Перейти к публикации

Что вы поставили бы в мастерской?


Рекомендованные сообщения

http://www.paulimot.de/epages/paulimot.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/paulimot/Products/12500400

 

Похожая, только без коробки, чисто вариатором..

Счас точно таких нету

Да уж, хоббийная... Это не ТВ4 какой-нибудь, да ещё оснастка, поди, в такую копеечку? Хотя, тут вопрос сложнее, как использовать. Вот вы говорите, не представляете, что бы делали без него, а чем загружен-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да что угодно с ним делается... Намедни сделал ЧПУ пенорезы. На очереди- портативный ЧПУ токарник по дереву.

Раскройный портальный ЧПУ 2,5х15 метра ходов. Да много что с ним можно сделать! И очень мало можно сделать без него!

Но начинать можно с более мелкого.. Хотя б на сотню патрон..

Я свой покупал за 850 евро, так как у продавца что-то случилось с крышей или контейнером, и товарный вид краски слегка был не того. Но так как мне не на дизайн-шоу надо было, то меня это не огорчило никак :-) А вот сэкономленная денешка порадовала :)

post-40261-0-48260000-1434660994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял зачем нужен фрезерный станок??? 

Как пример: хороший верстак, тиски, сверлильный станок (можно на магнитной плите), "болгарка", ручной инструмент (ключи, отвертки, молотки), механический пресс, разделочный деревообрабатывающий станок с разрезной плитой (циркулярка+рубанок+возможность снимать обзол и разделывать доску под нужный размер), шкаф под все это хозяйство, остальное по мере надобности. Как пример под себя. А так всё хависит от целей, можно хоть станочный парк целый купить, благо дешевых станков малого размеры (для установки на письменный стол) нынче хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, из свежего. Это контактный сенсор. При встраивании его в трехкоординатный фрезер позволяет переводить любую реальную поверхность в облако точек.

Вот как его делать без токарника?

Да элементарно шайбу выточить, если под рукой не оказалась.

Не, без токарного - никуда.

post-40261-0-97867800-1434712292_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос что поставить, что бы потом чем нибудь заняться?

То поставьте диван, бар, холодильник, столик, телевизор, один хрен ничем заниматься не будете если до этого не определились.

Если уже заняты каким то хобби, то наверняка сами должны знать, что требуется для полного счастья, но учитывая поднятую тему, ничем ТС не занят...

Нет желания пить пиво, поставьте шведскую стенку, турник, грушу,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал покупать инструмент и станки  впрок, только "по проект".   А то купишь токарный станок,  а пользоватся не придется и будет стоять, место занимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал покупать инструмент и станки  впрок, только "по проект".   А то купишь токарный станок,  а пользоватся не придется и будет стоять, место занимать.

 

Я как-то еще в первом браке устал воевать с сыном, чтобы он хоть чем-то занялся.. Я просто взял, купил гитару и пложил ему под кровать..

Через месяц я услышал тренькание.. Еще через пару- вся комната была завалена распечаткой аппликатур.. далее пришлось отдавать в музакальную школу..

Гитара довольно прочно вошла в его жизнь, хотть не профессионально.

 

Думаю, что если бы я поставил ему под кровать токарный станочек - результат бы был тоже.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял зачем нужен фрезерный станок??? 

Как пример: хороший верстак, тиски, сверлильный станок (можно на магнитной плите), "болгарка", ручной инструмент (ключи, отвертки, молотки), механический пресс, разделочный деревообрабатывающий станок с разрезной плитой (циркулярка+рубанок+возможность снимать обзол и разделывать доску под нужный размер), шкаф под все это хозяйство, остальное по мере надобности. Как пример под себя. А так всё хависит от целей, можно хоть станочный парк целый купить, благо дешевых станков малого размеры (для установки на письменный стол) нынче хватает

Вот и пытаюсь понять, а что действительно нужно. Народ почему-то думает, что это я от безделья, хотя раза три говорил, что строю дом, колодец, печку, баню и т.д...Но вполне обходился болгаркой, сварочным аппаратом, электропилой и другим ручным инструментом. Но есть местечко и нужно процесс механизировать и внука учить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то еще в первом браке устал воевать с сыном, чтобы он хоть чем-то занялся.. Я просто взял, купил гитару и пложил ему под кровать.. Через месяц я услышал тренькание.. Еще через пару- вся комната была завалена распечаткой аппликатур.. далее пришлось отдавать в музакальную школу.. Гитара довольно прочно вошла в его жизнь, хотть не профессионально. Думаю, что если бы я поставил ему под кровать токарный станочек - результат бы был тоже.

Правильно, это был "проект СЫН".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть местечко и нужно процесс механизировать и внука учить...

Начинать учить нужно с ручного инструмента: Верстак, тиски, ножовка, рубанок, стамеска, молоток, рашпиль, коловорот, лобзик U-образный, выжигатель электрический..

Электроинструмент детям не игрушка, максимум дрель и(или) шуруповёрт. Пальцы в супермаркете не продаются.

А как освоит ручной, там и видно будет в какое направление вкладываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если разговор о даче, кунг от ремонтной мастерской поставить) Видел где-то с хранения за 270тыр продавали. Внутри- токарный, сверлильный, заточной, два верстака и ящиков немерено)

post-25054-0-17382700-1434718080_thumb.jpgpost-25054-0-19659600-1434718168_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо... В армии их называли ТРМ-ка.

 

Ну чо, брутальненько :biggrin:

Не ну а чо…) Зато всё в одном, и помещения отдельного не нужно. Да, печка там ещё хорошая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, печка там ещё хорошая

А прикрутил к ЗИЛочку и подработка на старость лет будет...

Починяю утюги, кастрюли, самовары, точу ножи, топоры...

 

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАРМ что ли?

ПАРМ - это комплекс (там машинки, прицепы и т.п.) Одна такая МТО-АТ называется

 

Да, печка там ещё хорошая)

Еще в нагрузку ФВУ на случай химической атаки :smile:  :smile: 

 

А прикрутил к ЗИЛочку

Тогда проще купить сразу привёрнутым к 131му, а не по отдельности :rolleyes:  :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я на даче из дисковой пилы соорудил как торцовку, так и циркулярку. Вот теперь пользуюсь считай бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пила макита 5704R. Брал в службе снабжения регионов именно эту, потому что румынской сборки http://www.ssr-russia.ru/catalog/pily/ Приспособления для крепежа пилы не фоткал, но и велосипеда не изобретал. В интернете полно вариантов, только не всем хочется этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...