Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!

Вопрос по COSMOSFloWorks:

В модели имеется вращающееся тело-вентилятор. По окончании расчета можно вывести результат в виде Particles Trajectories, Flow Trajectories и тд., сделать анимацию(в AVI). Это все ясно.

Вопрос: можно ли анимировать вращение самого вентилятора?

Имеется ввиду совместная анимация- поток частиц+вентилятор.

Такое я делал в FlowVision, но в демо-версии, там точность расчета ограничена и только одно вращающееся тело допускается.

Заранее спасибо!

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Простите за встречный вопрос - Есть ли у Вашей версии (FW2005PE ) параллельный решатель? (где ее можно найти?)

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за встречный вопрос - Есть ли у Вашей версии (FW2005PE ) параллельный решатель? (где ее можно найти?)

Сергей

<{POST_SNAPBACK}>

Пока еще начал разбираться еще не понял.

Только вчера установил, запустил и посмотрел 1 пример(из поставки), ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ssv22, разобрались ли Вы с совместной анимацией?

Если да, просьба поделиться информацией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд, вываливается фловоркс с солидом.

Запускаю CosmosFloWorks 2006 на создание проекта, задержка 3 секунды и от солида в памяти не остаются ни следа. SW06prem sp1.

При добавлении фловоркса вроде все намана, но вот закладка в левой вертикальной панели, как это было в 2005, не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю в КосмосеФлоВорксе газовый поток. Что не так делаю?

Почему линии скорости проходят сквозь стенку трубы? На рисунке показано газовыводящее колено в бункере. Так вот хорошо видно, что линии потока (скорости) направлены из бункера через стеку трубы колена на выход. Почему? И я никак не могу получить линии токов в колене. В бункере и больших полостях есть, а в трубах не вычерчиваются. Скорости в трубах эдентичны. Они не так уж и малы относительно бункера и пр.

post-2196-1134513251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно, что линии скоростей газа блуждают сквозь стенки элементов корпуса и газохода. Не видно токов направленных в выхлопную трубу через ее края и внутри ее к выходу. Линии скоростей пересекают стенки, блуждают в объеме аппарата и только потом направляются к кромке выхода из трубы.

post-2196-1134550541_thumb.jpg

Изменено пользователем mahp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своими вопросами. Задал колено газовыводящее как WALL Condition. Ну и нифига. Газ сквозь стенки. Анализ траектории частиц также сомнителен... сквозь стенки. Что не так делаю???

post-2196-1134590254_thumb.jpg

post-2196-1134590282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда, скорее всего, в том, что сетка не разрешила тонкие стенки. Для этого нужно или при автоматической сетке установить вручную минимальную толщину, или же отказаться от автоматического режима и настраивать параметры - локальные или глобальные применительно к объекту, в данном случае трубе, которую программа "не видит". Не грех также сетку на результатах посмотреть.

На тему CFW есть глава в книжке - см. <noindex>http://www.solidworks.ru/swr-academy/Books/</noindex>

Там эти настройки расшифрованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! У меня 2 верхние книжки есть! Буду опять просматривать. Вообе тоже есть такое предположение. Вот только сгустил сетку всю и комп стал считать 1,5 часа и только 50%. Ну не отказывать себе в другой работе, ну Queke4 там и все-такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считает он на 50 процентов потому как Гипер трейдинг включен, скорее всего. Он на считалки нехорошо действует. Лучше отключить, потом изменить приоритет решателя и можно продолжать играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня AMD64 3000+, 1Гб ОЗУ, GeForce 5700VE.

А в кратце можеш сказать как выбрать тонкие стенки элементов чтоб сетка там сгущалась.

На картинках видно, что у нижней стенки газохода падение скорости по ее поверхности. Т.е. стенка распознана как твердое тело.

В настоящее время комп считает с более плотной сеткой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня AMD64 3000+, 1Гб ОЗУ, GeForce 5700VE.

А в кратце можеш сказать как выбрать тонкие стенки элементов чтоб сетка там сгущалась.

На картинках видно, что у нижней стенки газохода падение скорости по ее поверхности. Т.е. стенка распознана как твердое тело.

В настоящее время комп считает с более плотной сеткой...

<{POST_SNAPBACK}>

Пришли модель вместе с папкой проекта с файлами .fwp и .geom (другие файлы не нужны), может быть, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э братец! Тебе и ключи от квартиры и всё-такое, а в ответ "можэ и поделаю, а можэ и нет..., да посмотрю на настроение, да на ваше поведение..." И выглядишь Ты как на рисунке нижэ.

Представся для начала. Материал дам, это прямоточный циклон. Вопрос сможешь ли на общественность выложить и сетку с ограничениями и результаты с замечаниями? Сможешь ли выложить на халву участникам мало грамотным инструменты самообразования (know-how), а!?

post-2196-1134748795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес такой: a_a_a@rbcmail.ru

Насчет всего остального - никаких обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылетает Солид и не считает CosmosFloWorks с сообщением через 20-50 минут счета "mesh calculation abnormally terminated..." Сетка задана с учетом мельчения под минимальные gap size и wall thikness либо вручную с указанием размеров, либо по ссылке на соответствующий размер в модели. Элементы аппарата показаны на рисунках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, настройки такие "крутые", что просто памяти не хватает.

Если она (оно) 20 минут сетку строит, то это не дело.

Посмотри, как она (оно) по ходу дела память расходует.

А, по уму, нужно отключить автоматический контроль, и постепенно уплотнять там, где нужно. Опций там, правда, многовато разных. Ну да хорошая цель это оправдывает :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно расход памяти запредельный. Я так думаю, что вылет этим объясняется. автоматический контроль - это как и где, уточни. постепенно уплотнять там, где нужно - а вот это понимаю, что оч важно, но совершенно не понимаю какими средствами и как. Решил тут сетку просмотреть, так она по всему объему выресовалась и "за лесом деревьев не видно". Как просмотреть, что в глубине, как сгущена? Ну и в кратце, как корректировать в ходе счета?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними флажок Automatic settings в окне Initial Mesh, откроется туча вкладок.

На этих вкладках туча настроек.

Объяснить, как там сетку подогнать - целая история. На эту тему есть примеры в документации, сама документация и упомянутая книжка.

Кроме того, есть опции управления плотностью сетки для отдельных элементов геометрии. Они называются Local Initial Mesh.

Когда сетку отображается, можно отдельно показывать ячейки среды, тела, частичные ячейки тела и (или) среды.

Что касаемо автоматического уплотнения по ходу счета, то она уплотняется только в текучей среде. Поэтому нужно сначала сдеалть пристойную сетку для тел, а потом, если есть сомнения в точности модели (а они всегда :smile: есть), то это следует настроить (тоже тема отдельного разговора).

А, вообще, по уму, нужно выполнить примеры из документации.

В задачах с тонкими кривыми стенками, узкими каналами и пр. методом тыка во FloWorks (и других CFD программах) ничего путевого сделать не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...