Перейти к публикации

Перестройка модели тормозит работу.


Рекомендованные сообщения

На каком то этапе работы заметил что перестройка модели начала происходить очень медленно, с чем это может быть связано и как от этого можно избавится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совсем ничего не понял из перечисленного, где искать что причину и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем ничего не понял
 

В таком случае, не знаю. Попросите, может, коллегу-соседа который знает Solidworks. Форум может оказаться бессильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тупо перечислили с чем это связанно, увы этот список стандарный и его я знаю. А вот как искать от чего конкретно появились тормоза??? Хотел услышать что то новое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@AKLion, может и не Ваш случай, но у меня частенько бывает, что солид начинает сильно тормозить (особенно после долгого простоя)...

Единственное, что понял -  память, почему-то, становится сильно перегруженной (раза в 2)...

После перезагрузки солида всё опять бегает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут ситуация какаято совсем непонятная, работал с проектами и вдруг они начали тормозить, толи после обновления толи?? не могу понять вот сейчас пытаюсь переустановить всё, откатить версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как искать от чего конкретно появились тормоза
 

Сохранить сборку/деталь - бэкап.

Пробовать варьировать параметрами, которые я тупо перечислил, путём их изменения, удаления, гашения.

Так же, воспользоваться справкой http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/HIDD_FEATURE_REPORT.htm?id=bb784603751e480ab289f1307a1cb4e7


вот сейчас пытаюсь переустановить всё,
 

Госспади... вы ещё скажите что программа глючная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Циклические ссылки есть?

2 Заимствована деталь со ссылками на сборку из другого проекта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Вроде бы нету.

2 вроде тоже нету.

 

Но сборка перегружается ужастно долго, до невозможности долго.. И найти почему так не получается ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сборка перегружается ужастно долго, до невозможности долго..

Факторов много.

1. Возможно для вашей системы вы переползли за пределы вашей системы, например, количество элементов в сборке перевалило за 100-1000 компонентов (особенно заметно на чертежах) и надо улучшать ваш компьютер. Увеличение оперативной памяти и использование более мощного процессора, возможно, улучшит ситуацию.

2. Возможно использованы циклические ссылки, получились потерянные ссылки, детали и сборки  в контексте других сборок.

3. Сложные поверхности, которые в некоторых версиях увеличивали размер файлов до сотен мегабайт.

4. Ошибки в сопряжениях (компонентов, эскизов и т.п.) и желание программы найти самостоятельно решения.

5. Недостаточно памяти в системе и система упираясь в потолок начинает мучительно долго, иногда вплоть до зависания, искать пустую память и медленно перестраиваться.

6. Чертёж с большим количеством эскизов или кромок модели, так же двигается и перестраивается не охотно.

7. На мой скромный взгляд, иногда режимы Большой сборки или загрузка Сокращённых деталей доставляют неудобства при перестроении и поэтому от этого режима отказался и загружаю модели всегда полностью (по умолчанию программа может автоматически подгружать сборку как Сокращённую или в Режиме большой сборки, если количество компонентов превышает некоторое количество Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки и Файл-Открыть галочка Сокращённые). Возможно, в начале загрузка немного медленна, но потом вроде работ веселей, если нужно вносить изменения.

и ещё много чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kelny, это всё уже выше перечислено. "Этот список стандартный" и топискстартер "его знает". Ему новое что-то надо, при условии что работа в программе у него всё та же с теми же ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком то этапе работы заметил что перестройка модели начала происходить очень медленно, с чем это может быть связано и как от этого можно избавится?

 

А вот как искать от чего конкретно появились тормоза

 

Для модели детали:

3iWwd88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для модели детали:

 

И этот совет топикстартер уже знает)))

 

 

Так же, воспользоваться справкой http://help.solidwor...289f1307a1cb4e7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу лишь добавить тогда использовать в каждой детали заморозку. Данную схему применяю сам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу лишь добавить тогда использовать в каждой детали заморозку. Данную схему применяю сам)

 

А вот этого не знаю, это как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот этого не знаю, это как ?
Зависит от вашей версии Solidworks, если в вашей версии такая функция есть, то подверженное заморозке не перестраивается и в результате выигрывается время на регенерации лишь размороженной части модели, например: http://help.solidworks.com/2013/russian/solidworks/sldworks/c_feature_freeze.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И этот совет топикстартер уже знает)))
 

 

Дедушка говорил "На обиженых воду возят".

 

Всем не обиженным большое спасибо за дельные советы, было бы интересно выслушать мнение и других пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дедушка говорил
 

Я не обижаюсь, что вы))

Вы же сами понимаете, что сборки и детали начали именно у вас тормозить, а не у программы. Я лишь подсказал пути, которые вы "итак знаете", каким образом найти и исправить тормоза. Некоторые советы вам повторили дважды. Какие ещё "новинки" вы хотите услышать? Могу рассказать про видеокарты, процессоры. Можно, как тут советуют, дефрагментировать жесткий диск и почистить реестр. Но это никак не исправит ситуации с некоей корявостью построений и моделирования, которые могут легко поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У было такое, что зеркальные элементы/массивы долго загружались - гасил и высвечивал при необходимости, хотя и это было долго. Массив был из крепежа ToolBox'a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...