Перейти к публикации

sinumeric 808d неверная подача по оси


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Столкнулся с такой проблемой. Работали в ISO моде. Зашли в настройки, переключили язык, после этого перешло в стандартный мод. Хотели заново преключить в ISO мод и нам уже стало писать: "Недостаточный уровень доступа". Сделали ресет настроек, после чего был выявлен следущий баг: при задании перемещения по осям Х или У, например мы задаем 10мм, а перемещает ось на 25 мм, по оси Z всё впорядке. Так же /задаём обороты шпинделя 2000 об/м у нас держит на 1300 +/-100 об/м. Сталкивался ли кто-либо с подобным? И можете ли вы подсказать коды доступа? Зарнее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте в сеттингах переключиться с имперской на  метрическую систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как что-то сбросить, не зная какие будут последствия, надо миллион раз подумать "А надо ли это мне?". Ищите бэкап параметров вашего станка или аналогичного. Вы сбросили в дефолт "все, что нажито было непосильным трудом производителя станка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как что-то сбросить, не зная какие будут последствия, надо миллион раз подумать "А надо ли это мне?". Ищите бэкап параметров вашего станка или аналогичного. Вы сбросили в дефолт "все, что нажито было непосильным трудом производителя станка".

Что значит "все, что нажито было непосильным трудом производителя станка"??? Если я задаю в миллиметрах команду, на мониторе он отображает 10 мм, а на деле проходит 25, это что норма по-вашему? Или то что я задаю 2000 оборотов, а он выдают мне 1300 тоже норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уважаемый, норма, почитайте про передачи, передаточное отношение, синхронизация и т. д. и вы поймете, что это : нажито непосильным трудом....

и при вашем клике на кнопку =ответ= некто сидел часами придумывая как облегчить работу лентяям и бездельникам....

 

для примера просто посчитайте на сколько оборотов двигателя надо сделать чтобы переместить ось на 20мм?

 

p.s.

недалекому человеку все сложное кажется простым и только настоящему профессионалу, все простое оказывается трудным и не простым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уважаемый, норма, почитайте про передачи, передаточное отношение, синхронизация и т. д. и вы поймете, что это : нажито непосильным трудом....

и при вашем клике на кнопку =ответ= некто сидел часами придумывая как облегчить работу лентяям и бездельникам....

 

для примера просто посчитайте на сколько оборотов двигателя надо сделать чтобы переместить ось на 20мм?

 

p.s.

недалекому человеку все сложное кажется простым и только настоящему профессионалу, все простое оказывается трудным и не простым!

Это всё понятно, но неужели все эти настройки нельзя было сделать как дефолтные??? Ну скажем, как защита от дурака, например. Или же debug файл в корень с этими настройками сохранить??? Вот ты пишешь к примеру программу ты же её сохраняешь на всякий случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ одно, но параметры разные, так как железо разное, моторы, редукторы и т.д.

поэтому по умолчанию все девственно чистое,

а чтоб не было казусов всегда надо предохраняться копия никому не мешала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну скажем, как защита от дурака,
  Лучшая защита от дурака - это не делать то, в чем не разбираешься/не уверен в последствиях содеянного. Ну а производители ЧПУ/станков не обязаны предусматривать абсолютно все алогичные действия юзеров, это ведь не микроволновка, тут какой-то минимум знаний должен сидеть в голове человека, нажимающего кнопки. Не думаю, что у вас все так смертельно, разберитесь с параметрами, механикой станка, редукцией и т.д и все станет на свои места, в крайнем случае, пригласите толкового спеца. Удачи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, проблему решили с помощью дефолтного архива, который выслал изготовитель(имеющиеся на станке дефолтные start upы работали не правильно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Столкнулся с такой проблемой. Работали в ISO моде. Зашли в настройки, переключили язык, после этого перешло в стандартный мод. Хотели заново преключить в ISO мод и нам уже стало писать: "Недостаточный уровень доступа". Сделали ресет настроек, после чего был выявлен следущий баг: при задании перемещения по осям Х или У, например мы задаем 10мм, а перемещает ось на 25 мм, по оси Z всё впорядке. Так же /задаём обороты шпинделя 2000 об/м у нас держит на 1300 +/-100 об/м. Сталкивался ли кто-либо с подобным? И можете ли вы подсказать коды доступа? Зарнее благодарен!

Здравствуйте уважаемый, у меня есть токарный станок со стойкой sinumeric 808d вы можете помочь мне с постпроцессором для солидкама? У вас имеется данный пост под этй стойку для солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...