Перейти к публикации

Где лучше и быстрее оформлять ассоциативные чертежи по 3D модели в соответствии с ЕСКД, в SolidWorks или в Компас 3D?


Рекомендованные сообщения

Я считаю наличие каких то там макетов людей в проге ну очень узкоспециализированным функционалом. А у SW такая политика - не тащить весь узкоспециализированный функционал в саму программу. Для этого есть узкоспециализированные приложения под SW, которые делают фирмы, специализирующиеся именно в этом. Та же обработка на ЧПУ. У Creo будьте добры пользоваться тем единственным, что там есть, а у SW есть десятки вариантов выбора.

 

 

 

И что мешает в SW это спроектировать?

:blink:  :blink:  :blink:  :doh:

фик его сделаешь. SW компов на это не хватит.

 

 

Только очень простые проекты можно сделать без документации. Вы видимо такими и занимались. А Вы попробуйте к примеру изготовить или отремонтировать электронную стойку без документации

 

 

Эта :blush:  А че обижаете?

Приведите критерии простоты проектов. 

И где я говорил, что участвовал в изготовлении тех изделий? Я участвовал в рисовании чертежей и проч. по готовым железякам. Поверьте, это не табурет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только очень простые проекты можно сделать без документации.

Ага... Я этим уже 15 лет занимаюсь... С трудом успеваю за производством клепать чертежи, и если б не Гортехнадзор... Нафиг.

А Вы попробуйте к примеру изготовить или отремонтировать электронную стойку без документации

Куда выслать электронщиков?

Что оказывается бывают случаи, когда без ПОЛНОГО комплекта документации, причем выполненного по всем правилам, никак.

Это как мне представляется случай катастрофы и очень большого расследования. Нет бумашка ... знать какажка...

Одно дело Вы проектируете гвоздь для забора на дачу.

В свое время добротненько постреливали ентими самыми гвоздиками из ... Главное применение, правильное.

 

ЗЫ. Ну так я дождусь от гения по САПРАм и Программированию ответ на свой вопрос о цилиндрах? А то уже количество тем в которых описываетесь перевалило число которые я почитывал. И это при 5 кбит скорости доступа к интернету... ЗЫ. Киньте на кулькуляторе сколько вы ответов могёте прочитать/написать при такой скорости. ГЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Ага... Я этим уже 15 лет занимаюсь... С трудом успеваю за производством клепать чертежи, и если б не Гортехнадзор... Нафиг.

Сочувствую. :sad:

Я серьёзно.

По себе знаю, что если заниматься все ремя простыми проектами - то со временем деградируешь как инженер.

Инженер, как спортсмен, ДОЛЖЕН все время повышать планку, увеличивать вес штанги.

В том смысле, что он сложность проектов должна со временем расти.

Иначе деградация, иначе смерть как специалиста

 

 

Куда выслать электронщиков?

Они готовы "за еду" отремонтировать стойку, на которую нет документации?

Не верю :thumbdown:

 

 

Эта :blush: А че обижаете?

И не думал. Просто констатирую факт. Если "систему" можно изготовить и обслуживать без документации - значит это простая, даже не побоюсь этого слова, СОВСЕМ ПРИМИТИВНАЯ радиоэлектронная КИБЕР система

 

 

Это как мне представляется

Ну точно. Ничего сложного не проектировали. Так?

Иначе откуда у меня ощущение, что я Вам "Америку открываю"?

 

 

ответ на свой вопрос о цилиндрах?

Не ждите. Не дождетесь. Я занимаюсь только, тем, что ЛИЧНО МНЕ интересно.

А Ваш вопрос про 8 цилиндров мне не интересен.

И "на слабО" я не ведусь.

А вот Вам слабО на вставшем члене стакан водки удержать и не пролить?

А вот я могу.

Так что ...

Ну Вы поняли ..

 

 

Плеваться в лица публично это не хамство?

Да я бы не то что плеваться, я бы морду разбил лгунам, который чуть не направили меня по ложному пути сообщив инфу, что якобы SW не предназначен для разрботки КД и что я кровь из носу должен "пересесть" на другую САПР :wallbash:

В то время как солид имеет чуть ли не самые совершенные среди САПР средства для разработки чертежей :mad:

 

Слава Богу я им не поверил и решил проверить все сам.

 

И оказалось, что я в 7-10 раз быстрей сделал чертежи, чем раньше я делал в Автокад.

Т.е. SW более чем предназначен для разработки чертежей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. SW более чем предназначен для разработки чертежей

SW предназначен для проектирования изделия и всяческого его исследования. И нечего мощный софт превращать в автогад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По себе знаю, что если заниматься все ремя простыми проектами - то со временем деградируешь как инженер. Инженер, как спортсмен, ДОЛЖЕН все время повышать планку, увеличивать вес штанги.

Ню ню... Деградант Вы наш. Плис пошлите нас в направлении где можно посмотреть, чем можете похвастаться живым,  а не  ...

 

 

Они готовы "за еду" отремонтировать стойку, на которую нет документации?

Кто сказал за еду? Хотя, и за еду могу найти тебе спецов, и даже в городе Москва. Где Вы любезнейший, себе цены за Квас и Черный хлеб не сложите. 

 

 

Ну точно. Ничего сложного не проектировали. Так? Иначе откуда у меня ощущение, что я Вам "Америку открываю"?

Друг Мой. Я не занимаюсь мусором. Все что я проектирую, тут же изготавливается в металле. У меня права на ошибку нет, Проект или работает, или нет предприятия.А вот Вы вероятнее всего за 30 лет сидения с 70 летними мудрецами/старцами отродясь не видели токарного станка, и водорезательной установки, но все знаете о "Ок гугол, погода в Нью Йрке"

 

 

Не ждите. Не дождетесь. Я занимаюсь только, тем, что ЛИЧНО МНЕ интересно. А Ваш вопрос про 8 цилиндров мне не интересен. И "на слабО" я не ведусь. А вот Вам слабО на вставшем члене стакан водки удержать и не пролить? А вот я могу. Так что ... Ну Вы поняли ..

ГЫ. А вот и не понял. Семь Автоматов держал. А 200 грамм держать???? Чет слабенько, слабенько вы распоряжаетесь своими аргументами молодой человек.

То что Вы делаете только то, что Вам интересно; - это стало понятно буквально со второго Вашего сообщения. Все делаете, но кроме работы, она приелась, и старперы знают все на свете, и решают все вопросы в пять секунд, а Вы Гений, застрявший в прошлом веке, который сегодня открывает новый МИР.

ГЫ. Спустя 30 Лет, но НОВЫЙ МИР. ЗАВИДУЮ. ЕПТ ЗАВИДУЮ. У меня сегодня бытеее, ДА проекты, но обыденность, ничего нового, просто повседневность, работа, дом работа. Нет ничего нового.

 

ЗЫ. Думаю цитирование статей Вам удалось на славу, и диссертация у Вас получится пристойная.

 

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
SW предназначен для проектирования изделия и всяческого его исследования. И нечего мощный софт превращать в автогад.

Вы путаете солид воркс со специализированными его расширениями. Например для создания анимации, которую Вы продемонстрировали.

Да. Специализированные расширения солида действительно предназначены для решения специфических задач а не для создания чертежей. Например для создания анимации механизма или для моделирования газового потока.

Но большинство народу юсают его всего для создания чертежей по 3D-модели


И разве это плохо, что я с помощью SW буду теперь чертежи создавать в 7-10 раз быстрей и моя зарплата вырастет с 500 до 800 баксов? :rolleyes:


Деградант Вы наш.

Модератор извещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это...не хвалитесь так уж своим пиратским софтом. А то тут один писал, что тоже хвалился, а потом прислали письмо с заманчивыем предложением, от которого нельзя отказаться:))) береженого бог таки бережет :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путаете солид воркс со специализированными его расширениями. Например для создания анимации, которую Вы продемонстрировали. Да. Специализированные расширения солида действительно предназначены для решения специфических задач а не для создания чертежей. Например для создания анимации механизма или для моделирования газового потока.

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

А может Вам стоит посмотреть на перечень возможностей пакета в официальной поставке? 

Восьми цилиндровый Вы наш знаток искусственного интеллекта.

ЗЫ. Способов гораздо больше чем Вам лень их искать молодой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Все что я проектирую, тут же изготавливается в металле.

Значит Ваши "проекты" слишком простые.

Ибо только безумец может быть уверен на все 100 что нигде не сделал ошибки, что нигде не промахнулся если проект хотя бы средней сложности.

Так? Так.

 

Я например даже себе не доверяю. Даже в простых проектах.

Предпочитаю чтобы коллеги ещё раз посмотрели "не замыленным взглядом" на то, что я напроектировал.

Ибо мы не Боги, чтобы делать все сразу и безошибочно и так, что "не убавить, не прибавить" (т.е. на 100% оптимально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже работаю в одиночку, без сторонней проверки, железяки десятки тонн весят. И что?:)) так Европа работает.

Вениаминыч, продолжайте работать в богадельне, там глаз лишних до хрена:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Вы это...не хвалитесь так уж своим пиратским софтом.

Не понял. К чему вы это написали? И почему именно мне? :g:

Тоже работаю в одиночку, без сторонней проверки, железяки десятки тонн весят. И что?:)) так Европа работает.

Да хоть миллион тонн. Вес не показатель сложности. Скорее наоборот.

Вон часы механические граммы весят. А по сложности механики наверное на порядки превосходят Ваши "проекты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо только безумец

Вам Пушкина или Лермонтова процитировать, а может... Просто Великий и русский...

 

Ни где я не сказал, что я уверен, но я делаю, да ошибаюсь, исправляю, ошибаюсь, исправляю, и в результате получается хороший механизм/ устройство, ГЫ. И за него деньги платят. Вот так, как то... обыденно и просто.

 

А Вы, что то там проектируете, разрабатываете, и все под грифом секретно (Да забыл разъемы... Которые полосатят весь чертеж, и его не принимают в производство) fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif. И что у Вас есть показать миру, что у Вас работает? Реально работает? Плавает, летает, на худой конец, хоть сковородка саможарка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это удел всего лишь систем высокого уровня. А не "середняка" . И это только один из фичерсов.

Да ладно врать то.

 

Судя по Вашим многочисленным предыдущим высказываниям, в области подготовки программ для ЧПУ - там Вы явно не "корифей" (без обид)

А Вы, судя по Вашим многочисленным предыдущим высказываниям, как не "корифей" в области подготовки программ для ЧПУ, так и не "корифей" в области проектирования пресс-форм ибо кроме ПроЕ, Вы в этой области больше ни в чём не работали.

 

Мешает отсутствие функционала, необходимого для работы со структурами такого класса и размерности. Конкретнее не буду

Ибо не знаете.

 

Не надо на всех углах идеализировать SW, говоря что в нём можно решать любые задачи. Это далеко не так.

Опять не знаете. В смысле того, что в "тяжёлых" системах есть что то такое особенное, потому что они из-за этого и есть "тяжёлые".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

А может Вам стоит посмотреть на перечень возможностей пакета в официальной поставке?

Зачем? Если большинство из них мне не нужны.

Вот скажите пожалуйста зачем мне модуль для расчета гидродинамики, или сетчатых расчетов механического напряжения, или тепловых процессов? И ещё кучу хоть и хороших но не нужных в моей работе модулей?

Или Вы предлагаете мне изучить их чисто из спортивного интереса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

устройство, ГЫ. И за него деньги платят. Вот так, как то... обыденно и просто.

 

Да что Вы говорите? Что? Серьёзно? Вот блин. А я и не знал, что за работу плотють деньги.

Но не всё, за что плоют деньги хорошо. Вы скажите лучше какую часть мирового рынка захватили изделия, которые Вы так замечательно проектируете?

Ваши изделия вообще конкурентоспособны на мировом рынке?

А Вы, что то там проектируете, разрабатываете, и все под грифом секретно

Проектирую электронные блоки, стойки.

 

 

у Вас работает? Реально работает? Плавает, летает, на худой конец, хоть сковородка саможарка есть?

 

Работает. Как надо. Не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Вы предлагаете мне изучить их чисто из спортивного интереса?

Вы же сами сказали, что у Вас функционала нет. Я Вам предложил посмотреть что входит в функционал, прежде чем утверждать.

А комплект поставки разный, и необязательно все изучать и знать. Особенно Вам.


Да что Вы говорите? Что? Серьёзно? Вот блин. А я и не знал, что за работу плотють деньги.

За работу платят заработную плату. Да будет Вам известно. За хорошо и сверхурочно выполненную работу могут начислять премию!

За продукцию платят деньги, плятють предприятию.

Но не всё, за что плоют деньги хорошо. Вы скажите лучше какую часть мирового рынка захватили изделия, которые Вы так замечательно проектируете? Ваши изделия вообще конкурентоспособны на мировом рынке?

Мне известно в мире около 10 предприятий которые выпускают подобную продукцию: 4 в Америке, 2 в Европе, 1 в Австралии, 2 в России, и Предприятие на котором я работаю.

ГЫ. И мы рынок не захватываем. А предлагаем свою продукцию - которая успешно покупается и работает по всему миру, и с коллегами (производителями) мы не стремимся как Вы выразились захватить мир рынок, а плодотворно сотрудничаем и совершенствуем свою продукцию повышая ее качество и функциональность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...