Перейти к публикации

Где лучше и быстрее оформлять ассоциативные чертежи по 3D модели в соответствии с ЕСКД, в SolidWorks или в Компас 3D?


Рекомендованные сообщения

....

Проектирую электронные блоки, стойки.

....

И пытаетесь рассуждать о том, что некоторые оценивают свои знания функционала SW в 3...5%%?

Да ещё о том, где удобнее оформлять КД скажем машиностроительно профиля?

 

Это вроде того, как бы мне рассуждать по теме нейрохирургии  .

Но я такой фигней не страдаю.   :no:

Хм.... Интересно. А что за задачи программирования вам приходится решать на поприще стоек и эл.блоков?

Да ещё половину раб.времени :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2Sergei, вы уличили меня во лжи.  Укажите, пожалуйста, точно, где я конкретно наврал?  :smile:

Вот и проанализируйте где Вы так сильно врёте. Приведите примеры. Вы ведь суперспециалист про ПроЕ. Или у проешников это не обсуждается? ПроЕ форева и никаких сомнений? Как там с умными аглицкими терминами сейчас обстоит дело?

 

Мне известно в мире около 10 предприятий которые выпускают подобную продукцию: 4 в Америке, 2 в Европе, 1 в Австралии, 2 в России, и Предприятие на котором я работаю. ГЫ. И мы рынок не захватываем. А предлагаем свою продукцию - которая успешно покупается и работает по всему миру, и с коллегами (производителями) мы не стремимся как Вы выразились захватить мир рынок, а плодотворно сотрудничаем и совершенствуем свою продукцию повышая ее качество и функциональность.

Т-80 наверное. :laugh: Или корм для кенгуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ссорьтесь. У нас есть занятие поинтереснее: очередной супергений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и проанализируйте где Вы так сильно врёте. Приведите примеры. Вы ведь суперспециалист про ПроЕ. Или у проешников это не обсуждается? ПроЕ форева и никаких сомнений? Как там с умными аглицкими терминами сейчас обстоит дело?

Я указал что в SW отсутствует манекен как объект (в прошке есть еще другие интересные фичи). Эта фича есть в Крео, Эниксе и Катии, в системах высшего уровня. В SW нет, нет в SE (кажется так, SE тоже середняк), про инвенторовский манекен я тоже не слышал, в компасе подавно нет. Где я тут наврал?   :smile: Пожалуйста, покажите? Остальное - ваши нелепые рассуждения.. 

А своим самообразованием извольте заниматься сами, мне как-то недосуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т-80 наверное.  Или корм для кенгуру?

Не, самоходная туалетная бумага с функцией стелс.

fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

Ой. Секрет рассказал, удалите сообщение плжт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В SW нет, нет в SE (кажется так, SE тоже середняк), про инвенторовский манекен я тоже не слышал, в компасе подавно нет

Потому что эти системы будут поновее юниксовских мамонтов и добавлять в них всякую ерунду, типа манекенов, разработчики не хотят. И правильно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отому что эти системы будут поновее юниксовских мамонтов и добавлять в них всякую ерунду, типа манекенов, разработчики не хотят. И правильно делают.
 

Слив засчитан. По существу вопроса сказать не можем. Продолжайте корчить из себя всезнайку, это, кажется ваше кредо. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы так утверждаете , что в Creo для обработке для ЧПУ очень мало и ограничено .

Это не я утверждаю, это утверждают корифеи по CAM-системам. Ну если моё мнение у Вас не котируется.

 

 

 

И кто Вам сказал , что для Creo нельзя использовать также десятки вариантов выбора на свой "вкус и цвет" 

Потому что эти десятки вариантов будут чисто сторонними программами, с возможность только импорта из Creo. В самом Creo они не работают, в отличии от приложений для SW.

Скажите, почему это до сих пор нет, например, Delcam for Creo? :confused_1:

 

Слив засчитан. По существу вопроса сказать не можем. Продолжайте корчить из себя всезнайку, это, кажется ваше кредо. :biggrin:

 

Да засчитал я Ваш слив, не беспокойтесь. Манекенный слив. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
За работу платят заработную плату. Да будет Вам известно. За хорошо и сверхурочно выполненную работу могут начислять премию! За продукцию платят деньги, плятють предприятию.

Ой спасибо, мил человек. Столько нового и интересного узнал.

Видать и правду говорят "век живи - век учись. А все равно дураком помрешь"©  :biggrin: 


А что за задачи программирования вам приходится решать на поприще стоек и эл.блоков?

Дык я же Р А З Р А Б О Т Ч И К.

Поэтому проектирование стоек/корпусов - это даже не десятая часть моей работы.

Я ещё разрабатываю схемы и схемную документацию. Пишу программы-прошивки для контроллеров (операционные системы реального времени и приложения к ним).

Пишу текстовые документы (ТУ, РЭ, ТО и т.п.). Провожу испытания. Да много чем приходится заниматься.  Всего и не перечислить.

 

А Вы чисто железные болванки проектируете? И все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы чисто железные болванки проектируете? И все?

 

Вы попали на форум в основном механиков (конструкторов, технологов, расчетчиков и пр.). В шапке форума так и написано, "Форум о сапр в машиностроении". Вы только сейчас это заметили? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, мил человек. Столько нового и интересного узнал.

Видать и правду говорят "век живи - век учись. А все равно дураком помрешь"©  :biggrin:

 

 

Дык я же Р А З Р А Б О Т Ч И К.

Поэтому проектирование стоек/корпусов - это даже не десятая часть моей работы.

Я ещё разрабатываю схемы и схемную документацию. Пишу программы-прошивки для контроллеров (операционные системы реального времени и приложения к ним).

Пишу текстовые документы (ТУ, РЭ, ТО и т.п.). Провожу испытания. Да много чем приходится заниматься.  Всего и не перечислить.

 

А Вы чисто железные болванки проектируете? И все?

 

:blush: Я как прожектерщик "железных болванок" устыдился свёй ничтожности. Потрясен величием Ваших деяний. :worthy:

 

Только вот такая штука получается... Сии "болванки" весьма сложны в своём устройстве и функционале.

А управление этими болванками требует электроники с софтом на борту. Но электроникой и софтом занимаются специальные специалисты. Я не электронщик. 

 

Но похоже  Вы же так и будете всем рассказывать, что ничего сложнее стойки с электроникой ничего нет на свете., гений Вы стоичный. :biggrin: 

А оно таки есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Вы попали на форум в основном механиков (конструкторов, технологов, расчетчиков и пр.). В шапке форума так и написано, "Форум о сапр в машиностроении". Вы только сейчас это заметили?

Но солид и конструкторы РЭА используют.


гений Вы стоичный

Опускаетесь до хамства?

Разговор в таком русле я поддерживать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Только вот такая штука получается... Сии "болванки" весьма сложны в своём устройстве и функционале. А управление этими болванками требует электроники с софтом на борту.

Неужели автомобили проектируете?

И как получается? Мы нашими русскими автомобилями, которые проектируют такие выдающиеся инженеры, как посетители данного форума, завалим весь мировой рынок?

Потесним немцев и японцев?

Да что там "потесним" разорим под чистую.

Ибо ихние машины никто покупать не будет - все будут покупать наши русские машины, разработанные великими русскими инженерами-машиностроителями, такими как, katalex-3, IgorT, kolobok, Павлуха и др.

 

Здорово! Я буду держать за Вас пальцы скрещенными за спиной, пацаны!

Удачи :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я же Р А З Р А Б О Т Ч И К.

Р А З Р А Б О Т Ч И К И не сидят на зарплате в 400 долларов.

Я всего лишь фрилансер, а зарабатываю больше.

И времени у меня свободного больше, что очень не маловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_DS, тащем-то никто с этим, что в качестве примочки и за дополнительные тугрики, и не спорит. Речь шла о доступности по умолчанию "из коробки".

Если не сложно, напишите, что это за аддончик? Интересно было бы глянуть и цену, и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_DS, тащем-то никто с этим, что в качестве примочки и за дополнительные тугрики, и не спорит. Речь шла о доступности по умолчанию "из коробки".

Коробочные решения не есть хорошо. А цену коробочного и некоробочного нужно ещё сравнить.

Вообще здесь не сравнение Creo и SW, а нечто другое. Не уходите от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем первое сообщение. Я его поднял. С этой минуты офтоп буду резать. И меня не волнует, что кто-то кому-то не успел ответить!

 

Уточню. Первый разу режу, второй баню.....

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...