предприятие - частный случай...

На нашем предприятии (и на многих, которые знаю) пружины - это совсем не основное производство..

У нас, если нужна пружина, даем в цех заявку - они сами знают из чего и как мотать (им только вес груза нужен)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно Ваше предприятие - частный случай...

На нашем предприятии (и на многих, которые знаю) пружины - это совсем не основное производство..

У нас, если нужна пружина, даем в цех заявку - они сами знают из чего и как мотать (им только вес груза нужен)...

 

ааа вы из Питера? У вас там много пружинных заводов просто нормальных и предприятий. У нас в Краснодарском крае с этим беда просто, вот все люди местные и из соседних регионов и лезут к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Краснодарском крае...из соседних регионов и лезут к нам
  С компанией "Агрегат" г.Ялта уже общались? я там раньше работал, тогда, у нас всегда была проблема в хороших пружинах для управляющей гидравлики. Если нет, то по запросу "агрегат ялта" google даст вам не большого, но постоянного клиента)

 

За шаблоны большое спасибо! Всё работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С компанией "Агрегат" г.Ялта уже общались? я там раньше работал, тогда, у нас всегда была проблема в хороших пружинах для управляющей гидравлики. Если нет, то по запросу "агрегат ялта" google даст вам не большого, но постоянного клиента)   За шаблоны большое спасибо! Всё работает!
 Нет, с Ялты не обращались) Передам нашим менеджерам, пусть узнают, спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...